Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 13.11.2011 в 22:46

Поиск

Рубрики

Поиск информации по категориям
3 Февраль 2011

Таинственная планета: следы исчезнувших цивилизаций

Вероятно, если бы в незапамятные времена нашу планету посетили жители других миров, то они нашли бы Землю не безлюдной планетой, а территорией, населённой разумными существами. Иначе, как же объяснить археологические находки, свидетельствующие о цивилизациях, живших на Земле тысячи лет назад и обладавших таким уровнем развития, который мы бываем не в состоянии осмыслить. До сих пор наше воображение будоражат открытия, сделанные на Земле и сотни лет назад, и в настоящее время.

К западу от Кордильер в Андах на высоте 3900 метров над уровнем моря расположено пустынное плато Маркауаси. Там на одной из скал изображены лица людей и силуэты животных, видимые лишь при игре световых теней во время летнего солнцестояния. Здесь были обнаружены статуи животных, обитавших во вторичном периоде, в том числе стегозавра, а также верблюдов и львов, не встречающихся в Южной Америке. Один из холмов обработан в виде головы старика, а на негативе этого объекта мы видим молодого человека в обрамлении сияния. Возраст этих фрагментов измеряется тысячами лет. Учёные предполагают, что это плато относится к остаткам древнейшей в мире цивилизации Масма.

На другом древнем плато Тиагуанако, в районе озера Титикака, ещё до прихода на него инков уже были громадные развалины древнего города. У обитавших здесь индейцев была легенда о сыновьях Солнца – белых гигантах, правивших ими тысячелетия назад и внезапно исчезнувших, но собиравшихся вернуться.

Многие исследователи Америки отмечают уникальную древность обнаруженных здесь цивилизаций. Если говорить об ацтеках, проживавших здесь, то они были также цивилизованы, как и испанцы. Но что тогда можно сказать об уровне развития тольтеков, предшественников ацтеков. Ведь это они воздвигли гигантские пирамиды Теотиуакана и пирамида Шолула превосходящие размерами пирамиду Хеопса. А предки тольтеков, индейцы майя, развалины храмов которых до сих пор впечатляют, вообще не имели себе равных. Их научные достижения сопоставимы с современными. Так точность вычисленной ими продолжительности солнечного года заставляет задуматься о многом. Научные исследования допускают, что на отдельных высокогорных плато Южной Америки человек обитал ещё тридцать тысячелетий назад. Чем объяснить, что древняя жизнь развивалась на плато высоко в горах? Может быть тем, что эти районы планеты ближе всего к Космосу и достаточно изолированы от других мест Земли.

Гигантские здания, протяжённые мощёные дороги, фундаментальные ирригационные сооружения – всё это как-то не вяжется с полуголыми обитателями Центральной и Южной Америки, какими застали их европейцы. Но что мы можем сказать о составе, разъедающем гранит, секрет которого пришёл от более древних цивилизаций. Этот состав применялся для обработки каменных глыб. Его, якобы, видели у индейцев ещё в XIX веке. А мы размышляем, как египтяне обрабатывали каменные блоки, какими орудиями. Да никакими. Просто у цивилизаций, предшествовавших нашей, была другая технология для решения стоящих перед ними задач. И создать мост из ионизированного газа нашим предкам было проще, чем железобетонный. Одно досадно, что древние цивилизации Америки исчезли, как гласит легенда, из-за противостояния с существами с некрасной кровью.

Уже почти триста лет привлекают к себе внимание истуканы острова Пасхи. Их 593, их высота достигает 20 метров, а вес составляет 50 тонн. Глядя на них невольно задумываешься, а ведь создание этих исполинов не обошлось без неизвестных нам технических решений. Здесь, как и при сооружении египетских пирамид или американских храмов, огромные каменные глыбы перенесены в нужное место и тщательно пригнаны друг к другу. Части света разные, а способы сооружения одинаковые. Это наводит на размышления… И ещё. Первые европейцы, посетившие этот остров, встретили белых людей, живших среди островитян. Не потомки ли это сыновей Солнца, бесследно исчезнувшие с других материков?

А теперь давайте посетим один из Каролинских островов – остров Понапе. Здесь, на подводном атолле, являющимся основанием острова, расположены руины большого города Нан-Мадола. В нём, по мнению исследователей, жило около 100 тысяч человек. При дальнейших исследованиях выяснилось, что Нан-Мадол сооружён на месте города, ещё более древнего, захваченного морем десять тысячелетий назад. Но как можно построить такой громадный город на островах? Оказывается, согласно местным мифам и легендам, на территории, занятой тихоокеанским архипелагом, в древности располагался материк Лемурия. На его твёрдой поверхности и был сооружён этот город.

Много веков учёные изучают исчезнувшие цивилизации, но всё равно они остаются для нас загадкой.

При копирования этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Интересные статьи про конец света:




К записи "Таинственная планета: следы исчезнувших цивилизаций" есть 1 комментарий

Статья ни о чём. Все эти строения дело рук человеческих. Если собрать кучу людей и бить их нещадно, то можно добиться потрясающих результатов, безо всякой магии и ионизации.


Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
  • admin: От гамма излучения есть небольшая доля вероятности спастись только в очень-очень глубоком бункере. В данном...
  • иван: я не хочу умирать вить ещё надо многое сделать
  • Пимандр: На счёт влияния других планет на нашу магму не соглашусь. Под воздействием луны не только океаны, но и суша...
  • Петрович: Ну и как шапка, или навес из ” 4 стальных трубы” защитят автора от гамма излучения:)
  • Алиса: Не верю в эту хрень…Нифига такого не будет.

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика