Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 11.10.2011 в 22:47

Это интересно
загрузка...

Рубрики

Поиск информации по категориям
7 Декабрь 2010

Ядерная зима придёт с закатом

Наступление конца света из-за ядерной войны – одно из самых прогнозируемых событий. Если начнется третья мировая война, то победителей в ней уже не будет, потому что последствия применения ядерного оружия ужасны. Как известно, спустя небольшой промежуток времени после ядерного удара, на Земле начнется страшнейший период, получивший название – ядерная зима. Ядерная зима – это послевоенный период, во время которого на планете будут происходить необратимые изменения, полностью поменяется климат, возникнут неблагоприятные для биологической жизни условия. Давайте попробуем разобраться, что ждет Землю в это время.

Экосистемы нашей планеты окажутся уязвимыми для климатических возмущений самого экстремального характера, т.е. на Земле начнутся извержения вулканов, землятресения, цунами и т.д. Но при этом климатические возмущения будут напрямую зависеть от таких показателей, как географическое месторасположения, время года и тип экосистемы. Вся земля и вода буквально «пропитаются» радиацией, рентгеновским излучением и УВ-излучением, атмосфера будет подвержена сильному загрязнению. Причем все эти факторы будут проявляться практически одновременно – все это произойдет в первый же месяц ядерной зимы. Уже на этом этапе для человека настанет конец света, то есть, живой организм не продержится в возникших условиях даже месяца. Но давайте рассмотрим, что произойдет непосредственно после взрывов атомных бом.

Сразу же после ядерных ударов станут возникать пожары – логичные следствия ядерных бомбардировок, причем гореть будут леса во всем мире. Огонь окутает огромную часть территории, до тла будут сожжены целые материки. В течении 3-4 дней на Земле сгорит около 95% лесов.

Природа попытается возродиться после данных катаклизмов, и это возрождение будет зависеть от того, как «сильно» досталось данной экосистеме от ядерных бомбардировок. Так, большинство экосистем не смогут не только вернуться в свое первоначальное состояние, они не смогут даже частично восстановиться – причиненный вред окажется настолько серьезным и разрушительным.

В конце первой недели радиоактивные осадки покроют всю Землю. Вследствие этого начнут возникать температурные перепады, настолько значительные, что они приведут к большому урону, даже если будут действовать на протяжении совсем малого промежутка времени.

В это время экосистема морей окажется уязвимой из-за значительного уменьшения освещенности. Уже вначале первой недели около 90% рыб, рептилий и млекопитающих погибнет.
Постепенно будет разрушаться и атмосфера планеты. Так начнет происходить цепная реакция: воздействие ядерного оружия породит возникновение других катастроф – из-за сильного изменения состава атмосферы со временем исчезнет озоновый слой. Исчезновение озонового слоя повлечет за собой испепеляющее действие солнечных лучей, рентгеновской и ультракоротковолновой радиации, инфракрасного излучения. Поэтому ядерная зима будет сопровождаться и другими катаклизмами.

Очень сложно составить точную модель «ядерная зима». Ученые вносят поправки в смоделированные экосистемы, заносят обновленные данные в память. Но в настоящее время еще очень сложно достаточно точно спрогнозировать конец света, возникший в результате применения ядерного оружия.

В наше время данная проблема оказывается не просто актуальной, а одной из самых важных, которые возникали. Если человечество не найдет пути выхода из этой страшной ситуации, то вполне вероятно, что апокалипсис наступит как следствие ядерных бомбардировок. А наступление ядерной зимы будет знаменовать собой закат всей человеческой цивилизации.

При копирования этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Интересные статьи про конец света:




К записи "Ядерная зима придёт с закатом" оставлено 4 коммент.

Зима 2011-2012 года в Северном Полушарии будет экстремально холодной.

Почему в зоне Чернобыля якобы происходят мутации, а Хиросима и Нагасаки после взрыва двух атомных бомб таких мутаций не имели и зоны этих городов не закрыли, как зону Чернобыля? Почему не было никаких страстей после неоднократных подводных и наземных испытаний ядерного оружия в США и СССР? Ведь сколько ужке было таких взрывов – и никакой ядерной зимы.

ну если начнуть кидать бомбы без разбора, то никто просто в живих не останется, так?

Последствия ядерной войны толком никем не просчитаны. Хотя есть две страны которые пережили локальные ядерные катастрофы, СССР и Япония и ничего. Толпы мутантов не бегают. И японцы во всяком случае живут не плохо.


Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика