Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
1 Сентябрь 2011

Конец света: падение на землю астероида. Как выжить? Часть 3.

Ближайшие опасные столкновения Планеты Земля с астероидами? которые могут повлечь конец света
Часть 1.

Часть 2.

Часть 4.

Часть 5.

Конец света из КосмосаИз уже прошедших опасных возможных столкновений, которые могут повлечь за собой конец света, можно привести пример двадцать третьего марта тысяча девятьсот восемьдесят девятого года. В тот день Земля на несколько сот тысяч километров (смешное по космическим меркам расстояние) разминулась с более чем трехсот метровым астероидом. Он был обнаружен уже после того, как шесть часов назад миновал опасную точку пересечения с Землей и был назван Асклепий. В случае, если бы его орбита движения была немного иной, то на поверхности нашей Планеты исходя из скорости его движения образовался бы кратер глубиной около полутора километров и в диаметре полтора десятка километров. По радиусу полутора сотен километров от места удара было бы уничтожено все живое. Могли начаться изменения условий жизни в ряде регионов Планеты.

Двадцать восьмого февраля две тысячи девятого года небесный астероид под названием “DD45″ был обнаружен на расстоянии трех дней полета от пересечения с орбитой Земли. К счастью, пролетел мимо. Конец света миновал.

В тот же год астероид “AL30″ прошел по касательной к стратосфере Планеты на высоте около ста тридцати тысяч километров от поверхности Земли.

Из ближайших предстоящих столкновений величайшую опасность представляют два астероида. Это астероид под названием “Апофис” и астероид под названием “VD17″, которые были открыты в две тысячи четвертом году. Конец света, по крайней мере для трети земного шара, при столкновении с любым из них будет неизбежен.

“Апофис” имеет размер около трех – трех с половиной сотен метров и его примерная масса около сотни миллионов тонн. Вероятная оценка пересечения этого астероида “Апофис” с орбитой Земли и падения его на Землю оценивается как одна к пяти тысячам. Примерная дата, когда это может произойти: тринадцатое апреля две тысячи тридцать шестого года.

“VD17″ имеет размер около пятисот-шестисот метров и его примерная масса оценивается уже около миллиарда тонн. Такой вот «космический карапуз». Вероятная оценка пересечения этого астероида “VD17″ с орбитой Земли и падения его на Землю оценивается как одна к тысяче. Примерная дата, когда это может произойти: две тысячи сто второй год.

———- Полезная информация ———-

На сегодняшний день автомобили Пежо являются чуть ли не самой популярной народной маркой. И действительно эти удобные резвые авто можно встретить во всех городах. Что бы купить или продать Пежо достаточно не выходя из дома зайти на сайт бесплатных объявлений Из рук в руки и с помощью пары кликов сделать свой выбор.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика