Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
9 Апрель 2011

Конец света из космоса: российские ученые рассказали об основных опасностях и о том, будет ли в 2012 году конец света

Конец света, по мнению российских ученых астрономов, может произойти довольно скоро. И причин у вероятного конца света несколько. Это и изменение климата, связанное с Солнечной активностью, и космический мусор на орбите Земли, ну и самое главное – астероидная и метеоритная опасность. Однако они опровергли слухи о том, что конец света 2012 года нас ждет из-за появления планеты Нибиру, как и в принципе сам конец света в 2012 году. Не так скоро, уверяют ученые. Но тем не менее, информация не утешительна.

Так что нам обещают ученые? И будет ли в 2012 году конец света?

В настоящее время, косвенную опасность для Земли представляет скопившийся на орбите космический мусор. За ним ученые наблюдают ежедневно, фиксируя его количество, которое постоянно растет. По данным на начало 2011 года на орбите Земли находится около 16 тысяч объектов различного веса и размера. Из них около тысячи работающих спутников – остальное мусор.

Чем опасен орбитальный мусор для Земли? Некоторые виды мусора содержат опасные радиоактивные или токсичные материалы – это отработанные детали летательных аппаратов и, отработавшее свое, спутники. Ежесекундно имеется опасность неконтролируемого схода с орбиты любого вида и количества мусорных объектов. Тогда все это “добро” полетит на Землю, а при неполном сгорании при прохождении плотных слоев атмосферы, зараженные радиацией или токсинами обломки могут падать на населенные пункты, в водоемы, на промышленные объекты, теплотрассы, транспортные коммуникации и т. п. Т.е. помимо непосредственного воздействия в виде удара, падающего мусора, с последующим повреждением наземного объекта, возможно заражение определенной части территории или акватории. Концом света подобное происшествие не грозит, однако может наделать очень много неприятностей. Хотя с другой стороны смотря на что упадет орбитальный мусор. Если на функционирующую АЭС, то мало никому не покажется.

Что касается Солнца, то с 2012 года его активность пойдет на спад. А через 15-20 лет выйдет на самый минимум. А это означает, что нас ожидает не глобальное потепление, которое обещают экологи, а наоборот – глобальное похолодание. Это мнение российских ученых астрономов. Такие периоды похолодания в истории нашей планеты уже были, и тогда климат становился значительно холоднее.

Однако, не только Солнце и космический мусор могут повлиять на нашу дальнейшую жизнь и грозить планете концом света. В космосе еще имеются кометы, астероиды, крупные метеориты. На вопрос, будет ли в 2012 году конец света, связанный с приближением планеты Нибиру, астрономы, отвечают, что космический объект именуемый “планета Нибиру” они пока не наблюдали. Зато серьезная астероидная опасность в ближайшем будущем имеется.

Вокруг Солнца в настоящее время вращается астероид Апофис. Существует небольшая вероятность того, что эта каменная глыба в 2036 году упадет на Землю. Но сказать точно о том, произойдет это или нет, станет возможным только 13 апреля 2029 года, именно в этот день Апофис приблизится к Земле на 40 тыс. км, и можно будет точно рассчитать его дальнейшую траекторию движения.

Таким образом, можно сказать, что по мнению российских ученых астрономов конец света, если и произойдет, то не в 2012, а в 2036 году и будет он связан с астероидом Апофис.

———- Полезная информация ———-

Жизнь без игры и азарта была бы скучной и однообразной, поэтому серые будни нам помогают разбавить онлайн казино, игровые аппарата и прочие прелести веселой бесшабашной жизни. Игровой клуб Вулкан – это то, что поможет вам пресную реальность окрасить в различные оттенки эмоций, вызываемых азартом. Однако, нужно помнить, что азартные игры сопряжены с риском, поэтому играя в них нужно знать меру и во время остановиться, что бы вместе с потоком бурных эмоций не получить порцию сильного разочарования и даже отчаяния.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика