Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 11.10.2011 в 22:47

Это интересно
загрузка...

Рубрики

Поиск информации по категориям
30 Январь 2011

ГМО. Опасности современной генетики.

К сожалению, в нашем мире секреты есть не только у разведчиков и военных. У медиков они тоже есть. И это страшные секреты. Закрытая научная статистика свидетельствует о том, что человек сегодняшний очень скоро может оказаться на грани исчезновения. И причиной тому будет не всемирный потоп или применение ядерного оружия, а то, что мы с вами каждый день употребляем в пищу. Мы не задумываемся от чего молоко, купленное в супермаркете, так долго не портится, цыплята такие рослые, а арбузы не правдоподобно красные.

Сколько генетически изменённых людей рождается в год? Статистика эти данные пока скрывает. По одной из гипотез мутации у людей – есть следствие бурно развивающейся науки генетики. Считается, что от разработок биологов зависит судьба всего человечества. Потому как учёные – генетики могут существенно изменить человеческую жизнь. Радужные перспективы бушующих технологий переплетаются с невидимыми опасностями. Ведь на пути к светлому будущему люди могут стать жертвами этих самых новейших биотехнологических приёмов. Уже сегодня многие учёные с тревогой заявляют, что генетически модифицированные организмы, находящиеся в продуктах питания, то есть в нашей с вами еде, рано или поздно могут стать тем незримым оружием, способным уничтожить население Земли. Поскольку мы внедряемся в святая святых, в геном, программу развития организма, то мы должны быть очень аккуратны.

Основатель генетики любознательный чешский монах Грегор Мендель в своё время и предполагать не мог к чему может привести его исследовательская работа. Он беззаботно скрещивал горох, исследовал урожай и на основании математических расчётов вывел законы наследственности и изменчивости. Выводы монаха Менделя тогда никто не воспринял всерьёз, над ним тайком смеялись и язвительно называли “царём гороха”. Лишь только через 40 лет в то время, когда в моду вошли рассуждения об элементарных частицах учёные вспомнили и признали научные работы старика Менделя и нашли “элемент наследственности”, находящийся в хромосомах. В 1909 году уже существовала молодая наука “генетика”, изучающая принципы наследственности и изменчивости. В этих фактах столетней исторической хроники заключены десятки открытых тогда генетических лабораторий. Все крупные государства , были заняты подготовкой к войне и учёные мужи этих стран взялись за разработку биологического оружия. Генетические изыскания были различные, даже связные со скрещиванием непохожих биологических существ – собак с кошками, крыс с бобрами, тигров со львами, человека с обезьяной. Эти исследования были напрямую связаны с выведением нового вида млекопитающих, таких послушных химер-убийц, мутантов, способных стать весомой боевой единицей в армии. Различные процессы имеют в природе определённый баланс, а значит не должно быть межвидового размножения. Тогда у учёных ничего не получилось. И если всё – таки такое скрещивание происходило, дальнейшее потомство было бесплодно. То есть в природе есть некий механизм, который не допускает размножение подобного рода химер.

И всё же современные биотехнологии обошли эту закономерность, взяв на себя ответственность за появление новых видов живых существ. Человеческий гений смог превзойти этот естественный механизм природы. На сегодняшний день у учёных разработан процесс внедрения любого гена в исходные генотипы живых организмов нашей планеты. Сейчас трудно с достоверность предугадать последствия данного процесса. Всё покажет время.

При копирования этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Интересные статьи про конец света:





Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика