Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
15 Январь 2011

Генетические модифицированные организмы (ГМО) “оживают”

В середине 80-х годов ученые-генетики разработали принципиально новый сорт продуктов – генетический модифицированный организм. ГМО в сравнении, произведенными естественным способом продуктами, обладают рядом новых качеств. Часть из этих качеств обнародована, и видна невооруженным глазом. В частности, срок хранения ГМО гораздо превосходит срок хранения традиционных продуктов, внешний вид может также выгодно отличаться более яркой окраской, налитостью, зрелостью и т.п. Другая часть качеств ГМО хранится в строгой тайне от общественности – это те свойства организмов, которые могут вызывать в лучшем случае расстройства желудочно-кишечного тракта, аллергию, заболевания крови, а в худшем – чудовищные мутации у потомства, родители которых употребляли в пищу ГМО. Но существуют еще такие качества генетически модифицированных организмов, которые точно не известны даже ученым, которые их изобрели. Они о них могут лишь догадываться, да и то с опаской. Но об этом чуть ниже.

С одной стороны продукты содержащие ГМО – те же продукты питания к которым мы привыкли. Однако ГМО содержат новые гены, которые позволяют овощам расти неестественно быстро, быть более устойчивыми к засухе, холоду и т.д. Казалось бы, что это хорошо, сельское хозяйство развивается, проблема с голодом решена. Но на самом деле существует и другая сторона: продукты, содержащие ГМО, приносят огромный вред как человеку, так и сельскому хозяйству.

Давайте рассмотрим вред ГМО для человека. Генные модифицированные организмы были созданы всего двадцать лет назад, поэтому их негативное влияние на живые организмы еще до конца не изучено. Из известных отрицательных влияний, помимо тех, что мы уже указали, можно еще отметить, то что ГМО организмы категорически нельзя употреблять беременным женщинам – велика вероятность умерщвления плода. Также долгое использование ГМО в пищу человеком приводят к тому, что в его теле начинают накапливаться вредные гены, что может в дальнейшем привести к мутациям. Самое ужасное, во всем этом, что страдать будет даже не тот, кто поедает ГМО, а тот кто родиться от такого человека, т.е. – потомство! Страдать по настоящему, а не от расстройства желудка или зудящих прыщей по всему телу.

Также ГМО приносят непоправимый вред сельскому хозяйству. Уже замечено, что поля, на которых выращивались генно-модифицированные продукты, оказываются непригодными для засевания: на них растут мутированые сорняки, которые оказываются, как и ГМО, устойчивыми к холодам, засухам и т.д. В результате целые поля пустуют из-за того, что на них когда-то росли ГМО-растения. Неизвестно, сколько времени потребуется таким полям для восстановления. Скорее всего они не восстановятся уже никогда.

Проблема ГМО и продуктов на их основе очень актуальна сегодня. По сути, их употребление – это начало конца света. Мы думаем, что едим картофель, рис, помидоры, а на самом деле мы питаемся неизвестными организмами. Ведь ГМО – это не овощ, не гриб, не фрукт, это совершенно иная форма жизни. Созданный искусственным путем, организм не имеет ничего общего с продуктами питания кроме схожего вида, вкуса и консистенции. А что, если человек создал новое существо, живое и реальное? И тогда это существо начнет эволюционировать, развиваться, мутировать. Ведь прививаемые гены живых существ могут передать импульс к жажде жизни, страху, агрессии. В процессе эволюции генно-модифицированный овощ или растение начнет испытывать эмоции, у него появятся зачатки мышления. А кому понравиться быть сорванным и съеденным живьем?

Что же нас ждет тогда в будущем: деревья, поедающие животных, агрессивные овощи-убийцы? Все это может выглядеть смешным или трейлером к очередному голливудскому ужастику, но разве не мы сами творим свою реальность не только мысленно, но и фактическими действиями.

Гмо продукты, список которых очень велик, оказывают губительное воздействие на человека. А ведь известно на сегодняшний день огромное количество генных модифицированных культур: это и картофель, и соя, и сахарная свекла, и рапса, и кукуруза, и рис, и дыня, и папайя, и кабачки, и лен, и хлопок. Список может продолжаться, ведь известно несколько десятков ГМО продуктов.

Ситуация в мире критическая, например, американские ГМО продукты полностью вытеснили обычные. В США люди питаются только генно-модифицированной соей и кукурузой. И вскоре это же ожидает и жителей России. Наливные яблоки, сочные сливы, ярко-зеленые огурцы, светящиеся люминисцентным-оранжевым апельсины… Если мы продолжим выращивать и употреблять ГМО, то в скором мы сами же погибнем от своих творений.

Если вы планируете получать образование в России, то вам не обойтись без специального гида по всем образовательным учреждениям нашей страны в котором собрана вся необходимая информация. Зайдя на ведущий общеобразовательный портал вы получите исчерпывающую информацию о выбранной школе, детсаде и ВУЗе, а также узнаете последние новости в образовательной сфере.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика