Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 13.11.2011 в 22:46

Поиск

Рубрики

Поиск информации по категориям
30 Январь 2011

Теория полой земли или подземные жители

Многие мифы и легенды народов мира повествуют о подземном мире. Греческое царство мёртвых, преисподняя европейцев и город богов – шамбала: все они размещены, по древним преданиям, глубоко под землёй. Непосвящённых, пытающихся отыскать дорогу в подземелья, ждут непреодолимые препятствия и трудности. Чего стоят только рассказы опытных спелеологов о мощном психическом воздействии на тех кто пытался проникнуть в глубь неизведанных пещер. Незваных гостей там не ждут. Тем интереснее, разгадать тайну исчезнувших индейцев майя, пропавших в пещерах этрусков, ушедшей под землю чуди. Куда делись эти многочисленные племена? Где они сейчас? Да уж, проще задавать бесчисленные вопросы, нежели пытаться найти вразумительный ответ. Но попробуем.

Испокон веков и по сей день вспыхивают споры по поводу безумной идеи о том, что наша планета ….полая! Известный учёный-астроном Эдмунд Галлей относился к этой идее весьма серьёзно. Он предполагал, что внутри земли вращаются несколько оболочек находящихся одна в другой. Этим он объяснял передвижение магнитных полюсов планеты. А вот математик Леонард Эйлер предполагал наличие только одной оболочки, которая отделена неким пространством от центра – ядра. Такая конструкция предполагала бы большую устойчивость. Многие учёные сходятся во мнении, что если оболочка полая, то она должна иметь отверстия в районе полюсов. И действительно находятся различные подтверждения этому. Полярные исследователи наблюдали в разное время своих путешествий неизвестную землю. Самое удивительное доказательство дыры на полюсе оставил американский исследователь Арктики, Ричард Берд. В 1947 году пролетая мимо северного полюса, он и его соратники обнаружили неизведанную землю поросшую зелёными лесами, с реками и озерами,горами. Даже наблюдали больших животных похожих на мамонтов. Другие исследователи также подтверждают, что нераз встречали здесь теплокровных животных,птиц, насекомых.

Чем дальше, тем интереснее. Инженер из Америки в середине 20 века предположил, что земля, мало того что полая, но ещё и живая. Официальная наука в шоке. Но казалось, в век технологий, чего проще: запросить снимок со спутника полярного района. Изучая снимки, сделанные спутником в 1967 году, было обнаруженно в районе полюса плоское пятно диаметром 1600 миль. На этом снимке отчётливо виднелась явная дисперсия. Возможно, она в виде воронки-конуса углубляется вниз, таким образом, показывая вход в подземный мир. Помимо полюсов: имеется множество пещерных ходов в горах, которые, по старым преданиям, являются входом в подземные обители. Может быть там обитают высокоразвитые цивилизации. Известный русский учёный и художник Рерих Н.К., искренне верил в это. «Шамбала, или город богов,- говорил он – находится глубоко под землёй. Попасть туда непросто. Только избранному, которого призовёт сама Шамбала, откроется вход в подземное царство».

Казалось бы есть теория, есть какие-некакие факты, свидетельства, но почему то все исследования на эту тему странным образом заглохли. Официальная наука не удостаивают вниманием попытки исследователей самостоятельно разобраться в этой проблеме. А ведь масштабы неизученности нашей с вами планеты, особенно её подземной части поражают.

При копирования этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Интересные статьи про конец света:





Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
  • admin: От гамма излучения есть небольшая доля вероятности спастись только в очень-очень глубоком бункере. В данном...
  • иван: я не хочу умирать вить ещё надо многое сделать
  • Пимандр: На счёт влияния других планет на нашу магму не соглашусь. Под воздействием луны не только океаны, но и суша...
  • Петрович: Ну и как шапка, или навес из ” 4 стальных трубы” защитят автора от гамма излучения:)
  • Алиса: Не верю в эту хрень…Нифига такого не будет.

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика