Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 12.10.2011 в 07:00

Это интересно
загрузка...

Рубрики

Поиск информации по категориям
5 Январь 2011

Антарктида: тайны конца света

Сейчас все озабочены проблемой возможного наступления конца света. Выдвигается множество версий его происхождения, предлагаются новые и новые научные гипотезы, обыватели также высказывают свои мнения по этому поводу, приводя собственные аргументы. Одним из вариантов намечающегося конца света являются видоизменения под льдами Антарктиды, которые уже начались, но пока не приносят существенного вреда миру ввиду своих незначительных масштабов. Но это только пока. Быть может, в скором времени, масштабы изменений в этом районе увеличатся, и катастрофа распространится по всему миру. Опасность сложившейся под Антарктидой ситуации вполне может стать причиной конца света. В частности, речь идет об образовании гигантского разлома под материком, которое станет причиной расплавления ледяного покрова Антарктиды. Однако этим дело не ограничится – ученые называют следующей стадией образование гигантского облака, которое покроет абсолютно все небо. Облачный покров станет причиной начала всемирного потопа, а затем и оледенения всей поверхности планеты.

Проблемы Антарктиды и Гренландии

Научная гипотеза, согласно которой гигантский тектонический разлом под материком или же на дне океана станет причиной конца света, имеет свои доказательства. Кроме того, опасность может возникнуть не только на территории Антарктиды, но и в Гренландии. По мнению Николая Жарвина, исследующего данный вопрос, особое значение в этом процессе будет иметь актуальный сегодня вопрос смены климата, а именно, глобального потепления.

Ученый утверждает, что, несмотря на то, что тектоническая активность в настоящее время совсем не та, что была ранее, а точнее весьма низка, это не избавляет нас от возможной угрозы. Как известно, большая часть Гренландии покрыта крепкой коркой льда, причем толщина этой корки в некоторых местах достигает двух километров. Это оказывает огромное давление на земную кору, которая, в свою очередь, не выдерживая такой тяжести, давит на мантию и прогибается на километр внутрь. Если ледник резко начнет таять, прогиб резко уменьшится и появится разлом, в который устремится океан. Далее соприкосновение горячей мантии и раскаленного пара вызовет цепную реакцию. Землетрясения и цунами, заполнение атмосферы излишками пара – все это может стать причиной исчезновения жизни на Земле.

Если ледник Антарктиды или Гренландии начнет таять, это станет причиной видоизменений ситуации не только в данном районе, но и на всей планете. В совокупности с глобальным потеплением, гео-физическими изменениями, которые уже стартовали, катастрофическим загрязнением окружающей среды все это может не только нанести существенный урон природе, но и вызвать необратимые процессы и, как следствие, прекращение существования жизни на Земле.
Можно сомневаться в реалистичности подобной ситуации, однако стоит помнить о том, что подобные процессы уже имели место быть на нашей планете, причем сравнительно недавно. Жизнь на Земле уже исчезала, подтверждением тому служат мгновенно замерзшие и ныне найденные тела гигантских мамонтов, которые были обнаружены в вечной мерзлоте.

Загадки Антарктиды

Вообще, Антарктида, ввиду своей удаленности и необычайно сурового климата является материком недоступным широкому кругу общественности, что делает ее весьма привлекательным объектом для каких-либо скрытных действий. Например, очень многих людей беспокоит факт внезапного появления и исчезновения НЛО. Ведь, если к этому подойти с научной точки зрения, то любое вмешательство НЛО в земную атмосферу не останется не замеченным не только некоторыми обывателями, но и в целом экосистемой. Это делает возможным предположение о том, что так называемые “НЛО” являются делом рук человека, но тогда возникает вопрос откуда их запускают и где находится их стоянка (НЛО-дром). Вполне резонно предположить, что находится база НЛО в Антарктиде. Конечно же, это всего лишь предположение. Антарктида тайны свои не спешит раскрывать: ни рукотворные, ни природные. Точно так же никто точно не сможет узнать о том, какие находки в Антарктиде совершают ученые. Пока этот материк со всеми своими загадками и опасностями для широкого круга людей закрыт самой природой.

При копирования этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Интересные статьи про конец света:





Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика