Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 12.10.2011 в 07:00

Это интересно
загрузка...

Рубрики

Поиск информации по категориям
7 Август 2011

Конец света от голода людям больше не грозит

Конец света от голодаКонец света от нехватки продовольствия, и как результат – голода и массового вымирания людей по всему миру, человечеству больше грозит. Экологи нашли выход из сложившейся ситуации, когда населения земного шара растет, а ресурсы истощаются. Учеными предложено восемь способов обеспечить человечество пищей и избежать одного из самых страшных концов света от голода.

Конец света. ГМО.Итак 8 способов избежать конец света от нехватки пищи.

1-й способ – использование генетически модифицированных продуктов, а также новейшие разработки в области сельского хозяйства и агрономии. Это позволит удвоить или даже утроить урожаи.
Конец света: проблема продовольствия2-й способ заключается в обучении фермеров беднейших стран рациональным методам ведения сельского хозяйства.
3-й способ – уменьшение количества выбрасываемой пищи. По данным Всемирного фонда дикой природы (WWF), около 40% еды оказывается в мусорном ведре, а это каждая третья калория.
Конец света и новые технологии4-й способ подразумевает исследование и внедрение новейших технологий выращивания растений, которые позволят значительно сэкономить водные ресурсы и электроэнергию.
5-й способ основан на проведении специально оздоровительной политики в результате которой люди будут есть ровно столько сколько это необходимо организму для поддержания нормальной жизнедеятельности. На сегодняшний день статистика такова: около миллиарда людей потребляют слишком много еды, и столько же людей страдают от голода. Это “неравенство” WWF к 2030 году планирует свести на нет.
6-й способ – это восстановление земель, которые на сегодня полностью истощенны деятельностью человека.
Еще один важный 7-й способ сводится к тому, что бы наемный труд в странах Африки заменить возделыванием их собственных земель.
Ну и 8-й способ – это изменение взглядов на производство и потребление пищи в целом, разумный подход к потреблению еды. Осуществление последнего способа возможно при объединении производства пищи в одну общую систему, что позволит поддержать необходимый уровень продуктивности долгое время.

Интересные статьи про конец света:





Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика