Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
7 Февраль 2011

Антибиотики порождают чудовищных мутантов внутри нас

К сожалению в последние годы в связи с доступностью антибиотиков многие люди занимаются тем, что бесконтрольно употребляют последние. Это не повод для осуждения, ведь никто и нигде не поднимает вопрос об опасности антибиотиков, а о влиянии их на патогенную микрофлору, вызывающую заболевания, все известно буквально с пеленок. Но помимо самолечения, многие из нас вполне “официально” проходят те или иные курсы лечения сильнейшими антибиотиками. А ведь в этом, кроется не меньшая опасность.

Человек приходит к лечащему доктору и тот прописывает ему эффективный антибиотик от одного заболевания, затем заболев мы снова идем к доктору и он прописывает нам либо тот же антибиотик, либо уже совершенно иной, в зависимости от заболевания. Картина, знакомая каждому. Но что происходит в нашем организме после того, как мы выпили первую таблетку? Хорошо, если вы не вошли в группу риска по противопоказаниям и непосредственного пагубного влияния на ваш организм опасаться за кратковременный курс лечения (как правило 5-7 дней) не стоит. Но дальше, антибиотик всасывается в кровь и начинает свое действие на патологические микроорганизмы вызвавшие заболевание. Какова реакция этих микроорганизмов, ведь им, несмотря на кажущуюся примитивность, как и нам, хочется выжить. Причем они стараются выжить любой ценой, бессознательно, поэтому им не страшны никакие мутации. Они не боятся изменяться кардинальным образом превращаясь в “монстров”. Конечно выживут далеко не все, но единицы все же выстоят в схватке с антибиотиком. После лечения, болезнь отступает, но в нашем организме уже поселились мутанты. Эти видоизменившиеся микробы теперь стали устойчивы к тому лекарству, которые вы принимали. Но их очень мало и не все смогут размножаться, т.к. влияние антибиотика и желание выжить изменили их настолько, что большинство утратили свою “репродуктивную функцию”. Однако небольшое количество все же остается способным к воспроизведению себе подобных. Таким образом, здоровый организм превращается в рассадник устойчивой, к определенным видам антибиотиков, патогенной микрофлоры. Хорошо, если ваш иммунитет достаточно крепкий и шанс снова заболеть тем же заболеванием у вас низок. Но стоит вам вновь подцепить ту же, на первый взгляд, заразу, как вы снова идете к доктору и вам вновь прописывают антибиотик. Далее возможны два варианта развития ситуации:
- вам выписывают тот же антибиотик что и в предыдущий раз;
- вам выписывают новый антибиотик.

В первом случае вероятность того, что вам поможет лекарство равняется 50%. Скорее всего оно вам поможет приглушить болезнь на время, но теперь уже активно приспосабливающиеся мутировавшие ранее микроорганизмы вырабатывают еще большую устойчивость к данному лекарственному средству. Далее ситуация развивается, как снежный ком. Вы горстями глотаете таблетки, но болезнь переходит в хроническую фазу, и вы постоянно, стоит чуть переохладиться или поймать стресс, болеете одной и той же болезнью, переживая ее острые формы.

Во втором случае, мутировавшие ранее микробы частично погибают, а частично вновь претерпевают мутации. Но человек, как правило, излечивается. Если, вы вновь заболеете и вам снова пропишут новый антибиотик, который до этого вы ни разу не принимали, то вероятность благополучного излечивания составляет почти 100%. И упаси вас бог, заниматься самолечением! Ведь, некоторые, заболев тем, чем болели раньше, сами бегут в аптеку и покупают уже известное средство. Что происходит дальше, можете прочитать в предыдущем абзаце.

Делая вывод из всего этого, антибиотиками интересоваться стоит, причем очень внимательно. Желательно запоминать основное действующее вещество, которое входит в состав лекарства, дабы не получилось так, что под новым названием вы в следующий раз вновь пропьете курс антибиотика к которому у вас уже имеются чувствительная микрофлора.

Все было бы прекрасно, если бы мы всегда поступали грамотно и исключительно себе на пользу, но увы, людей пьющих таблетки сотнями штук в год гораздо больше, чем тех, кто по настоящему заботится о своем здоровье. В результате в настоящее время мы имеем огромное количество новых болезней с известными симптомами, но не поддающимися лечению известными методами и средствами. Ученые-фармацевты ежегодно создают новые виды лекарственных препаратов, дабы успеть за людьми, бесконтрольно потребляющими антибиотики и лечебные химические препараты. Но люди болеют, а болезнетворные микроорганизмы приобретают такие виды и формы, что уничтожить их становится трудноразрешимой задачей даже для специалистов высшего профиля.

Как долго продлится такая ситуация? И сколько нам ждать еще до того момента, когда из глубины человеческого организма восстанет такой микроорганизм, который породит эпидемию ужасающих масштабов? Год, три, пять лет?

Помимо того, что сами люди вынуждены лечиться антибиотиками, в последнее время, производители мясной промышленности добавляют большие количества антибиотиков в корм животным и птице. Это делается для увеличения производительности: животные и птица меньше болеют, соответственно лучше набирают вес и практически не погибают от болезней. Потом мясо животных на протяжении все свой жизни проходивших интенсивную антибиотикотерапию попадает в нам на стол. Таким образом, получается, что люди становятся заложниками антибиотиков со всех сторон. Это пугает посильнее гипотетического приближения опасного астероида.

Что делать в сложившейся ситуации? Становиться вегетарианцами или переходить на сыроедение? Или есть другие выходы? Наверно, стоит внимательнее относиться к тому, что мы отправляем внутрь себя. Ведь наш организм не научный полигон для исследования и не свалка для пищевых отходов. Будьте разборчивее и дотошнее при выборе продуктов, беседуйте с вашим лечащим врачом, задавайте ему больше вопросов и высказывайте свои опасения.

Если мы не изменим свое отношения к данной проблеме в ближайшее время, то человечество попросту вымрет, уступив место на этой планете более приспосабливаемым микроорганизмам, которые продолжая мутировать и развиваться, возможно через 10 миллионов лет обретут разум и “встанут на ноги”. Однако в таком случае и их участь будет предопределена, ведь разум это то, что удерживает форму, не дает ей меняться бесконечно много раз и так часто, как это необходимо для выживания.

Вам нужна качественная работа, выполненная в строго отведенные сроки?  Тогда рефераты на заказ – это именно то решение, которое вас устроит. Рефераты, написанные грамотными специалистами, содержат исключительно учебную информацию, имеют логичные рассуждения и выводы по заданной тематике. Кроме того, реферат сделанный на заказ вы получите в точно установленный срок, без лишних проволочек и волнений.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика