Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 12.10.2011 в 07:00

Это интересно
загрузка...

Рубрики

Поиск информации по категориям
25 Май 2011

Конец света 2011: извержение вулкана Гримсвотн может утроить в Европе конец света

Конец света 2011 В субботу 21 мая, когда был обещан конец света американским проповедником Гарольдом Кемпингом, в Исландии началось извержение вулкана Гримсвотн, самого мощного в стране.

Вулкана Гримсвотн выбросил столб густого сизого дыма на высоту примерно в 20 км. В результате извержения радиусе более 200 км от вулкана Гримсвотн видимость упала настолько, что стало невозможно совершать авиаперелеты. Над многими европейскими странами была объявлена бесполетная зона.

Конец света 2011 Чем еще, помимо плохой видимости и снижению качества воздуха над Европой угрожает извержение вулкана Гримсвотн? Почему люди заговорили о начале конца света для Европы? Что говорят ученые по поводу активности вулкана Гримсвотн?

По словам метеорологов и вулканологов, начавшееся в Исландии извержение Гримсвотна может привести в скором времени к таянию ледников и, в результате, к затоплению некоторых областей европейского континента талыми водами.

Ученые предупреждают, что пик активности извержения вулкана Гримсвотн еще впереди. Исландский вулкан Гримсвотн накроет пеплом , со дня на день, не менее 55% всей территории Европы. Слой вулканической пыли будет небольшим, однако от этого пострадает множество людей. Помимо психологической нагрузки, каждый второй житель Европы почувствует ухудшение состояния здоровья. Проблемы с сердцем, легкими и кровью коснуться многих, даже если человек ранее не испытывал проблем в этой области своего организма. Особенно тяжело придется детям до года. Накрывшая города пыль может очень пагубно сказаться на становлении иммунитета всей дыхательной системы.

В прошлом году (14 апреля 2010 года) в Исландии уже происходило извержение вулкана Эйяфьятлайокудль. Тогда извержение сопровождалось также выбросом большого количества вулканического пепла. Прошлой весной облако пыли накрыло большую часть Европы, парализовав авиасообщение, между странами Европы, на несколько дней.

Вулкан Гримсвотн является более мощным, в сравнении с вулканом Эйяфьятлайокудль. Кроме того, он расположен под ледником Ватнайекюдль, чем и вызвана опасность затопления территорий. Находясь на юго-востоке Исландии, вулкан Гримсвотн является одним из самых активных в стране. В последний раз иссландский вулкан Гримсвотн извергался в 2004 году. Тогда, его пробуждение не вызвало каких-либо негативных последствий, т.к. извержение не было столь мощным.

Параметры вулкана Гримсвотн:
Высота – около 1725 метров.

Интересные статьи про конец света:





Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика