Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
8 Январь 2011

Конец света по библии: признаки и знамения

Мировые религии говорят не о конце света, а о начале новой жизни… «загробной». О жизни, в которой не будет горя, о жизни, в которой каждый будет счастлив, о жизни, в которой не будут существовать воры, разбойники, бандиты и аферисты. Поэтому описание конца света в библии следует понимать, как конец существования материального мира.

Конец света библия считает одним из самых страшных событий: настанет судный день, и все грешники поднимутся из ада, чтобы получить по заслугам, а праведники возвысятся в небеса. Однако в этот день каждый человек испытает вину даже за самый мельчайший свой грех, а не существует на земле личности, не совершившей ни одного греха.

В библии конец света описывается не так подробно, как хотелось бы. Дается лишь основная информация, но также даются и признаки конца света по библии. Иисус Христос знал, что ему было предначертано умереть в муках, и перед смертью Божий сын поделился со своими апостолами признаками апокалипсиса. Как говорил Иисус, мы не должны задумываться о том, когда настанет конец света, об этом не знают даже ангелы – лишь один Господь Бог. Но чтобы наша вера не слабела, чтобы мы знали, когда настанет тот момент, в который нам нужно будет молиться особенно усердно, Иисус и раскрывает предпосылки конца нашей материальной жизни:
• По всему миру станут появляться лжепророки, именующие себя сынами Божьими;
• Многие люди отлучатся от церкви: праздная жизнь покажется им слаще духовной;
• В мире воцарится хаос и гнев;
• Церкви будут уничтожать, а священников – убивать и распинать на кресте;
• Возобновятся гонения на православных людей.

Как можно заметить, современный мир, в котором мы живем, полностью соответствует данным признакам: люди смеются над христианской религией, повсюду появляются лжепророки, кто «в шутку», а кто всерьез мнит себя сыном Божьим, люди ненавидят друг друга. Возможно смерть не за горами, возможно, 2012 – конец света по библии, и ждать судного дня осталось недолго?

Обратимся к пророчествам конца света от Иоанна Богослова. Блаженный предсказывает конец света 2012? Библия, а точнее Новый завет содержит знания Иоанна о конце света, и есть все основания на то, чтобы утверждать, что конец света наступит в 2012 году. Так, например, блаженный говорит о своих видениях: мир окутается пламенем (возможно, пламя – это ядерное оружие, сжигающее вмиг миллионы километров земли?), ровно как и грешники будут сожжены праведным огнем. Можно заметить, как накаляется обстановка в мире: восток раздирают междоусобицы, Южная и Северная Корея постоянно конфликтуют, США явно недолюбливает Россию. Разве можно отрицать третью мировую, которая может начаться в 2012?

Как известно, Господу Богу видно все наперед, и многие чудеса оказывались астрономическими явлениями. Возможно, Всевышний назначил конец света на 21 декабря 2012 года, когда настанет парад планет? Это вполне возможно, и в таком случае людям осталось жить совсем недолго. А значит, нужно начинать готовиться к судному дню.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика