Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
20 Февраль 2011

Древние шумеры оставили информацию о том, кто такие аннунаки Нибиру

Рубрика: Конец света: причины, Нибиру. Метки: , Опубликовал 20 Февраль 2011

Аннунаки Что говорят нам древнешумерские таблички о Нибиру?
По некоторым данным, древнешумерские тексты указывают на населенность этой таинственной планеты Нибиру разумными существами, которых называют «аннунаками». И эти разумные существа аннунаки, каждый раз при приближении планеты Нибиру к нашей системе посещают Землю, «корректируя» ход событий развития нашей цивилизации… Если это так, вряд ли эти разумные существа захотят столкновения двух планет.
Можно ли быть уверенными в точности всей это информации? Что говорят тексты и мифы древних шумеров? Кто такие вообще эти шумеры и почему их текстам оказывается такое внимание?

Название «Нибиру» (Nibiru)

Как упоминание существования планеты, так и ее название – «Нибиру» по некоторым источникам содержится в клинописных табличках цивилизации шумеров. Эта цивилизация, наряду с другими народами (вавилоняне, аккадцы, сирийцы) зародилась более шести с половиной тысяч лет назад до нашей эры в Месопотамии – иначе называемой Междуречье или Двуречье, – область между реками Тигр и Ефрат (территория современного Ирака). Считается, что одна из точек развития всей нашей цивилизации – как восточной, так и западной – это именно Междуречье.

Шумерами создана самая первая система письменности в нашей цивилизации. На их табличках изображены наряду с рисунками письменные значки, внешне напоминающие различные «клинышки» и от этого названные «клинопись». Исторически принято считать, что шумерская цивилизация достигла весьма хороших результатов в астрономии, математике, искусстве строительства (упоминание о постройках первых пирамид «ступенчатого» типа, требующих хороших строительных навыков и точных математических вычислений имеются первыми именно у шумерской цивилизации). Первая система исчисления.… Первый календарь…. Первый справочник рецептов лекарств.… Первый каталог информации, который можно смело назвать «библиотекой»…Система измерения времени и деление ее на секунды, минуты, часы и дни недели – это тоже все шумерская цивилизация. Вычисления площадей фигур, систематизация звезд и планет – опять достижение шумерской цивилизации. Так же интересно, что идею о взаимосвязи поступков и течении жизни человека от звезд (которая стала в дальнейшем называться как астрология) придумали так же шумеры. В этой цивилизации (и это обычай прослеживается так же позднее в Европе и Азии) было принято посвящать название дней недели, названия звезд и планет каким либо божествам. Что же несет название Нибиру с этой точки зрения?

Название «Нибиру» в буквальном смысле слова означает (в зависимости от окружающего текстового смысла, где упоминается): точка пересечений, брод, паромная переправа, паром, оплата за переправление, ворота.… Как мы видим, общий смысл этого слова представляет собой некое движение из одного места в другое, с возможным вхождением или пересечением некоей точки. Вполне пригодно для названия небесного тела, пересекающего какую либо точку….

Мифология древних шумеров о Нибиру (Мардук)

Как мы уже помним, шумеры ассоциировали небесные тела с именами богов… Принято считать, что планета с именем Нибиру ассоциируется с верховным божеством шумеров и вавилонской цивилизации – Мардуком. В подтверждении этого источники упоминают исторический текст шумеров и аккадцев, где говорится, что Нибиру – так же именуется верховный бог Мардук. Исторически в клинописях изложено примерно так: «Нибиру – звезда, которая по велению Мардука является в небе», а так же: «Нибиру удерживает место пересечения небесного и земного…. таким образом, что небесное не должно пересечься ни в верхнем, ни в нижнем, а ждать явления Нибиру».
Интересно так же узнать что согласно мифологии Вавилона и шумеров, Мардук – это не просто верховный бог пантеона, а создатель земли, неба и создатель людей… Правда, людей он создал для того, что бы служить богам. Предварительно до создания людей Мардук, имевший титул царя ( который ему дал совет всех богов) сражался в битве со страшными первотварями (сотворенными первыми), предводительницей которых была богиня по имени Тиамат (в переводе – Море). Далее Мардук-бог рассек тело богини Тиамат (…рассек Море, то есть сделал сушу) и из ее низа сделал землю, а из ее верха – небеса (иначе можно сказать: низ моря – почва – внизу, испарение вод наверх – атмосфера и другие небесные тела – небеса вверху).

Он поставил стражу небесную, что бы оградить воды небесные от потопа вниз, указал места владений богов и пути для планет и звезд. Он забрал у свиты Тиамат таблицу судеб и мог с помощью нее править безраздельно. Соответственно Мардук победил Море и его, морских первочудовищ и затем создал людей…. В знак признательности божества сотворили Мардуку чудесный «поднебесный Вавилон».
Древние приписывали Мардуку и искусство врачевания, и искусство воскрешения из мертвых. Символом Мардука были: мотыга, лопата (символы созидания и жизни) и диковинный зверь Мукшуш, напоминавший ядовитого дракона (символ знания и смерти). Части тела Мардука у древних вавилонян и шумеров ассоциировались с первоживотными и растениями.… С точки зрения символов, Мардук – это то, что созидает жизнь и забирает ее и правит судьбами планет, звезд, людей и богов…судьбами всего сотворенного и существующего (Мардук бог).

Как мы видим, древние тысячелетние таблички шумеров и вавилонян полны символических иносказаний, смысл которых нам может быть неведом до сих пор… Быть может, древние на самом деле знали больше, чем мы сейчас?

Что интересно, такое изложение в мифах древних шумеров вполне соответствует современным представлениям ученых о том, что первоначало жизни на нашей планете идет именно из морских вод. А миф о Вавилонской башне, которую люди стали строить к небесам, что бы сравнятся с богами (как мы помним, Мардук был в «поднебесном Вавилоне») и как люди были наказаны за это разноязычием – начинает приобретать какой- то таинственный, не постижимый нами смысл! Хотя между мифами о Мардуке и Библейскими сказаниями о Вавилоне – тысячи лет разницы…

Так же с точки зрения мифологии и вышеизложенных свойств созидателя и разрушителя «Нибиру – Мардук » интересна информация, что у древних шумеров описываются на планете Нибиру разумные существа, которые направляют развитие людей и даже являются их творцами. Еще интересно, то что сейчас многие считают, что Мардук планета, а не бог. А богами назывались все ее предполагаемые обитатели. Как, по мнению источников, описываются эти разумные существа?

Разумные существа планеты Нибиру – аннуннаки

АннунакиИнтересна информация, согласно которой в текстах древних шумеров упоминаются контакты с разумными существами, с планеты Нибиру. Указывается время первых контактов: примерно около четырех тысяч лет назад, до нашей эры. Пришедшие с этой планеты существа, исходя из некоторых теорий, влияют на развитие жизни и развитие культуры, а так же на техническое развитие нашей цивилизации. И появление всего живого на нашей планете произошло благодаря семенам жизни, которые «вдохнули» на нашу планету эти таинственные существа.

Итак, что, по мнению некоторых источников, говорят нам древние записи шумеров о таинственных пришельцах?

В них говорится, что боги Нибиру спустились из поднебесья в своих колесничных повозках из огня. Эти повозки могли преодолеть большие расстояния, как на планете, так и среди звезд. Есть упоминания, что эти существа забирали в свои летающие повозки некоторых людей, которых они избрали и показывали им вид нашей планеты из космоса, а некоторые люди из них были на родной планете этих пришельцев со звезд. Упоминается, что эти пришельцы не только просто летали по нашей планете, но и устраивали здесь свои «базы». Упоминается о том, что к одному из правителей Шумера по имени Гудея, прибыл бог на некоей птице из металла черного цвета. Бог имел золотой шлем (скафандр?). Он повелел строить постройку-убежище для своей летающей птицы. Как только постройка была завершена, остальные боги стали охранять ее, и сказали людям удалится от нее, что бы люди ни попали в огненные струи, которые исходят из огненной птицы, когда она начинает или завершает полет. Говорится, что название им шумеры дали «МУ». На одной из табличек, как предполагают из города шумеров под названием Палаш, расшифрованы следующие записи:

«Темные птицы «МУ» взмывали к небесам стремительно, подобно молниям. Когда они устремлялись в небо, это походило на гигантский костер, взмывающий вверх к поднебесью». Так же упоминается, что историкам на некоторых табличках шумеров и хеттов удалось восстановить изображения, на которых нанесены объекты, очень напоминающие современные космические корабли, которые готовы к старту в предпусковых шахтах. Есть иные таблички, где те же самые объекты, напоминающие космические ракеты показаны на фоне звездного неба. Упоминаются подобные изображения на древних печатях острова Крит. Так же встречается информация, что во время археологических работ по раскопкам иерусалимского города Ханаан была найдена древняя табличка, на которой так же был нанесен рисунок объекта, напоминающего по очертаниям современный ракетный корабль, путешествующий по звездному небу.

Кто эти загадочные аннунаки Нибиру? Что мы можем сказать на все эти сведения? Нет ничего невозможного!

Вы запустили собственный интернет проект и теперь хотите увидеть его в ТОПе поисковых систем? Тогда вам необходима оптимизация и продвижение сайтов профессионалами. В противном случае, ваш, пусть даже высококачественный ресурс, будет долго находится на задворках интернета. Но если провести грамотный анализ и успешную отпимизацию сайта, то результат не заставит себя долго ждать.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика