Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 12.10.2011 в 07:00

Это интересно
загрузка...

Рубрики

Поиск информации по категориям
6 Декабрь 2010

Опасность химической катастрофы

Всего за одну сотню лет человечество создало десятки миллионов тон оружия массового поражения. Это и биологическое, и бактериологическое, и химическое, и ядерное и другие виды – все они способны за мгновение стереть с лица Земли не только людей, но и животных с растениями. Особо опасным видом оружия является химическое: выделяют фосген, ви-газ, ви-икс, люизит, иприт и т.д. Они воздействуют на человека самым разным образом: поражают кожу, сжигают изнутри органы дыхания, парализуют нервную систему и в конечном счете приводят организм к необратимым мутациям. И самое страшное то, что как такового срока годности у хим. оружия не существует, например, иприт сотни лет не утрачивает своих свойств.

Только в одной России имеются более 3,6 тысяч химически опасных объектов, в непосредственной близи от которых находится 146 городов (население не менее 100 тыс. человек). Всего за пять лето, начиная с 1992 и заканчивая 1996 г.г., произошло около 250 несчастных случаев – аварий с выбросом особых химических веществ – аварийно химически опасных веществ. За этот небольшой промежуток времени погибло 69 человек, а пострадало – более 800 людей. При этом нельзя не отметить тот факт, что каждый четвертый случай аварии происходил на станции, срок эксплуатации которой уже вышел.
Но эти случаи ничуть не пугают военных. Напротив, в лабораториях продолжают синтезировать новые токсичные химические вещества, число которых уже давно превышает отметку в 7 миллионов. А примерно 70 тысяч из них находятся слишком близко к небольшим городам, деревням и другим населенным пунктам. Естественно, что вероятность возникновения катастроф и несчастных случаев, связанных напрямую с выбросами химически активных веществ, очень высокая.

Нельзя не отметить и то, что из-за постоянных выбросов химических отходов в атмосферу, экология планеты значительно ухудшается – а это в свою очередь наносит непоправимый вред здоровью людей. Ведь частицы ядовитых газов попадают в организм из воды, пищи или воздуха и начинают постепенно разрушать клетки человека.

Согласно расчетам специалистов и экспертов, величина ущерба от возможной катастрофы в несколько сотен раз больше затрат на предупреждение аварий. И хотя во многих государствах власти уже начали задумываться о принятии защитных мер, все же некоторые государства не считают эту проблему серьезной угрозой.

Может ли химическая катастрофа привести к апокалипсису? Безусловно, ведь уже известны случаи геноцида, связанные с химическими атаками. А что такое апокалипсис? Апокалипсис – геноцид всего человечества. Будьте уверены, ядовитых веществ на Земле настолько много, что их хватит на уничтожение всего живого не только на Земле, но и на других планетах (если бы на них существовала жизнь). Причем картина конца света довольно страшна: люди будут погибать в страшных муках, корчась от боли, и лишь единицы выживут… но будут подвергнуты страшнейшей и чудовищной мутации. Впрочем, и мутанты проживут недолго – в конце концов, и они погибнут.
Угроза химической атаки вполне реальна, более того многие специалисты считают, что химическая катастрофа – наиболее вероятный вариант конца света, апокалипсиса. Если ведущие державы начнут войну, то не стоит сомневаться в том, что они начнут использовать удушающие газы и ядовитые вещества. В конце концов война между несколькими государствами перерастет в мировую, масштабную войну, в которой примут участие многие страны. И тогда апокалипсис уже нельзя будет избежать.

При копирования этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Интересные статьи про конец света:





Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика