Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 13.11.2011 в 22:46

Поиск

Рубрики

Поиск информации по категориям
23 Март 2011

Конец света может наступить только для человечества

Конец света может стать трагедией исключительно для людей. История знает много примеров исчезновения каких-либо представителей флоры или фауны. Поэтому нам не следует заблуждаться в том, что человек – царь природы и его позиции непоколебимы. Законы и капризы природы таковы, что она не любит повторов, и если мы исчезнем с лица Земли, наш вид не возродится вновь. В итоге, конец света коснется только людей, а планета продолжит существовать со всем своим многообразием видов живых существ и без нас.

Царем природы люди назвали себя самостоятельно, не проконсультировавшись с природой. Природа же иногда ставит зарвавшееся человечество на место – известно множество примеров, когда люди были беспомощными перед примитивными, на первый взгляд, существами. В XIX веке Африка сильно пострадала от массовой муравьиной миграции. Эти насекомые сметали на своем пути буквально все, после них не смогла уцелеть ни одна деревня. На первый взгляд, такие маленькие букашечки не способны причинить вреда человеку. Но когда они объединяются, представляют из себя огромную угрозу.

А хорошо знакомая и в наших краях саранча? Она ведь тоже не оставляет после себя ничего на полях. Человечество борется с саранчой уже много веков, но пока что насекомые легко одерживают над нами верх. Если исчезнут животные, питающиеся ею, конец света наступит от голода, ведь все растения будут истреблены.

Природный баланс слишком легко нарушается, но восстанавливается он отнюдь непросто. Известен случай, когда на реках Флориды люди посадили гиацинты, они разрослись так сильно, что теперь проплыть там нет никакой возможности. А кролики, которые были привезены в Австралию, принесли огромный урон. Люди часто вспоминают и сильно сожалеют о том, что когда-то в нескольких европейских городах уничтожили всех голубей, т.к. в результате мошкора и прочие насекомые расплодились так сильно, что многим конец света показался бы раем в противостоянии с кровососущими гадами, переносящими к тому же всякую заразу.

Так что пока мы сидим и ждем, когда на нас упадет астероид, беда может прийти не снаружи, а изнутри. Поэтому не стоит отвлекаться от окружающего мира и забывать о природе – прекрасной и полной неожиданных сурпризов.

При копировании новостей, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна.

Интересные статьи про конец света:





Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
  • admin: От гамма излучения есть небольшая доля вероятности спастись только в очень-очень глубоком бункере. В данном...
  • иван: я не хочу умирать вить ещё надо многое сделать
  • Пимандр: На счёт влияния других планет на нашу магму не соглашусь. Под воздействием луны не только океаны, но и суша...
  • Петрович: Ну и как шапка, или навес из ” 4 стальных трубы” защитят автора от гамма излучения:)
  • Алиса: Не верю в эту хрень…Нифига такого не будет.

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика