Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
7 Ноябрь 2011

Озоновые дыры разрастаются с каждым днем все сильнее

Практически каждый месяц с марта 2011 года на нашу планету обрушиваются мощнейшие магнитные штормы, несущие за собой серьезные геомагнитные возмущения. Любые отклонения магнитосферы Земли вызывают также отклонения концентрации озона в озоновом слое планеты. Вкупе с негативным влиянием хлор- и бромсодержащих фреонов, которые продолжают попадать в атмосферу, озоновый слой неумолимо утоньшается, местами образуя так называемые озоновые дыры, через которые на Землю устремляется поток губительной солнечной радиации.

Если раньше озоновая дыра расползалась исключительно в стратосфере над Антарктидой, то теперь подобные негативные явления происходят и над другими обширными территориями. В частности озоновые дыры размером менее 1000 км были обнаружены в небе над Швейцарией, Севером России и Аргентиной.

Что чувствует человек находящийся в зоне под озоновой дырой? Слабость и вялость, полный упадок сил, человека тошнит по утрам, постоянно хочется спать, появляются неприятные ощущения на коже – сухость. Кроме того, могут появляться пигментные пятна, особенно на лице и кистях рук, как это часто происходит у пожилых людей. Кожные покровы будто бы стареют. Очень слабеет зрение у людей, которые проживают или долгое время находятся на территории, где концентрация озона в верхних слоях атмосферы значительно снижена.

Все это происходит потому, что ослабление озонового слоя значительно усиливает поток космической и особенно солнечной радиации на нашу планету. Все это вызывает у людей описанные выше симптомы, а в дальнейшем может привести раку кожи. Помимо людей, от возросшего уровня излучения очень страдают животные, и даже растения.

Если вы находитесь в зоне над которой в небе простерлась озоновая дыра постарайтесь бывать как можно реже под открытым небом даже в облачную погоду. Если вам приходится бывать на улице, то не забывайте о минимальных мерах предосторожности: головной убор, солнцезащитные очки, в летнее время года – светлая одежда закрывающая все части тела.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика