Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 12.10.2011 в 07:00

Это интересно
загрузка...

Рубрики

Поиск информации по категориям
27 Сентябрь 2011

Конец света: что было, есть и будет? Часть 1: Что было предсказано?

Конец света – эта тема интересует, пожалуй, каждого человека в той или иной степени на нашей планете. Неудивительно, ведь за такой непродолжительный срок жизни цивилизации конец света был предсказан около сотни раз, но, к сожалению или к счастью апокалипсис так и не случился. Слава Всевышнему! Правда, в прошлом веке к пророчествам ясновидцев и религиозных деятелей присоединились ещё и ученые, которые, опираясь на факты и знания, пугают нас будущими катаклизмами. Чтобы не растеряться в таком потоке информации, хлынувшей со всех сторон на неподготовленного жителя Земли, мы предлагаем оглянуться в прошлое. Может быть там спрятаны ответы?

Конец света: что было предсказано?

Итак, на повестке дня конец света. Внимательно изучаем объемные архивы, потому как апокалипсис не давал покоя людям с самого зарождения цивилизации. Открывая для себя древние страницы истории, мы понимаем, что возможный конец света будоражил лучшие умы человечества всех времён и народов, что о смерти всего живого писали как монахи-отшельники, так и научные деятели. Многочисленные секты во все времена предвещали близкую смерть и жестокую расправу над человечеством, тысячи одурманенных последователей совершали акты суицида, уходили в глубокие пещеры или богом забытые таёжные закутки. В общем, животрепещущая тема, гибель цивилизации.
Предлагаю рассмотреть основные даты предсказанных, но не сбывшихся концов света. Вот они:
• 156 год от Р.Х. – Армагеддон и следом за ним всенепременный конец света по пророчествам представителя первых христиан Монтаны.
• 1492 год – известная фраза «этот мир сотворён на 7000 лет» нашла отражение в этом пророчестве. 1492 год это как раз последняя дата из этого цикла, отсчитывая от сотворения мира в 5509 году до н.э.
• 1524-25 год – новый всемирный потоп предсказанный астрологом и математиком Йоханесом Штоффером.
• 1833 год, 12 ноября – метеоритный дождь над территорией США стал причиной паники и ожидания апокалипсиса.
• 1843-1844 – в этот период обещали второе пришествие Христа и судный день, однако ни того не другого не произошло.
• 1900 год – секта «Красная смерть» объявила этот день последним для нашей цивилизации, и множество послушников совершили акт самосожжения.
• 1919 год – Альберт Порт, американский ученый, предвещал неминуемую смерть земли из-за активности солнца, вследствие парада шести планет.
• 1939-1945 годы – ужасная война, унесшая миллионы жизней и ожидаемый конец света сектантами « Свидетели Иеговы».
• 1962 год – снова парад планет и неминуемая смерть по предсказаниям индийских астрологов.
• 1993 год – «Белое братство» объявило 24 ноября 1993 года днём страшного суда.
• 1999 год – один из самых насыщенных годов в плеяде концов света. Активность предсказателей разного толка связана с цифровым значением года, а именно с перевернутыми шестёрками, как числом дьявола. И, несомненно, с концом тысячелетия.
• 2000 год – проблема 2000 или сбой компьютеров и как следствие мировой катаклизм.
• 2006 – снова число зверя, а именно 6.06.06. Также в этот год могла погибнуть земля из-за столкновения с астероидом Икар.
• 2008 – секта Кузнецова ушла под землю в надежде спастись от апокалипсиса, запуск адронного колайдера в Европе и смерть цивилизации в результате образования чёрной дыры.
• 2011 год – известный Гарольд Кемпинг отменил дальнейшее развитие цивилизации, предсказав конец света на 21 мая. Пронесло.

В будущем нас также ждёт немало концов света.

Интересные статьи про конец света:





Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика