Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
30 Сентябрь 2011

Конец света остановят микропроцессоры и нанотехнологии

Конец света будет остановлен Если вспомнить историю нашей цивилизации хотя бы в том виде, которая нам известна, то можно смело утверждать, что её развитие происходило не постепенно, а своеобразными рывками и конец света в том или ином виде играл в этом не последнюю роль. То есть существовало какое-то древнее сообщество людей, племя или же народ, занималось оно собирательством, а может быть примитивным сельским хозяйством. Потом в один прекрасный момент, не миг, а момент они получают мощнейший импульс в развитии и появляются шумеры, потом египтяне, иудеи, ацтеки, майя и т.д. А если связать эти импульсы и конец света, то получается интересная картина. Например, известный апокалипсис под названием всемирный потоп пережили представители шумеров, египтян, иудеев и других народов каждый по-своему. Но у всех них конец света был предсказан свыше и, самое главное, избранным были даны технологии спасения.

Какие они были, эти технологии будущего или футуристические разработки – одному богу известно. Подумайте сами, как мог тот же самый Ной вывести на обычном корабле-ковчеге всех животных и птиц, да ещё по паре. Сомневаюсь, что вседержитель предоставил ему самому строить спасительный ковчег из дерева. Здесь не обошлось без божественных технологий и генной-инженерии. Несмоненно, ковчег на тот момент являлся теникой будущего. Таких примеров вмешательств высших сил и обучения людей высоким технологиям можно найти множество в преданиях и легендах народов мира.

Перенесёмся в наше время. Что мы наблюдаем сейчас? Изучая новости инноваций, мы понимаем, что в настоящее время поисходит гигантский скачок человечества во всех областях науки, естествознания и технологии. Мы с вами находимся в полёте над бездной, благодаря молниеносному развитию нашей цивилизации. Вопрос кем она инициирована? Говорить, что люди сами до всего дошли я бы не решился. Посмотрите сами, как в одной семье, к примеру, живут люди, которые не мыслят себя без цифровых технологий (дети) и те, кто совершенно отстали от современной жизни (старшее поколение). А ведь это поколение отделяет от прошлого каких-то 20 лет!

Чем дальше, тем интенсивнее развиваются и квантовая физика, и микропроцессорная техника, а также нано технологии. Буквально каждый месяц открываются всё новые закономерности природы, разрабатывается всё более совершенные микропроцессорные устройства, удивляют возможности нано технологий.

Задумайтесь на секунду, ведь раньше, каких-то 10-20 лет назад это было научной фантастикой, а сейчас повседневная реальность. Жизнь совершенствуется с каждым годом, в преддверии грандиозных перемен или может быть в ожидании конца света.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика