Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 05.10.2011 в 23:49

Это интересно
загрузка...

Рубрики

Поиск информации по категориям
28 Февраль 2011

Планета Немезида – спутник Солнца очень опасный для Земли

В начале 20 века известные американские ученые астрофизики Ричард Бэмбах и Эдриан Мелот приняли решение начать реконструкцию всех необходимых параметров возможной орбиты огромного космического тела, которое назвали – Немезида. Планета Немезида представляет собой гипотетическую темную звезду, которая обращается вокруг Солнца, и при определенных условиях может полететь в сторону Земли. Цель таких экспертов этих физиков — понять, как и в каком масштабе воздействует Немезида-звезда на периодическое вымирание различных видов флоры и фауны на Земле.

Изучением Немезиды в 20 веке занимались не только эти физики. Также вопросом возникновения и изменения в течение времени этой планеты занимались многие астрономы, которые для решения своих вопросов использовали данные небесных светил главной последовательности. Кроме того, именно эти ученые первые обнаружили, что среди всех планет встречаются уникальные двойные звезды. Именно в связи с этим, в 20 веке ученой коллегией Великобритании на собранном съезде были высказаны предположения о том, что Солнце, которое является типовой звездой, также может относиться к составляющей таких двойных систем звезд. Как раз, так и появилась интересная теория о существовании некой двойной звезды, которую назвали Немезида (Нибиру). Она является гипотетическим спутником Солнца, и совсем не видна с поверхности Земли, так как почти всегда расположена на противоположной стороне Солнца. Однако (гепотетически) спутник Солнца Немезида должно быть может хорошо просматриваться с других, более крупных и удаленных от Солнца, планет нашей Солнечной системы.

Но многие ученые до сих пор отрицают существования такой звезды, и вообще думают, что идея о двойных звездных системах является простой выдумкой, не подкрепленной реальными фактами. Так что официальная наука отрицает существующие около Солнца звезды-спутника. Для того, чтобы разбить эту теорию оппозицией был высказан ряд интересных гипотез, которые ставились на противовес этой теории. Одна из таких опровергающих гипотез говорит о том, что такая мифическая планета Немезида не смогла бы просто сформироваться вокруг Солнца из первичного газового облака, следовательно, и существование этого спутника можно ставить под вопросом.

Но интересным остается то, что такая гипотеза о появлении Немезиды связано с цикличной массовой гибелью почти всего живого на нашей планете за все время жизни человечества. В пример такого губительного действия на Землю от этой звезды приводилась болезнь, которая возникла в Средневековье и называлась “чумой”. Именно влиянием этой планеты многие известные ученые объясняют возникшие на Земле катаклизмы и массовые смерти животного и растительного мира.

А это может означать, что при нахождении очевидных свидетельств о существовании Немезиды будет доказано ее губительное влияние и, связанных с этим, чрезвычайных последствий для всего живого на Земле. Так что такой подход к проблеме действия спутника Солнца на Землю может привести к кардинальному изменению процессов в природе, а также существенно отразится и наших судьбах в дальнейшем.

Доказательства влияния этой планеты можно найти в любой катастрофе, случившейся за всю историю человечества. За последний миллиард лет жизнь на Земле огромное количество раз подвергаласьчрезвычайно серьезной опасности в связи с появлениями катаклизмов. А найденные при раскопках ископаемые останки живших до нас существ, свидетельствуют о том, что и сейчас в древние времена происходили, время от времени, случаи массового вымирания почти всех видов флоры и фауны. Самым опасным является то, что такие события случаются с упорным постоянством и периодичностью.

Такие взгляды на проблему влияния Немезиды вызывает среди ученых множество дебатов. Причем чаще всего спорят не о возможных последствиях влияния этой звезды, а о том как же на самом деле она появилась и существует ли вообще. Среди палеобиологов часто возникают гипотезы о том, что на протяжении 26-27 миллионов лет что-то в жизни всего живого начинает вызывать невероятные по мощности деструктивные силы, которые и убивают все живое на своем пути. Главный вопрос, которые задают ученые: Что же это такое и почему оно действует так редко?

Кроме того, что некоторые ученые считают губительным влияние Немезиды, такой цикличности катастрофических событий ученые дают и множество других более рациональных объяснений.

Основную идею о существовании планеты-спутника Солнца предложил в 1984 году главный основоположник этой идеи — Марк Дэвис, занимающийся исследованиями этой планеты в университете Калифорнии. Эти ученые утверждают, что Солнце не только является двойной звездой, но и имеет свой незримый спутник, который обращается вокруг в одно время с вращением Земли, только проходит вращение этого спутника по вытянутой орбите на расстоянии не менее двух световых лет.

Ученые высказали мнение, что звезда Немезида постепенно приближается к Солнечной системе, проходя при этом сквозь облако Орта — территорию космического пространства, насыщенную миллионами комет и астероидов, которые вызывают при столкновении со звездой гравитационные возмущения в космическом пространстве. Именно поэтому, считает команда физиков из Калифорнии, во все внутренние области Солнечной системы выбрасывается десятки тысяч комет, и на Земле, таким образом, начинается самый настоящий астероидный или кометный дождь, который и может привести к массовой гибели всего живого на нашей планете.

Раньше эта гипотеза не имела большой известности, но в 21 веке американские астрофизики Ричард Бэмбах из Национального американского музея по естественной истории и Эдриан Мелот из лаборатории штата Канзас, решили воспользоваться ею и попробовать сконструировать основные показатели и параметры этой звезды, взяв за основу данные о периодическом вымирании живых существ на Земле. Результат из исследований и опытов оказался довольно неожиданным. В начале своей работы, эти ученые собрали воедино огромное количество информации обо всех древних периодах вымирания всего живого на Земле за последние 50 миллионов лет, причем этот период вдвое больше, чем все периоды, которые использовались учеными в предыдущих исследованиях. С помощью использования этих данных было выведено, что периодичность такого вымирания на Земле составляет 27 миллионов лет.

Влияние этой планеты (некоторые ее называют также комета Немезида), согласно проведенным исследованиям Бэмбаха и Мелота , могло периодически проявляться только в двух случаях: либо внезапным возникновением на диаграмме всех массовых вымираний всего живого самого высокого пика, либо смещением на протяжении сотен тысяч лет всего периодичного цикла. На основе проведенных палеонтологических опытов, можно с уверенностью утверждать, что те данные, которые были получены при проведении экспериментов, свидетельствуют о том, что никакие нарушения цикличности и регулярности за последние 50 миллионов лет не происходили.

В общем, многие ученые астрологи утверждают, что в нашем космическом пространстве, которое постоянно испытывает влияние различных то появляющихся вблизи, то быстро исчезающих во пространстве крупных объектов, и вряд ли можно придумать этому настоящую причину, которая объясняла бы регулярность таких приближений тел. Так что ученые пришли к тому, что за такой невероятной периодичностью событий массового вымирания всего живого стоит нечто неизвестное. Возможно, эта причина как раз и кроется в неизвестной нам планете Немезиде.
В настоящее время, об этой загадочной планете пишут множество газетных изданий и интернет ресурсов, в которых ученые рассказывают о своих научных открытиях по этой планете.

Гипотез о существовании и возникновении такой звезды, как Немезида очень много. Одна коллегия ученых предполагают, что этот спутник Солнца является не чем иным, как протозвездой, в которой проходит огромное количество термоядерных процессов. Другие же астрологи придерживаются гипотезы о том, что эта звезда, быстро израсходовав запас своего термоядерного потенциала, может так же быстро и остыть, следовательно, к настоящему времени не представляет никакой угрозы для человечества.

Больше всего в этих гипотезах настораживает полное отсутствие фактов, которые могли бы подтвердить или опровергнуть существование этой фатальной звезды-спутника около Солнца. Но ни в коем случае нельзя полностью отрицать возможность того, что Немезида существует и уже давно оказывает огромное геомагнитное влияние на Землю. Но если все-таки учеными будет доказано существование этой планеты, то уже совсем мало астрологов станет сомневаться в том, что эта планета является первопричиной всех катаклизмов и массового вымирания всего живого на Земле.

При копирования этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Интересные статьи про конец света:





Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
  • BUYMETRONIDAZOLE: antibiotic metronidazole side effects
  • shoulfufF: Старые версии медленные и не безопасны. Новая Opera Mini Fresh Надежная и стабильная работа Быстрая...
  • саби: да кто вы такие чтобы говорить что апокалипсиса не будет и отвечать за жизни миллионов людей?не факт конеш что...
  • dot: аллах акбар господа
  • ...: ну сколько можно уже столько концов света уже было!!!

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика