Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 12.10.2011 в 07:00

Это интересно
загрузка...

Рубрики

Поиск информации по категориям
12 Январь 2011

Космические пророчества майя: ждать ли конец света 2012 года?

Сейчас огромное количество слухов ходит насчет предсказания майя на 2012 год, а именно о том, что 21 декабря 2012 года наступит конец света. Календарь майя, на который ссылаются многие так называемые эксперты, заканчивает как раз именно этим числом. И самозванные маянисты буквально кидаются пророчить, прогнозировать и вычислять, всячески спекулировать на вполне реальной дате. Однако, все эти предсказания носят противоречащий и часто катастрофический характер. Конец света по календарю майя в итоге может выглядит – как экологическая катастрофа, цунами, редкое космическое явление сближения земли, солнца, и центра галактики, или как новая и удивительная стадия нашего развития связанная с расширение границ сознания. Кто-то умудряется “расшифровать” несуществующие предсказания индейцев майя на 2012 и пророчит внезапное исчезновения магнитного поля Земли, в результате чего будут стерты со всех магнитных носителей все наши информационные данные. Особо “одаренные” прогнозируют инициирование Земли в Галактическую Федерацию, старейшины которой ускоряют наше развитие “галактическим лучом”… В итоге мир, который мы так хорошо знаем, внезапно остановится, измениться, а то и вовсе исчезнет.

А тем временем ученые маянисты Мексики, Гватемалы, Белиза, Гондураса, Сальвадора и Северной Америки, смотрят с юмором и тревогой на то как “эксперты” объявляют, что древние пророки майя предсказали конец света, как некое важное событие которое должно произойти 21 декабря 2012 года.

Эти предсказания обещают нам конец света по календарю майя, ссылаясь на пророчество древних майя, чей “астрономически точный” календарь, предположительно, заканчивается в эту дату. Согласно подобным заключениям, эти таинственные гении майя внезапно появились, построили экстраординарную цивилизацию, разработали календарь, различные подсказки для нас, а затем внезапно, необъяснимо, исчезли, как будто они закончили свою земную миссию. Эти те же самые эксперты настаивают на достоверности пророчества майя, утверждая, что эти исторические мудрецы, с их возможным внеземным происхождением, узрели некую удивительную тайную мудрость, заглянув в область сакрального и поспешили ею поделиться с нами.

Можно ли какое-либо из вышеперечисленных утверждений считать верным и сбудутся ли пророчества майя на самом деле? Несомненно, часть высказываний заслуживает рационального внимания. Однако изучая календарь майя и пророчества майя 2012 года необходимо проводить параллели с работами ученых изучающих историю и культуру майя, их наследие, язык и письмо. Особое внимание стоит уделять тем, кто способен прочитать и расшифровать иероглифы Майя, а не спекулировать на пересказах. Ведь именно тексты, заслуживают пристального изучения, именно среди них находятся удивительные открытия, которые отчасти могут представить более категорический взгляд на предсказания майя, 2012 год и вообще маянский календарь в целом. А поскольку мы приближаемся к критическому году, пора предложить более реалистичный и, я бы даже сказал жизнеспособный перевод пророчеств майя и указать на очевидные ошибки и этноизыcкaтелям-любитeлям, без зазрения совести распространяющим сенсационные факты. Именно этим и займется сайт KonetsSveta.ru – поиском расшифрованных текстов индейцев мая оставивших нам древний календарь. И прочитав их мы сами сможем предположить, что же именно имели индейцы майя: конец света или что-то другое?

Сразу стоит отметить, что многие ученые-маянисты утверждают, что 2012 год действительно имеет особое значение в летоисчислении майя. Всех, кто изучает древних и современных майя — антропологов, археологов, историков искусства, лингвистов, историков, просто любителей и коллекционеров — ожидает конец Большого Цикла майя в течении определенного промежутка времени. На протяжении половины века, что этот промежуток, с некоторой вероятностью, попадает именно на дату 21 декабря (или 23 декабря) 2012 года по Григорианскому календарю.

Итак, 2012 год. Пророчество майя? Конец Древнего календаря? Конец известному нам Миру? Глобальный катаклизм? Космическое изменение Сознания? Возвращение Кетцалькоатля? Что же все таки хотели сказать нам майя?

На все эти вопросы вы найдете ответы на нашем сайте в разделах “Календарь майя” и “Предсказания майя“.

При копирования этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Интересные статьи про конец света:





Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика