Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 13.11.2011 в 22:46

Поиск

Рубрики

Поиск информации по категориям
15 Март 2011

Конец света из-за воды: Тихий океан подвергается радиоактивному загрязнению

Мир биосферы всей северной части Тихого океана сильно пострадает после радиационных выбросов аварийных японских АЭС. Экологи уже забили тревогу, т.к. помимо того, что радиоактивные материалы попадают в атмосферу, их еще уносит водой в воды Тихого океана. Что это означает?

Во-первых, таким образом радиация при помощи течений разнесется по всему миру гораздо быстрее, чем если бы это касалось только атмосферы. Во-вторых, все морские обитатели подвергнутся радиоактивному загрязнению. Следовательно океаниченские и морские рыбные ресурсы надолго станут для людей опасны. В-третьих, на наши головы уже через месяц начнуть литься радиоактивные дожди в любом месте на суше, где бы мы не находились.

Экологи говорят, что загрязнение рыбы и других морепродуктов зависит от количества радиации, которая попадет в воды. То же касается грядущих осадков.

На сегодняшний день “Фукусима-1″ практически полностью разрушена. Из строя вышли почти все реакторы и идет их разгерметизация. Власти Японии скомандовали жителям спасаться кто как может. Т.е. ситуация вышла из под контроля и радиактивное загрязнение окружающей среды идет полным ходом.

Усложняет ситуацию, с загрязнением вод Тихого океана, также то, что взорвавшаяся АЭС “Фукусима-1″ находится на берегу океана. А это значит, что радиация уже просачивается в воду и разносится течениями. Однако, опасность не только в том, что радиоактивные изотопы будут разнесены по всему миру, но и в том, что радиактивные вещества будут долго циркулировать по пищевым цепям, начиная от планктона – беспозвоночных и растений, – и заканчивая крупными животными и птицами.

Наиболее всего пострадает северная часть Тихого океана, так как омывающее берега Японии течение Куросио перенесет всю радиацию к берегам России. Особенно это коснется Курил и Камчатки.

Катастрофа в Японии поражает своими масштабами. Ведь на территории Японии распологаются 55 атомных электростанций! Три из них пострадали во время землетрясения 12 марта. Кроме того, толчки продолжаются и есть опасность повторения цунами. Только одна “Фукусима-1″ способна отравить воды Мирового океана на ближайшие 50 лет, что же будет, если радиация хотя бы еще одной АЭС начнет просачиватся в воду?

Человек вышел из воды, в воде находится колыбель человечества. Неужели от воды мы погибнем? Не хочется верить в то, что наступил конец света, но других вариантов просто нет.

При копировании этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Интересные статьи про конец света:





Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
  • admin: От гамма излучения есть небольшая доля вероятности спастись только в очень-очень глубоком бункере. В данном...
  • иван: я не хочу умирать вить ещё надо многое сделать
  • Пимандр: На счёт влияния других планет на нашу магму не соглашусь. Под воздействием луны не только океаны, но и суша...
  • Петрович: Ну и как шапка, или навес из ” 4 стальных трубы” защитят автора от гамма излучения:)
  • Алиса: Не верю в эту хрень…Нифига такого не будет.

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика