Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
16 Январь 2012

Конец света от солнечной активности? В 2012 году на головы землян обрушатся 8 мощнейших магнитных бурь

Конец света от солнечной активности? Такой прогноз для Земли и человечества имеется среди прочих. Но какова его вероятность? В период всего 2012 года возникновение апокалипсиса от магнитных бурь и испепеляющей солнечной радиации близко как никогда. Однако вероятность выжить так же велика.

Специалисты МЧС России обещают нам в течение всего 2012 года усиление солнечной активности. По их прогнозам в наступившем году вероятно обрушение на землю 8 сильнейших магнитных бурь, в результате которых возможны различные катаклизмы – от природных, до техногенных. Кроме того, магнитные бури сами по себе оказывают негативное воздействие на организм человека.

Что может пострадать от мощных солнечных вспышек и вызванных ими сильнейших магнитных штормов? Пострадает радио- и электротехническое оборудование. Чем сильнее магнитная буря, тем больше вероятность выхода из строя большого количества приборов и средств связи: от обычных сотовых телефонов до высокоорбитальных спутников.

Будут страдать люди, самочувствие многих жителей нашей планеты в период обрушения магнитных штормов ощутят значительное ухудшение самочувствия. Особенно тяжело придется тем, кто имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой и страдает повышенным артериальным давлением.

Всего за 2012 год Земля примет на себя удар приблизительно 35 магнитных бурь, некоторые из которых мы можем попросту не пережить. Особо опасным магнитным штормом станет тот, который произойдет 22 сентября 2012 года. Его предсказали американские ученые. Они обещают нам в этот день настоящий электрический дождь (электрический апокалипсис 2012) . Начнется искрометный «ливень» следом за северным сиянием, которое накроет всю атмосферу планеты.

Помимо поломок различного рода электронного и электрического оборудования, магнитные бури опасны тем, что оказывают сильное воздействие на магнитное поле Земли, напряженность которого итак с каждым годом ослабевает. Магнитное поле нашей планеты – магнитосфера, это тот защитный экран, который спасает Землю от всевозможных космических воздействий: солнечного ветра, космической радиации, ультрафиолета и т.д. Кроме того, наличие магнитосферы обеспечивает нам те самые условия, при которых сохраняется озоновый слой, который образуется стратосфере (верхних слоях атмосферы) в результате взаимодействия ультрафиолета и кислорода. Ели магнитное поле ослабнет слишком сильно или вовсе исчезнет, то Земля окажется под воздействием губительной космической радиации и ничто живое не сможет выжить. Это будет означать довольно быстрый конец света.

Однако конец света возможен и без каких-либо мгновенных планетарных катаклизмов. Достаточно оставить людей без электричества на пару месяцев, и в мире начнется такой хаос, последствия которого окажутся не менее губительными, чем вся мощь космической радиации обрушена на нас в одночасье.
Ну и напоследок, напоминаем, как выжить когда в мире наступит конец света от отсутствия электричества: Конец света без электричества. Как добыть электроэнергию?

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика