Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
5 Январь 2012

Конец света как результат электрической бури. Электрический апокалипсис 2012.

Конец света в результате электрической бури все более набирает популярность ввиду того, что данный апокалипсис предсказан учеными. Кроме того, подобное событие уже имело место быть в человеческой истории с момента начала использования электрический сетей. Электрический дождь, гораздо более слабый того, который должен будет обрушиться на планету 22 сентября 2012 года, уже происходил около 150 лет тому назад. Это случилось осенью 1859 года. Электричество в середине 19 века использовалось редко, в основном оно поддерживало работу телеграфов и научных лабораторий. Однако сегодня без электричества не возможно себе представить жизнь на Земле, даже в самых ее отдаленных уголках.

Зависимость от электроэнергии поставило нас в весьма жесткие условия в плане выживания. Только представьте себе. Что произойдет если его вдруг не станет. Допустим, линии электропередач во всем мире останутся обесточены на сутки. Это вызовет как минимум недовольство. Двое трое суток без электроэнергии в больших городах вызовет настоящую панику, дальше мир захлестнет волна хаоса.

Жизнь буквально замрет. Та жизнь, которая сегодня бьет ключом, подпитываемая электроэнергией. Выживание в мире без электроэнергии станет серьезным испытанием. Города быстро заполнятся мусором, загрязненными стоками, холодом, голодными и злыми людьми. Панический ужас охватит людей от осознания того, что все изменилось в одночасье и нет возврата к прежней жизни. А страх толкнет многих на самые чудовищные поступки, что бы как-то выжить в наступившем хаосе. Массы людей попытаются уйти из городов, ставшими ловушками, однако кто из нас готов начать жизнь в природных условиях? У нас нет не навыков, ни необходимых средств.

Но что может привести к столь страшному сценарию человечество и планету в сентябре 2012 года? Откуда растут ноги у грядущего апокалипсиса связанного именно с концом света в прямом смысле этого словосочетания?

То, что случилось однажды на заре электрической эры в 1859 году носит название Каррингтонского события. Название событию дано в честь астронома из Великобритании – Ричарда Каррингтона. Именно он первый заметил, что Солнце покрылось необычайно крупными темными пятнами. Эти пятна были столь масштабны, что их было хорошо видны даже без специальных оптических приборов. Однако Каррингтон увидел, что поверх больших пятен на диске Солнца вспыхнули два гигантских протуберанца. Отделившись от светила, протуберанцы превратились в два огромных огненных шара. Эти шары с большой скоростью разрастались до тех пор, пока не расплылись и не исчезли в пространстве. А когда выброшенная Солнцем плазма долетела до Земли, то над небом всего Земного шара вспыхнуло сильнейшее северное сияние и ночь стала днем. Магнитное поле Земли перенесло очень большую нагрузку и имеющиеся в то время магнитометры зашкалило.

Из техники в тогда пострадал преимущественно телеграф и перегорело редкое лабораторное оборудование.

Что же произошло и чем это опасно сегодня? Ведь северное сияние регулярно случается в северных широтах и о том, что бы это привело к концу света или концу электричества в северных странах не идет и речи. Так чем опасен конец света 22 сентября 2012 года?

Когда происходит вспышка на Солнце и оно выбрасывает в космос миллиарды тонн плазмы, они долетают до Земли и удар солнечной плазмы на себя принимает магнитосфера планеты. Магнитное поле входит в фазу нестабильности, в пространстве над поверхностью Земли появляется сильный ток, который попросту сжигает все электрические сети и то, что их питает, а так же всякие другие электроприборы – от крупных промышленных до мелких бытовых. Происходит электрозамыкание планетарного масштаба.

Именно это и обещают нам ученые 22 сентября 2012 года. По самым оптимистичным прогнозам американских ученых, в течение 1,5 минут после начала магнитной бури 2012 года из строя выйдут около 300 крупнейших трансформаторов, без электричества останется более половины всех населенных пунктов США, а это приблизительно 130 миллионов человек. Что касается России, то наши трансформаторы не чуть не лучше американских и следовательно половина населения страны так же останется без электричества. Но, напомним, это по самым оптимистическим прогнозам. Что произойдет при возникновении мощной электрической бури с последующим не самым лучшем сценарии предсказать сложно, возможно именно то, что мы описали выше. Сами ученые худшие варианты событий не публикуют, т.к. не хотят сеять панику среди населения. Это не совсем правильно, ведь тогда мы бы знали к чему готовится и как спастись. Возможно, многие бы из нас покинули города заранее, сделав запасы горючего, дров, продуктов питания и чистой воды. Ведь избежав паники сейчас, ученые усугубят будущую панику.

Кроме того, для того, что бы избежать крупных пожаров и опасных химических катастроф было бы правильнее предупредить население планеты заранее. Возможно, многие опасные моменты удалось бы избежать, а самые способные к выживанию люди успели бы позаботятся о себе сами, сократив тем самым силы и средства, которые государства кинут на устранение разрушений и беспорядков.

———- Полезная информация ———-

Бизнес-форум – это лучший форум, где можно обсудить любую проблему связанную с вашими делами. Бизнес, которым вы занимаетесь требует постоянно новых знаний и идей. Занимаясь какой-либо деятельности необходимо много общаться, что бы всегда быть в курсе всех дел. На бизнес-форуме вы найдете много тем посвященных услугам в самых различных сферах бизнеса мелкого и крупного. Торговля, промышленное производство, сельское хозяйство и бизнес в сети Интернет – это те глобальные направления, которые люди выбирают для зарабатывания денег, но каждое из них наполнено сотнями идей, одни идеи вытекают из других, и в во всем этом море информации вы обязательно найдете что-то ценное и полезное для себя.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика