Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
29 Июнь 2011

Аномальная жара 2011: практические советы – как спастись от жары?

Аномальная жара 2011
Аномальная жара (2011 год не стал исключением), которая в последние годы стала неотъемлемой частью летнего сезона, является серьезным испытанием для здоровья человека. Для того чтобы сохранить своё здоровье в летний период, нужно знать как спастись от жары. Соблюдение ряда простых правил и регулярное выполнение несложных процедур, гарантирует вам спасение от жары. Как спастись от жары особенно волнует людей с заболеваниями сердечно сосудистой системы, потому что именно на нее ложиться вся нагрузка в такое время, если не принимать меры есть риск возникновения серьезных проблем со здоровьем, вплоть сердечного приступа и даже инсульта. Ну а еще наступающая жаркая погода и зной очень опасны для молодежи.

Главное во время жары пить много жидкости, потому что главной угрозой для организма становится обезвоживание. Помимо напитков, нужно употреблять в пищу водосодержащие овощи и фрукты, они дадут вам дополнительные витамины. Поддерживать уровень воды в организме очень важно, чтобы не допустить потери водо-солевого баланса, который приводит к потере равновесия между солями и минералами, это серьезно сказывается на здоровье. Кроме прохладительных напитков, можно так же пить чай, горячее питье регулирует теплообмен и улучшает циркуляцию крови. Столь популярное в этот сезон пиво, наоборот пить не стоит, воздержаться так же нужно от кофе и крепких алкогольных напитков, потому что они оказывают действие на сосуды, которые и без того чрезвычайно напряжены в жару. Зато мороженое может стать для кого-то настоящим спасением.

Так же специалисты рекомендуют больше времени ходить босиком, для того чтобы стимулировать кровообращение через специальные точки, расположенные на ступнях, это повышает мышечный тонус и гарантирует спасение от жары. Нужно использовать любую возможность избавиться от обуви, но не стоит ходить по раскаленному асфальту, лучше для этого выбирать места покрытые травой. Не удаляйте с тела пот, который кажется неприятным, это естественная система охлаждения организма, без него он может легко перегреться. Одновременно с этим нужно следить за тем, чтобы не появлялись раздражения в местах скопления пота.

Купание в жару кажется очень соблазнительным, но даже это главное средство борьбы требует правильного подхода. Перед тем как купаться, стоит сначала охладиться в тени. Нельзя резко нырять в воду, резкий перепад температуры провоцирует спазм сосудов и мышц, в том числе и сердечной мышцы. По этой же причине столь желанный холодный душ, следует заменить теплым. После него температура воздуха покажется вам ниже. Не пренебрегайте головными уборами, солнечный удар можно заработать очень быстро, а последствия у него очень тяжелые. Так же стоит опасаться ожогов, использовать солнцезащитные крема. А вот обычной косметикой в жару лучше не пользоваться, она закупоривает поры, мешая коже полноценно дышать.

Кто кого волнует то, как спастись от жары, должны знать, что ваше самочувствие в жару зависит от окружающих условий. В жару стоит принять ряд мер, для того чтобы обезопасить ваше жилище. Если окна квартиры выходят на солнечную сторону на окнах нужно закрепить фольгу, которая будет отражать солнечный свет и не даст воздуху в вашей квартире нагреваться. Шторы в таких случаях малоэффективны. Регулярно опрыскивайте помещение из пульверизатора, следите за влажностью. Для этой цели можно поставить рядом с кроватью (диваном) емкость с водой или специальный прибор для увлажнения.

Если вы знаете, как спастись от жары, это может спасти вашу жизнь и здоровье. В условиях постоянного повышения температуры, каждое лето обещает быть все более жарким. Выполнение этих несложных рекомендаций, может гарантировать вам спокойствие в летний сезон.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика