Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
14 Июль 2011

Жара 2011 года будет аномальной. Как спастись от жары 2011?

Жара 2011После аномальной жары прошлого года, для многих остается актуальным будет ли жара в 2011? К сожалению, ответ на этот вопрос, скорее всего, утвердительный. По данным управления по проблемам океана и атмосферы прошлогодняя аномальная жара является не единичным случаем, а началом тенденции к повышению температуры на территории всего северного полушария. Так что жара 2011 будет, и этого не избежать. Впервые за всю историю метеонаблюдений средняя температура по полушарию составила 14,5 градусов, это данные только на начало года, учитывая то, что тенденция идет на повышение жара 2011 становится просто неизбежной. В России это, прежде всего, связано с угрозой лесных пожаров на территории с большими залежами торфа, так что жара 2011 в Москве покажет себя ещё сильнее, чем в прошлом году. Жара лето 2011 представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья людей.

Уже в начале этого года площадь лесных пожаров в России превысила аналогичные прошлогодние показатели этого периода. Жара 2011 набирает силу, пока что территории пожаров находятся в Якутии, Иркутской области, Хабаровском и Красноярском краях. Но центральная полоса тоже не застрахована от этих бедствий. Особенно опасной жара 2011 может стать для крупных городов, находящихся в окружении залежей торфа, смог станет не только московской проблемой. Если учесть то, что в России сосредоточено около 50% мировых запасов этого горючего полезного ископаемого, очевидно, что угроза нависает в первую очередь над нашей страной. Торф очень легко воспламеняется, для этого достаточно температуры всего лишь в 50С°, жара 2011 без труда нагреет почву до такой температуры. От торфяных пожаров леса выгорают целиком, земля на которой они стояли, остается бесплодной на многие годы. Потушить такие пожары невероятно сложно, потому что горение идет на глубине двух метров. Для примера чтобы потушить один квадратный сантиметр торфа, требуется ведро воды. Жара летом 2011 станет причиной многих аналогичных пожаров.

Жара 2011 в Москве начнется уже к середине июля, температура воздуха будет держаться на отметке в 30С°, а потом будет резко повышаться. Столицу окружает большое количество торфяников в Шатуринском районе, Клепиковском районе Рязанской области, в Мещерской низменности залежи торфа горят уже сейчас. Каждое лето москвичи вынуждены дышать дымом по два месяца, это наносит существенный вред организму и пагубно сказывается на здоровье. Задымление вызывает общее снижение иммунитета, увеличивает риск развития сердечно сосудистых заболеваний и легочных патологий. Известно, что есть прямая связь между дымом и возникновением ишемической болезни сердца, инфарктом миокарда, аритмией. Люди с этими заболеваниями попадают в группу риска. Особо опасен смог для беременных, жара 2011 серьезно увеличит количество самопроизвольных выкидышей, помешает нормальному развитию плода. Традиционные средства типа респираторов, малоэффективны, потому что они создают барьер, только для аэрозолей, то есть препятствуют попаданию частиц содержащихся в дыме в дыхательные пути. Сами вредные газы, респираторы не задерживают, они без труда попадают в организм, нанося существенный урон здоровью.

Так что для тех, кто беспокоится о том, будет ли жара в 2011, грядут тяжелые времена. Это лето обещает быть ещё более жарким, чем прошлое. Температура превысит допустимые нормы, создав серьезные проблемы для здоровья и нормальной человеческой деятельности. Спастись от повешения температуры невозможно, большинство способов либо слишком затратны, либо чрезвычайно трудно реализуемы. Жара 2011 станет тяжелым ударом для всех жителей страны.

Как спастись от жары 2011: практические советы.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика