Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
1 Ноябрь 2012

Конец света 21 века: взрыв электронной бомбы. Как подготовиться и выжить?

Конец света от применения ядерного оружия воспринимается нами, как нечто возможное, что может случиться при стечении вполне определенных, заранее известных обстоятельств. Отношение к данному виду апокалипсиса у людей так же уже сложилось. Кто-то пакует ватные защитные костюмы в герметичные полиэтиленовые пакеты и зарывает их глубоко в землю, а кто-то просто забил на это дело, смирился или верит в то, что это никогда не произойдет по ряду причин. Однако сегодня существует более реальная опасность, которая не убивает людей непосредственно, но может нанести человечеству колоссальный ущерб, сравнимый с крупномасштабным концом света. Это – электронная бомба, стоимость производства которой начинается от нескольких десятков тысяч долларов…

Электронная бомба или правильнее – электромагнитная бомба – это обычный генератор радиоволн нужной мощности, способный вывести из строя в зоне действия все электрическое и электронное оборудование.

При помощи данного вида оружия можно уничтожить всю компьютерную и прочую электронную технику в радиусе от нескольких сот метров до нескольких тысяч километров. Все зависит от мощности электробомбы.

Взрыв электронной бомбы может произойти уже сегодня в вашем подъезде, вашем городе, вашей стране. Это наиболее дешевый на сегодняшний день вид оружия, в связи с чем он является весьма доступным. Но последствия от его применения могут быть куда страшнее ядерной войны. Конечно устройство электромагнитной бомбы – информация засекреченная, но, обладая некоторыми знаниями об устройстве цилиндрического резонатора и принципе действия молнии на электротехническое оборудование, наделать мелкомасштабных неприятностей вполне возможно. Конечно, соорудить серьезную электробомбу огромной мощности с действующей направленно электромагнитной волной высокой частоты достаточно сложно. Для этого нужны суперпроводники, большое количество взрывчатки и сверхточное оборудование на котором все это будет изготавливаться. Однако, в отличии от ядерного заряда, наделать мелких локальных электробомбочек, наверно возможно, если задаться такой поганой целью. Безусловно, все это только предположения, не более того. Автор не вдавался в подробности создания электромагнитной бомбы, только в принцип ее действия.

Чем опасна электронная бомба и почему это может привести к концу света? Для этого нужно себе представить, что произойдет, если в одно мгновение на территории хотя бы одной страны в нескольких крупных городах сгорят все электростанции, выйдет из строя все оборудование атомных электростанций, различных металлургических, химических и прочих опасных производств, сгорят все компьютеры, терминалы, выйдут из строя все средства коммуникации и т.д. Нет электроэнергии, нет тепла, света, связи, нет денег, эффективных средств передвижения на большие расстояния. Люди молниеносно из современного мира перемещаются жить в мир доисторический, причем изрядно загаженный различного рода химией и радиацией. Это будет означать всеобщий хаос, обнуление всех моральных принципов и вся эта апокалипсическая зараза начнет медленно, но верно расползаться на соседние территории. Люди, потерявшие в одно мгновение все, возненавидят тех, кому еще пока что удалось сохранить остатки современной цивилизации. А дальше все зависит от того, что именно произошло: наступила война с вовлечением двух или более государств или произошла диверсия.

В любом случае мир, каким он был известен до подобного события существовать перестанет навсегда.

Как защититься от электронной бомбы? Никак. Для здорового молодого человеческого организма ее влияние не существенно. Возможны разного рода недомогания, кратковременная потеря сознания. Что делать, если вы оказались в зоне взрыва электронной бомбы? Собрать все ваши документы, запасы воды и еды, сколько сможете унести и бежать за город, в идеале в заранее подготовленное для подобного рода неприятностей укрытие. И ждать, ждать, ждать. Не пытайтесь сразу выбраться и убежать из зоны поражения, скорее всего, если над вашим городом взорвалась электронная бомба, то просто так вам выйти не дадут. Первое время в любом случае стоит обождать, а вдруг все обойдется?

Как подготовиться заранее? Самый простой способ – это всегда иметь при себе хотя бы копии всех ваших самых важных документов, иметь в пределах доступности оригиналы документов подтверждающих вашу личность и разного рода права. Ну, а что бы скрасить досуг, уже после взрыва электробомбы и вовлечения мира в «первичное состояние Вселенной», запаситесь любимой книгой и фотографиями близких вам людей. Возможно это единственное, что останется вам и вашим выжившим потомкам от современной человеческой цивилизации.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика