Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
4 Апрель 2012

Конец света 2012: выжить любой ценой!

Неизвестно, настанет ли предсказанный индейцами славного племени майя конец света, или им действительно просто надоело рисовать календарь на столь дальний срок, но случиться может всякое. Природный ли катаклизм, человеческий ли фактор может сыграть свою роль, но может произойти так, что город окажется отрезанным от внешнего мира. И тогда наступит самый настоящий апокалипсис. Так как город не может существовать без поставок извне. А существующие запасы в магазинах и на складах смогут обеспечить его функционирование несколько дней, максимум – недель. После чего начнется самый элементарный голод.

Эти ситуации уже не один раз обыграны во множестве книг, и почти все любители постапокалиптической фантастики знают, как себя вести в подобных ситуациях. И многие из них готовятся к тому, что им придется выживать в условиях полной изоляции. Но даже человеку далекому от фантастики и курсов выживания в экстремальных ситуациях ясно, что из города нужно немедленно уходить. Причем как можно быстрее и дальше. А если обстоятельства не позволят уйти быстро, то нужно заранее подготовиться к тому, чтобы можно было дождаться этого момента с наименьшими потерями. А именно заранее сделать стратегические запасы амуниции, еды и оружия. Еду лучше запасть такую, которая может храниться длительное время. Для вооружения лучше взять пневматическое оружие и обязательно нож. Также необходимо запасти спички, леску, мыло, топор, лекарства и обязательно кусок полиэтилена.

Все это снаряжение желательно не хранить в одном месте, у себя под кроватью, например, а разделить на несколько частей. Одну часть оставить в городской квартире, вторую – вывезти на дачу и спрятать там. А для остальных частей оборудовать тайники или так называемые «схроны». В этих схронах и держать небольшие запасы, которые можно быстро, а главное – незаметно изъять в нужное время.

Если то, что спички, соль и нож необходимы почти в любой ситуации, понятно всем, то на преимуществах именно пневматики стоит остановиться отдельно. Не каждый может достать нормальное огнестрельное оружие, да и хранить его по закону требуется только в сейфах, а вот пневматическое оружие продается почти свободно. Выглядит оно так же, как и боевое, а вот заряды к нему не требуют наличия пороха. Такие экземпляры, как umarex 1250 dominator производства немецкой фирмы «Вальтер», заряжаются просто подкачкой воздуха.
Это значит, что к ним не требуется покупать баллоны со сжатым воздухом, пополнить запас которого будет весьма проблематично. А вот факт внушительности внешнего вида может сыграть и чисто психологическую роль.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика