Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
25 Февраль 2012

Конец света в результате ядерной зимы

Возможен ни ли конец света в результате ядерной зимы при условии, что человечество выживет после ядерной войны? Давайте разберемся в этом. Ведь вероятность ядерной зимы куда выше, чем глобальное уничтожение всего человечества в ходе применения ядерного оружия.

Допустим, что какая-то из стран сбросила ядерную бомбу на своего политического противника. В результате погибнет много людей, многие акватории будут надолго заражены радиацией, земля не пригодна для сельского хозяйства, да и вообще проживания на ней в течении 30-50 лет. Треть земного шара полностью станет не пригодна для жизни. Но на остальной части Земли (если только ядерные бомбардировки не примут массовый характер и в конфликт не вступят более 2-х сторон) человечество выживет, но какие именно условия выживания ему уготованы?

Одна из страшнейших опасностей после ядерной войны – это ядерная зима, когда атмосфера окажется настолько загрязненной последствиями взрывов, что перестанет пропускать на Землю солнечные лучи. Если это произойдет, что нас ожидает резкое и весьма длительное охлаждение климата. При самом «благоприятном» загрязнении атмосферы сажей и дымом, средняя температура упадет на 20 градусов по Цельсию минимум на 10 лет. В худшем случае планету ждет глобальное оледенение. В этом случае вымирание людей неизбежно, т.к. как только закончатся запасы еды, ее больше неоткуда будет взять. Однако шансы конца света от ядерной зимы в настоящее время (случись ядерная война), как полного оледенения планеты весьма невелики – приблизительно 0,1 %.

Однако не стоит полностью отрицать наступление ядерной зимы, это было бы большой ошибкой. Такая опасность существует и нельзя ее сбрасывать со счетов. А рост количества стран с военным ядерным потенциалом и вообще ядерного оружия значительно повышает риск.

Сама по себе ядерная зима, приведет к очередному витку борьбы людей за теплые территории и ресурсы. Т.е. ядерная война даже между двумя странами простимулирует Третью мировую войну в самом чудовищном ее варианте.

Как предотвратить эту опасность и как выжить в период ядерной войны? Для начала нужно предотвратить опасность ядерной войны. А дополнительно создавать запасы продовольствия, горючего, медикаментов, воды, все это регулярно обновлять и быть в результате хоть как-то застрахованным на первые 10 лет, после которых климат, скорее всего, начнет восстанавливаться.

Иногда нам кажется, что апокалипсис в современном мире – это нечто нереальное, фантастическое. Однако, сегодня конец света к нам гораздо ближе чем к тем, кто жил 100, 500 или даже 1000 лет тому назад. Огромное количество глобальных опасностей для человечества возникло в результате нашей с вами эволюции. И со всеми этими опасностями сайт konetssveta.ru вас будут постоянно знакомить.

———- Полезная информация ———-

Часто что бы отвлечься и отдохнуть нам нужно мысли о повседневных заботах заменить чем-то более легким и приятных. Для этой цели прекрасно подойдут интересные тесты, которые предлагает Vobzore.com. Здесь не надо отправлять смс или специально регистрироваться, просто заходите на сайт и открывайте в себе новые черты характера, и наслаждайтесь результатами психологических тестов.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика