Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
18 Январь 2012

Изменение климата в Сибири не имеет отношение к глобальному потеплению. Сибирь сама меняет климат.

Изменение климата в частности в Сибири нашло научное оправдание, и оно никак не связано ни с глобальным потеплением, ни с парниковым эффектом, ни даже с климатическим оружием HAARP и маячащим перед всеми концом света. Все дело оказалось в торфяных залежах, которые преют уже более 10 тысяч лет, выделяя тепло. Сегодня в сибирских болотах скопилось столько торфа, что они вполне серьезно могут повлиять на климат Сибири без каких-либо дополнительных внешних воздействий.

Обладают высокой теплопроводностью, торфяные залежи, подогревают коружающую среду, в связи с чем сибиряки все чаще и чаще сталкиваются с аномалиями сезонных температур
В принципе обширные торфяные болота могут оказывать влияние на климатические нормы в любом месте нашей страны, правда делают они это все же локально.

Что же касается Васюганских озер, то они являются самыми большими территориально болотами мира и играют существенную роль в формировании климата Сибири.

Первыми тревогу забили ученые Алтайского государственного университета и несмотря НАТО, что работа по исследованию Васюганских болот начались недавно, за последние несколько лет динамика изменения климата прослеживается существенная. Основными доказательствами стали космические фотографии, сделанные спутником над территорией Васюганских озер.

Как болота меняют климат? Ученые отвечают на этот вопрос просто: гигантские болота, толщиной 11 метров, поглощают большое количество тепловой солнечной энергии, а затем отдают ее обратно в окружающую среду, подогревая тем самым пространство вокруг и оказывая непосредственное влияние на климат.

———- Полезная информация ———-

Сегодня абитуриенты целенаправленно все чаще и чаще выбирают ВУЗы Сум, которые объединяют большое количество хорошо зарекомендовавших себя ВУЗов, готовящих специалистов по самым разным направлениям. Здесь вы легко найдете именно то высшее учебное заведение, которое позволит освоить вам специальность требуемого профиля. Профессиональные преподаватели, фундаментальные знания и превосходная студенческая обстановка – это именно то, что вас ждет в ВУЗах Сум.

ВУЗы Сум

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика