Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
8 Январь 2012

Конец света предсказать нельзя. Опровержение конца света 2012 года.

Конец света на протяжении всей человеческой истории то и дело предсказывали пророки и прорицатели, а в последнее время и ученые поговаривают о скором апокалипсисе, сопоставляя различные факты и просчитывая всевозможные техногенные и космические опасности. Даты конца света называются одна за другой. Однако никто из людей – экстрасенсов или ученых не сможет заранее предсказать когда же произойдет судный день – это и есть основное опровержение конца света 2012 года, а так же и последующих «предсказанных» и «рассчитанных» апокалипсисов.

Несомненно, современный мир меняется, мы словно катимся по наклонной, зло и алчность поражают все сферы нашей жизни. Уже и священники заговорили с тревогой о том, что жизнь ухудшается (вот что говорит Патриарх Кирилл о конце света) и виной всему сами мы люди. И все это происходит не потому, что заводы своими выбросами и стоками загрязнили воздух и воду, а на Солнце почти ежедневно происходят чудовищные вспышки. Все это лишь косвенные причины, на самом деле вся проблема в людях, в нас с вами.

Если мы обратимся к христианской религии, Библии, откровениям апостолов, то нигде не найдем дат конца света. В Священном Писании описывается разговор апостолов с Христом, когда те спрашивают у него, когда же наступит конец света. На что Христос ответил, что это знает один только Бог. И информация об апокалипсисе или дне страшного суда – это божественная тайна. Поэтому все ссылки на Библию с пророчествами точных или приблизительных дат конца света – самая настоящая ложь, ибо в этой книге нет такой информации и быть не может. Это утверждение так же можно считать еще одним опровержением конца света, правда оно более убедительно для верующих людей.

На самом деле человек исчезнет с лица Земли тогда и только тогда, когда само его существование станет бессмысленным. А это значит, что конец света может наступить в любой момент, либо никогда.

На самом деле опровергнуть конец света так же нельзя, как и предсказать его. Это то, что находится вне влияния или познания человека, т.к. затрагивает слишком глубинный эволюционный или божественный (кому как больше нравится) смысл. Поэтому все опровержения конца света сводятся к тому, что показывают то, что предсказанию данный процесс не подлежит.

Однако, это совсем не значит, что нужно сидеть сложа руки, проживать беззаботно свое время, жить одним днем или проводить время в бесконечных молитвах о спасении души. Необходимо думать о будущем, стремиться выживать в любых ситуациях, это нормальное естественное стремление человека и не следовать ему означает приблизить конец всему максимально близко к нашему времени. Безразличие, лень, депрессия убьет нас гораздо быстрее, чем астероид размером с футбольное поле. Помните об этом.

———- Полезная информация ———-

В современном мире изменчивой и непредсказуемой погоды климатическое оборудование является жизненно необходимой вещью как в доме, так и на любом предприятии. Так, чиллер имеющий в наличии выносной испарительный элемент, позволяет так модифицировать климатическое оборудование, устанавливаемое в нужном месте, что оно идеально подойдет к конкретным требованиям, указанным в проекте. Компрессорно-конденсаторный системный элемент можно разместить в любом удобном месте – на территории здания, внутри какого-то помещения или на крыше, а испарительный агрегат можно поставить непосредственно вблизи потребителя. Современные мини-сплит чиллеры – незаменимые модули, используемые для эффективной работы систем кондиционирования как небольших жилых помещений жилой (квартира, дома, дача), так и коммерческой недвижимости (магазин, павильон, отель).

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика