Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
14 Декабрь 2011

Конец света без электричества. Как добыть электроэнергию?

Конец света в любом его проявлении, даже самом «скромном» будет означать: централизованное энергоснабжение больше не функционирует. Однако нам довольно сложно будет обойтись без электричества, особенно, если удастся сохранить электрические устройства и инструменты, которые помогут наладить жизнь в постапокалиптический период, когда реальный опыт по выживанию только начнет формироваться.

Итак, как получить переменное напряжение 220В достаточной мощности, что бы использовать его в бытовых целях? Для этого нам понадобятся источники бесперебойного питания, а также автомобильные инверторы. Они могут преобразовывать напряжение в 12В в нужное нам 220В. Их мощность их может быть самой разной – от сотен до тысяч Ватт. Наша задача – это выбрать наиболее оптимальный вариант. Наиболее подходящим следует считать преобразователь с выходной мощностью приблизительно 2кВт. Он то и позволит использовать нужные нам электрические устройства, причем некоторые совместно друг с другом. Важно будет следить за тем, чтобы не было перегрузок преобразователя. В идеале, конечно же следует иметь в запасе несколько источников бесперебойного питания и/или автомобильных инвертора.

Для того, что бы преобразователь выработал необходимую нам электроэнергию, нужен ее источник энергии. В качестве такого источника вполне подойдет любой автомобильный аккумулятор. Например, один такой аккумулятор вполне может освещать небольшое помещение обычной лампочкой накаливания (60Вт) в течении 2-х месяцев. Недостаток автомобильных аккумуляторов в том, что после использования восстановить их заряд вряд ли удастся в условиях после наступления апокалипсиса и отсутствия других источников электрической энергии.

Но и тут есть варианты, как добыть электроэнергию, используя природные механизмы. Для создания постоянно источника электричества можно использовать автомобильный генератор, снабдив его обыкновенным ветряком. При наличии ветра у вас будет электрическая энергия, что уже не маловажно. Ведь несмотря на кажущуюся нестабильность получения электроэнергии, можно выстроить цепь генератор-инвертор небольшой мощности-источник бесперебойного питания-аккумулятор. При появлении ветра генератор будет подавать электроэнергию на источник бесперебойного питания, а тот будет заряжать аккумулятор. Заряженный таким образом аккумулятор можно будет использовать в безветренную погоду.

В идеале, если вы все это в благополучное нынешнее время отработаете, внесете свои коррективы. И тогда, возможно проделанная работа поможет вам выжить в сложный период, который может быть и не закончится глобальным концом света, но будет не самым благоприятным.

———- Полезная информация ———-

Сегодня особую популярность набирают сенсорные сотовые телефоны.Они весьма удобны, практичны и эффектно выглядят. Купить сенсорный телефон в Москве вы можете в интернет-магазине СотМаркет. Здесь вы сможете подобрать мобильный телефон соответствующий вашим пожеланиям в плане наличия нужных функций, а также для обозначения собственного статуса. Сегодня сенсорный телефон так же важен для имиджа, как наличие высшего образования. Человек идущий в ногу со временем всем своим видом дает понять о том насколько он образован и продвинут. Ну, а если вы цените удобство и комфорт, то без современного мобильного телефона вам просто не обойтись.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика