Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
24 Ноябрь 2011

Факты о конце света: человечество уничтожат кофеин и сахар

Факты о конце света обнародовала группа британских ученых, изучив наиболее вероятные опасности, которые могут стать роковыми для всего человечества.

Если заглянуть в историю, то ученые уже давно там нашли подтверждение того, что апокалипсис ранее случался на нашей планете. Первый конец света имел место быть в в 12 950 г. до н.э. Именно тогда с лица Земли исчезли динозавры, а вместе с ними многие виды живых существ, возможно среди них был не менее разумные расы, чем человеческая. Факты о конце света произошедшего около 15 тысяч лет тому назад говорят в пользу нескольких катастроф, вполне вероятно что одна вытекала из другой и т.д., что-то типа цепной реакции.

Но что сейчас происходит в мире такого, что насторожило ученых и заставило их заниматься этой проблемой? Проблем на самом деле довольно много, многие из которых мы прекрасно осознаем, но не задумываемся, что они могут стать причиной апокалипсиса.

Проблема с наркотиками

Наркотики буквально захватили мир, все больше и больше представителей молодого поколения подсаживаются на них. Однако помимо явных наркотиков (никотин, героин, марихуана, ЛСД, кокаин и т.д.), мы ежедневно употребляем легкие узаконенные наркотики – кофеин и сахар. Еще 100 лет тому назад эти два вещества, ныне доступных любому желающему взбодриться прям у себя на кухне, были недоступны широкому кругу населения. Кофе, чай и сладости стали доступны лишь после Великой отечественной войны. А раньше ими насладится могли лишь очень богатые люди, т.к. завозили эти продукты из дальних стран и в небольшом количестве. Сегодня любой бедный студент может позволить себе ежедневно употреблять чай, кофе и сахар в таком количестве, каком пожелает, чем наносит своему организму непоправимый урон. Здоровое питание в моде, но ему никто не следует. Мы подсели на эти сладкие бодрящие наркотики и ничем не отличаемся от тех, кто подсел на героин. Механизм разрушительно действия на организм у всех этих веществ одинаковый, только сроки разные.

Сегодня запрещенные наркотики становятся все более дешевыми и доступными. Точно так же в 50-х годах прошлого столетия стали дешевыми и доступными кофеин и сахар, хоть они и не были никогда под запретом.

В итоге, одни будут умирать раньше, другие позже, но причина одна – наркотики. Медленно, но верно, человечество начнет вымирать.

Следующие факты о конце света – это озоновые дыры и гамма-вспышка

Истощение озонового слоя явление переменное, однако есть несколько факторов, которые могут привести к концу света в довольно короткий период.

Первая опасность связана с полным уничтожением озонового слоя. Это может произойти в результате попадания Земли под источник гамма-излучения, в результате взрыва сверхновой звезды расположенной слишком близко к нашей Солнечной системе, либо в результате взрыва ядра Галактики. В случае взрыва сверхновой, мы ощутим на себе все прелести сгорания заживо, однако перед этим увидим окрасившееся в красно-коричневый цвет небо. Земля при этом сильно не пострадает, но все живое на ней погибнет, если не было спрятано глубоко под землю. Если взорвется ядро Галактики, то вся поверхность Земли оплавится, а люди погибая не успеют ничего ни увидеть, ни понять. Это будет молниеносная гибель, когда каждый из нас всего за сотые доли секунд прекратится в кучку пепла. Вероятность выжить есть и в этом случае, но уже в очень-очень глубоком специально оборудованном бункере.

В обоих случаях выживут единицы, а смогут ли они существовать на планете дальше будет зависеть от того, как скоро восстановится атмосфера и от того сделали ли они запасы не только еды и питья на какое-то время, но и семян растений, пар животных и т.п.

Это два самые опасные сценария уничтожения озонового слоя. Есть менее опасные, варианты, когда озоновый слой разрушится от крупной вспышки на солнце и/или в результате инверсии магнитных полюсов Земли и падения напряженности магнитного поля. В этих случаях озоновый слой исчезнет на некоторое время и на Землю обрушится вся мощь космического излучения. Пока озоновый слой будет восстанавливаться спасаться так же придется в укрытиях. В идеале – под Землей. Но есть вероятность выжить так же и в плотно закрытых помещениях.

Как только вся электротехника начнет давать сбои, знайте, что что-то происходит с магнитным полем Земли и озоновый слой в этот момент разрушается с огромной скоростью. И вообще, в периоды магнитных бурь постарайтесь не выходить на улицу.

Все перечисленные факты о конце света рассмотрены и подтверждены учеными. На сегодняшний день это самые вероятные опасности. Хотя лично я сильно усомнился бы в конце света от гамма-излучения, но ученым виднее.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика