Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
8 Ноябрь 2011

Жизнь после конца света: как выжить в постапокалиптический период?

Конец света может наступить в любой момент и тот, кто планирует выжить во что бы то ни стало, должен быть готов ко всему. Вам необходимо заранее предусмотреть все от набора продуктов для выживания и того, где и как их сохранить, до специального места – укрытия (бункер, землянка, подземная капсула, подвал), где вы сможете переждать чреду катастрофических или иных, опасных для жизни, событий или явлений.

Допустим, апокалипсис уже наступил, какова будет жизнь после конца света? Здесь многое зависит от того, что именно произошло. Если рядом с вашим местом укрытия нет АЭС, то это уже очень хорошо, т.к. шансы на выживание возрастают многократно. Многое можно пережить, спастись во время катаклизма планетарного масштаба, главное, что бы рядом не было источника всепроникающей радиации.

Итак, мир разрушен, воды или нет вовсе или она заражена, еда так же отсутствует. Но у вас есть запасы еды и воды, герметично закрытые и спрятанные в надежном месте. Это придаст вам сил и уверенности, а также поможет в выживании в ближайшее время, пока не придет понимание того, что же именно произошло и что необходимо предпринять в сложившейся ситуации.

Что еще нужно иметь для того, что бы начать жить заново в полном постапокалиптическом бардаке? Теплую непромокаемую одежду, оружие и патроны. Все это залог вашей безопасности. Об оружии стоит позаботится заранее, так же как о воде и провианте. А вот непосредственно патронами запасаться впрок не очень практично. Во-первых, вы не сможете в мирное безопасное время запастись необходимым количеством для выживания в обстановке, которая наступит после глобальной катастрофы, когда города и вся инфраструктура будут стерты с лица земли. Но вам достаточно только надежно укрыть в непромокаемой таре порох и сохранить пулелитейку (хотя последнюю, имея необходимые навыки, можно будет сделать из подручных средств используя металл или камень и в постапокалиптический период). Кроме того, помимо пуль, вы можете использовать простую дробь из любого прочного материала. Но без пороха вам не обойтись. Однако, делая патрон из дроби (или пули) и пороха важно добавить определенное количество пороха – не слишком мало (тогда пуля или дробь просто не вылетят) и не слишком много (тогда ваше ружье разорвет во время выстрела). Для того что бы взвесить точное количество пороха нужно иметь весы лабораторные, которые предназначены для статического взвешивания любого материала. Лучше всего заранее приобрести те, которые состоят из платформы из нержавеющей стали и имеют встроенный тензодатчик. Конечно в идеале хорошо бы иметь благоустроенный бункер в котором будут находится не только лабораторные весы, а также полный комплекс электронного и прочего оборудования для произведения любых простых и сложных манипуляций. Однако не всем позволительна такая роскошь как оборудованный по последнему слову техники подземный бункер.

Имея то о чем мы написали выше, вы будете: 1. сыты и не будете испытывать жажду; 2. будете в относительной безопасности; 3. сможете отнять у более слабого теплую одежду и еду для собственных нужд, решив тем самым проблему с “обмундированием”. Однако п. 3 не самый лучший вариант развития событий, но тем не менее в посапокалиптических условиях такое вполне вероятно. Вообще, надо понимать, что наличие оружия и патронов поставят вас в более выгодное положение и тогда, скорее всего к вам потянутся остальные выжившие люди, а вы тем самым сможете вокруг себя сплотить команду. Групповое выживание гораздо повысит ваши собственные шансы на спасение в уничтоженном мире.

А что будет твориться вокруг? Если на землю упадет астероид и вы к счастью окажетесь достаточно далеко от эпицентра, то вокруг вы увидите руины крупных городов и мелких населенных пунктов. Все рухнет из-за сильнейших землетрясений, даже если астероид врежется в Землю на другом континенте. Вероятны так же наводнения, если вблизи находятся полноводные крупные акватории. Могут произойти серьезные провалы грунта, если в том месте, где вы живете когда-либо проводилась добыча полезных ископаемых. В связи с неизбежным сдвигом Земной оси, может кратковременно пропасть магнитное поле (магнитосфера). Тогда космическая и солнечная радиация ринустя на нашу планету ничем не сдерживаемые. Это чревато серьезным облучением. Хотя от подобного рода радиации можно легко укрыться в любом, в том числе и наземном, помещении. В принципе, даже импровизированное сооружение с крышей способно будет спасти от смертельных космических лучей и солнечного ветра.

Если на землю высадится инопланетный агрессивно настроенный десант, превосходящий нас по качеству оружия и/или численности, то тут спасение одно – бегство. Однако нужно будет не просто успеть убежать, но и надежно укрыться минимум на месяц. Тут многое будет зависеть от наличия связи между людьми. В случае падения астероида или столкновения Земли с каким либо другим крупным космическим телом ни о какой связи не может быть и речи, т.к. все будет разрушено до основания.

Вариантов того, что может произойти много. Вы можете многие сценарии додумать и сами и сделать соответствующие приготовления, предусмотрев самые опасные моменты.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика