Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
29 Октябрь 2011

Конец света: что поможет выжить? Апокалипсис и спасение в современном мире.

На протяжении всей человеческой истории существовала масса религиозных предсказаний конца света. Однако религии одноврменно со “страшилками” грядущего неизбежного апокалипсиса всегда предлагали вполне четкую схему спасения. Т.е. человеку нужно было соблюдать какие-либо пожизненные ритуалы и спасение ему было гарантированно.

В современном мире тенденция изменилась. “Страшилок” про конец света появилось куда больше и многие из них нельзя полностью исключить из внимания, т.к. они не просто кем-то предсказаны, но и четко изучены и подтверждены учеными, как некие вероятностные опастности. Но кто поможет спастись современному человеку и какое спасение мы видим наиболее эффективным: здесь и сейчас или в некоем “другом потустороннем мире”, “новом измерении”?

На этот вопрос ответит наше новое исследование “Конец света: что поможет выжить? Апокалипсис и спасение в современном мире.”, в котором мы собрали все древние знания и описания возможностей современного мира.

Обреченность конца времен – Древние знания и новая эпоха

Человеческая цивилизация развивалась и распространялась, подобно сорной траве или мху, который использует малейшую возможность для своего роста. Но, в отличие от растений, кроме жажды жизни и “захвата” пригодных для развития мест, у человечества есть жажда знаний и способность мыслить. Наблюдая, как умирает и вновь возрождается природа окружающего мира, угасают и вновь в ином месте возрождаются города, государства, народы и цивилизации люди интуитивно пришли к мысли, что существующий порядок мироздания не вечен. Наступит для каждого народа время, когда ветер будет носить по улицам пепел мертвых городов и поселений.… И не будет в них ни единой живой и мертвой души.… Какие знания об этих временах накоплены Древними и ушедшими до нас народами? Можно ли избежать столь печальных последствий, как тотальное разрушение существующего порядка вещей?
Обратим свой взор в глубину прошедших столетий….

Знания Древнего Ирана, Персии

В этой одной из древних религий Персии, называемых “зороастризм” видение мира узнаваемо. Создан мир был высшим творцом – Ахрумамаздом. Про создании мира был определен и срок окончания существования его – четыре цикла по три тысячи лет. В первое три тысячелетие творец воплощал мир духа и мир света.

Оставшиеся три тысячелетия – творение мира материи и эпоха борьбы светлой и темной сущностей мира. В этот период созданы стихии водные, воздушные, земные, создан человек. Тьма же созидает темное время суток, приход зимы, смерть, и иные темные стороны жизни человека и окружающего мира. Тьмой сотворяются темные твари и духи. Из тьмы идут знания магии, колдовства. Силы тьмы уничтожают первого человека, послав змея. Но семя человека не утеряно и люди вновь возрождаются. Эпоха последующих трех тысячелетий – борьба тьмы и света.

Конец света по древнеперсидским знаниям наступит в последнее трех тысячелетие. Начало этой последней эпохи отсчитывают от проповедей Заратустры и прихода трех пророков, подобных по духу как его сыновья.

Апокалипсис описывается как тотальная катастрофа. В тексте о последних днях мира упоминается восход нескольких Солнц. Далее надвигается наступление ужасных холодов, тьмы и непрекращающегося снега. Некоторые исследователи трактуют восход нескольких солнц и последующее наступление зимы как ядерную катастрофу и ядерную зиму. После этого периода все материальное ждет гибель в пламени огненном. На людей, обличенных грехом, с небес будет литься расплавленная жидкая горящая бронза. И этот жидкий горячий дождь из расплавленного металла продлится три дня, после чего мир будет окончательно уничтожен. После уничтожения мира он вновь восстанет обновленный, с разумным устроением порядка вещей, без зла и тьмы.

Спасение человечества по зороастризму – следовать заповедям Заратустры и не быть греховным. Последние три дня дождя из расплавленного металла предназначены только грешникам.

Знания Древней Греции

Первоначально была Вселенская тьма. И во тьме клокотала хаотичная борьба сил мироздания, движимая силами мироустроения. Из взаимодействия этих сил хаоса, энергий, стало возникать материальное, существующее. Первыми сотворилась Земля (Гея). Потом сотворилась бездна мучений, мир страданий (Тартар). И сотворился мир, создающий любовь (Эрос). От Земли рожден Уран (дух Неба). Описание борьбы божественных сил у греков напоминает движение и взаимодействие сил жизни, которые угасают со временем. И вот после этого периода появляется Верховный Бог – Зевс, который побеждает сыновей Земли – титанов и становится Владыкой Олимпа – небесного места, где правят Боги и принимаются герои. Рядом с Зевсом на Олимпе – боги и полубоги, каждый из которых отвечает за тот или иной “вопрос сущего”.

Люди, которые становятся Героями, так же могут получить место на Олимпе.

Спасение людей по Греческому мироустройству – приношение жертвы Богам в храмах и святилищах, и Верховному Владыке – Зевсу. А так же стремится стать Героями – свершать подвиги, достойные Богов Олимпа. Но следует упомянуть, что приношение жертв в те древние времена могло носить буквальный смысл. Не только пищу, вино, украшения и утварь приносили в жертву. Из числа рабов, беглых, преступивших закон людей выбирались “фармаки” – люди, предназначенные для убийства в жертву Богам. Для избавления от эпидемий, неурожая, победе в войне приносили их жизни в честь Богов. Свет культуры древнегреческой цивилизации в своем стремлении спастись от неудач и разрушения, нес и темные кровавые пятна многочисленных жертв – убитых людей….

Древние и стародавние знания Индии

Мир нас окружающий сотворен был силой Высшего порядка. Какой силой мир создан, такой и уничтожен будет. Три цикла развития человечества ожидает его. Три кальпы. Периоды расцвета, роста и развития сменяются периодами упадка и разрушения, т.е. конец света.

Кальпа первая.

Эпоха познания мира людьми. Люди исследуют окружающий мир, узнают его закономерности, познают гармонию движения сил этого мира.

Кальпа вторая.

Эпоха великих знаний, творений, свершений человечества. Люди, познав гармонию окружающего мира делают великие открытия, способные двигать звезды и осушать моря.

Кальпа третья.

Падение, уничтожение существующего мира, конец света, апокалипсис. Плоскость мироздания будет свернута, подобно свитку бумаги. И, когда обратно развернется, этот свиток мироздания, он будет пуст и очищен. Период существования всего сотворенного мира – это один день верховного божества – Брахмы. Это и символическое сравнение.
Утро – (возникновение, появление, рождение),
день – (рост, развитие, молодость),
вечер – (угасание, окончание роста, зрелость),
Ночь – (окончание, смерть, тьма, ступень для нового утра).

Если по древнеиндийским представлениям перевести день Брахмы в года, то получится срок примерно в восемь миллиардов шесть сот сорок миллионов лет. Этот день поделен на периоды, длинной в четыре миллиона триста двадцать тысяч лет – махаюга (мах – большой, юга – период. Теперь понятно, откуда взялось выражение “одним махом”?).
По древним знаниям, две тысячи раз предстоит этому миру “малый шикабум” – пережить периодов рождения и смерти. А после двух тысяч таких периодов смерти-возрождения – “большой шикабум” – Конец света. Наш данный период относят индийцы к началу периода “ночь” или “железо”. Судя по всему, Конец Света, относя наше время к последнему периоду, индийцы ожидают через четыреста тысяч лет.

Спасение людей согласно древнеиндийским знаниям – своими поступками, мыслями держать свой дух, карму в чистоте. Тогда цепь жизненных перерождений такого человека будет стремиться к рождению в более высшем, светлом существе.
Описание гибели мира у индийцев так же содержит знания о всепожирающем пламени. Вся планета и все сущее охвачено жаром, Солнце пылает огнем, мир охвачен семью пламенными языками. Все живые и неживые существа будут уничтожены и станут землей. И вся земля станет выжженной, гладкой, подобно черепаховому панцирю. И будут тогда воды бурлящими и клокочущими. И исчезнет цвет, вкус, осязание и обоняние мира и мир станет бесцветен и пуст. И наступит тогда время следующего периода возрождения мира, новая юга.

Знания древних Скандинавов и Викингов

Весь Мир ожидает судьба, рок крушения, смерти – Рагнарёк – конец света по-скандинавски. В этом всеобщем крушении падут и Боги. Правитель Богов – Один так же падет. По преданиям это пророчество поведала Одину мертвая ведьма, которая поднята из захоронения была по воле Верховного Бога. Этим подчеркивается, что знания эти внесены в наш мир из мира мертвых, которым дано знать больше. Перед днями окончания мира будет величайшая зима, которая продлится три года. А перед самим окончания мира, наступит хаос кровавых распрей, даже между близкими родственниками, моральное разложение, упадок духовности. Сам момент разрушения мира начнется с того, что огромный зверь в виде волка (именем Фанрир) пожрет Солнечный диск. И на мир опустится тьма. Повсеместно начнут земли затапливаться водой. И явится в виде великанов и могучих существ беды: смерти, огня, разрушения в мир. Из одного из девяти мира мертвых явлен будет корабль, созданный из ногтей мертвецов. На этом корабле великаны спешат на битву с богами. И будут биться силы Света и силы Тьмы меж друг другом, и будут уничтожать друг друга, не в силах одолеть друг друга. И видя это, существо высшей силы, великан Сур, обрушивает силу подвластного огня на этот Мир. И Мир, существа, Боги перестают существовать. Но будет дано в этом гибельном хаосе выжить четверым сыновьям богов, которые дадут начало новому возрождению этого Мира. И будет дано выжить двум людям, которые возобновят род людской.

Спасение людей, кроме последних двух уцелевших, по древнескандинавским представлениям не предвидится при гибели Мира. Но можно “промежуточно спастись”. Для этого необходимо быть героем, воином, который будучи сражен в битве попадает в Валгаллу – богатый райский замок для погибших в битвах героев-воинов. Там бессмертные (до Рагнарека) воины устраивают бесконечные пиры, сражения, любят женщин. Оттуда они пойдут на последнюю битву Рагнарёк.

Как видим, картина разрушения мира от огня, долгой зимы и распрей меж друг другом часто встречается у разных народов Древних рас.

Какие методы спасения от грядущей Катастрофы крушения мира предлагают современные мудрецы?

Спасение от конца света в нашем времени

В современных представлениях способов избегнуть уничтожающего катаклизма и апокалипсиса, можно выделить следующие группы.

Группа эзотерического спасения.

Здесь наблюдаем “течения” о представлении мира как информационно-энергетической структуры, тонкой материи, астрала, мира духов и тайного знания. Это мир оккультной стороны знания. То есть по этим представлениям кроме грубого, материального мира в котором мы находимся, существует иной мир – мир разлитой по вселенной информации. К этому миру человек определенной духовной, просветленной ступени своего развития может “прикоснутся”, “подключится”. И тогда ему станут доступны знания вселенной, видение событий прошлого и возможность прогнозировать события будущие. В некоторых вариация сама тонкая оболочка человека – душа или энерго-информационный двойник может выходить вне тела человека во время медитации, транса или особого сна. Этой способностью обладают духовные учителя, гуру, люди, достигшие определенного уровня “просветления” и имеющие положительную “карму” в цепи судеб-перерождений. Они могут выводить своего информационного двойника в мир духовный и путешествовать по всеобразному и многогранному миру астрала, набирая знания, постигая устройство мира, набирая опыт жизни преодолевая трудности. Эта способность уйти в астрал позволяет иметь возможность сберечь своего энерго-информационного двойника, дух даже в случае каких либо катаклизмов и Вселенских катастроф, уничтожающих все материальное.

Подобное течение эзотерики есть и у людей, которые считают себя колдунами, магами, ведунами. Только их способ связи с астральным миром, миром духов – более предметны. Сделаны в виде особых обрядов с приношением жертв, ритуалов, заклинанием тотемов, шаманских трансовых заклинаний и танцев. Это иной способ проникновения в мир тонких энергий. Есть течения тайных знаний и обрядов, которые пытаются восстановить древние обрядовые культы языческих богов, заклинаний. Это течение носит имя неоязычество.
А весь комплекс в общем охвате таких эзотерических течений, которые видят спасение будущего человечества в контакте с тонким миром астрала и информации вселенной, миром духов и богов (или бога) получил название “Новая Эпоха” или “Нью Эйдж”. Это группа независимых друг от друга течений и направлений, начавшихся развиваться с семидесятых годов двадцатого века.

Группа спасения при помощи технических разработок.

В этой группе течений представлены сторонники технических новшеств, разработок -нано и -микро технологий. Какие варианты спасения предлагает эта группа?
-резервирование живых клеток
ДНК существующих животных, растений, людей, природного и животного мира берутся и резервируются. Клетки замораживаются жидким азотом и хранятся достаточно долго. В доказательство этого приводят пример, что в конце двадцатого веке в вечной мерзлоте был найден биологический фрагмент мамонта, в котором было найдено несколько живых клеток, не смотря на прошедшие тысячи лет в мерзлоте. Часть животных, занесенных в “Красную книгу”, с ранее сохраненными клетками, таким методом действительно удалось восстановить к жизни вновь.
Анализ метода:
Этот метод действительно работает. Но требует высокотехничного оборудования и медико-технических специалистов для ведения процесса резервирования ДНК и последующего восстановления и выращивания живых существ из клеток. Что может быть затруднено в условиях глобального хаоса и тотальных разрушений на Планете.
-создание высоко технологичных автономных убежищ в глубине Планеты
Создаются автономные системы жизнеобеспечения. Скорее всего, в глубоких горных скальных хребтах или под землей, вблизи термальных источников. Новые системы фильтров, полученные по разработанным нано технологиям, обеспечивают высокую степень очистки внешнего воздуха и воды от широкого спектра не нужных примесей, включая вирусы, радиацию, пыль, грязь, химические вещества. Получение электричества с помощью высокотехнологичных солнечных батарей, с повышенным КПД. Получение тепла и вновь электричества из термальных источников, от существующего магнитного поля Земли, от разности потенциалов энергии между точками планеты. Замкнутый цикл регенерации воздуха и воды. Подземные поля плантаций с выращиванием растений, грибов, не крупных животных – опять по замкнутому циклу. Применены новейшие научные разработки по экономии воды, тепла, энергии. Все существующие компоненты системы пускаются в новый цикл переработки. Применены компьютерные системы управления автономными процессами.
Анализ метода:
Предварительные испытания систем автономного обеспечения, например предназначенных для будущих полетов к Марсу, позволили автономно существовать группе с десяток человек в течение года. То есть метод автономных систем спасения так же вполне реален. Но с увеличением количества людей, укрывшихся в таком убежище, проблема поддержания жизни растет в геометрической прогрессии. Так же, исходя из существующих научных разработок: материалы, оборудование, компоненты биологического поддержания жизни, искусственные плантации, фильтра могут без ремонта существовать в течении определенного количества лет. Далее необходим ремонт или замены, что в условиях тотального уничтожения жизни на Планете затруднительно решать с течением времени, не смотря на некоторые ремонтные запасы. Производство на поверхности Планеты будет уничтожено, технологии утеряны….

-создание автономных городов
Это направление подобно вышеописанному методу создания высокотехнологичных убежищ. Различие в масштабе проекта. Города могут быть расположены в глубинах океана, на геостационарных орбитах над поверхностью Планеты, на ближайших спутниках Земли (Луне, например) или планетах Солнечной системы (Венера, Марс). В зависимости от места расположения принцип получения энергии, необходимых ресурсов, воды, воздуха используется с учетом специфики нахождения автономного города. На Луне, например запасы гелия можно использовать в качестве источника энергии. На Марсе – ураганную силу ветров в качестве движителя энерго генераторов. Проблемные стороны автономных городов аналогичны автономным убежищам.

Группа биологического слияния.

Можно так же сюда приплюсовать различные эконаправления, солнцеедов (людей, которые утверждают, что живут без пищи, питаясь одной только энергией Солнца) и так далее. Общий принцип этого направления следующий. Человечество в данный момент развивается по техногенному пути развития. Во главе – Железо и Огонь, уничтожение природы, трата ресурсов Земли, истощение существующих природных устойчивых образований и жизненных форм. Это ведет к гибели цивилизации. Спасение – в слиянии с природой, следованию ее законам, а не безжалостное ее уничтожение. Все уже существующие достижения цивилизации можно было получить и при биологическом методе развития человечества, при этом не уничтожая ресурсы и природу Планеты.
Анализ метода:
Ввполне возможно, что иной альтернативы безопасного развития человечества не окажется, кроме биологического слияния с окружающим миром.

Кроме этих основных групп можно выделить так же группы или течения “теорий спасения”:
Группа вмешательства из вне.
Согласно их представлениям, человечество в ближайшем будущем предстоит контактировать с высокоразвитыми цивилизациями, которые бывали уже на нашей Планете ранее. Их следы можно увидеть в Древнеегипетских цивилизациях, цивилизации Майя, цивилизации Атлантов. Контакт с инопланетным разумом позволит выйти человечеству из кризиса и избежать истребления. С другой стороны можно возразить: если даже это принять за истину, почему тогда инопланетные расы позволили исчезнуть с лица Земли большинству из этих цивилизаций Земли?

Группа психо-хаоса.
Честно скажем. Больные психически люди, которые пытаются проповедовать, что они истинные контакторы с иным миром, разумом или богом. Чаще всего, именно из таких групп “вырастают” фанатично настроенные закрытые “секты”, подвигающие людей на ритуальные самоубийства “во спасение”.

Бизнес-группа.
Здесь все просто. Беря за основу мировоззрение одной или нескольких вышеперечисленных групп, делают на людях бизнес, зарабатывают деньги. Скажут, напечатают, покажут все что угодно, если на этом будет возможность заработать денег.

Какой путь может спасти человечество? Любой. Главное, что и нам в настоящее время есть что противопоставить концу света по какому бы сценарию он не начал разворачиваться.

———- Полезная информация ———-
Современная жизнь и ее требования предполагают наличие самых разнообразных документов: документы личности, налоговые, пенсионные документы, а также документы об образовании. Диплом – это то, что дает вам зелены свет в карьере, то без чего не возможно найти хорошую работу, не говоря уже о продвижении по служебной лестнице. Но часто так бывает, что на образование не хватает времени, а опыта в определенной области достаточно. В этом случае вам поможет покупка диплома. Купить диплом сегодня так же легко, как приобрести справку в бассейн. Купить проведенный диплом сегодня можно быстро и безопасно, главное обратится к профессионалам своего дела. Если вам подвернулось выгодное место и вы знаете толк в предлагаемой работе, но у вас нет документа что бы подтвердить свою квалификацию, то купив диплом в Украине вы мигом решите все свои проблемы с выгодой для вас.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика