Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
7 Сентябрь 2011

Конец света: падение на землю астероида. Как выжить? Часть 5.

Конец света от падения на Землю астероида… Мы выяснили, что это возможно, вероятность столкновения существует постоянно. А что будет после падения астероида на нашу планету? Каков будет конец света и есть ли шансы выжить и спастись?

Часть 1.

Часть 2.

Часть 3.

Часть 4.

Выживание природы и человека

Конец света из КосмосаПрежде всего, снижается проницаемость атмосферы для Солнечных лучей. Пыль и частицы поднимаются до стратосферы и потом в течение десятилетий опадают на Землю. Последствия от этого длятся сотни лет. То есть на десятки лет на Земле наступает глобальное похолодание и недостаток тепла и света от Солнца, так как эти частицы отражают солнечный свет и не дают прогреваться Планете и атмосфере. Потом в течение столетий климат относительно восстанавливается. В свою очередь в период глобального похолодания районы с ранее суровым зимним климатом становятся подобными арктическим зимам, а южные теплые районы становятся сравнимы с районами вечной мерзлоты. Это приводит к массовой гибели флоры и фауны планеты на поверхности Земли и в морях, океанах. С утратой большого количества растений падает возобновляемый запас кислорода Планеты, воздух становится менее насыщен кислородом. Размеры уцелевших живых существ стремительно начинают сокращаться, так как запаса еды катастрофически мало. Это касается как наземных, так и водных существ. Те существа, которые ранее до катастрофы были размером с собаку, становятся размером с кошку. Существа, имевшие размер кошки теперь имеют размер мелкого грызуна. Существа с другими, еще большими размерами тела – не выжили. Размер грудной клетки значительно увеличивается, что бы компенсировать недостаток кислорода и прокачивать большее количество воздуха за один вдох. Живые существа становятся более «шерстистыми» для компенсации окружающего похолодания. Размер подкожной жировой прослойки увеличивается. Ночных хищников становится гораздо меньше, так как в это время наиболее холодно.

В водной стихии так же изменения. На больших глубинах, куда теперь совсем не достает солнечный свет, остались только представители водного мира, обходившиеся без света и ранее. «Средний уровень» обитания вод в океанах и морях исчез, превратившись от недостатка света в темный мир. Жизнь в воде протекает только вблизи вод, освещаемых скудным пробивающимся сквозь завесу пыли светом, где идет минимальное развитие водорослей, криля, рыбы. Все эти существа так же измельчали. Кроме этого, вследствие контакта с клубами пыли и остатков пепла из атмосферы, меняется химический состав воды. Запасы чистой питьевой воды значительно сократились. Жизни водных существ и растений в реках и озерах практически нет.

Какие изменения для человека это несет?

Прежде всего, развитие уцелевшего человечества идет в районах, где относительно тепло, имеются запасы относительно чистой питьевой воды, достаточное количество растений и животных для получения продуктов питания или достаточные запасы морской живности в море или океане. То есть, скорее всего, жизненные районы человечества сместятся ближе к экваториальным областям, имеющим максимальное количество солнечного света. Таким образом, скорее всего с большей вероятностью выживут те, кто заранее позаботится поселиться в этих районах до начала катастрофы. Окружающий недостаток пищи так же повлияет на внешность людей. Они станут более низкорослыми, худощавыми, с более развитой грудной клеткой. Цвет кожи у людей от недостатка солнечного света сместится к скорее беломраморному, сохраняя некоторые черты лица и тела, присущие восточным и африканским народам экваториального заселения до катастрофы. Из сельскохозяйственных культур будут развиты те растения, которые изначально не требовательны к свету и наличию холода для своего развития. Это грибковые культуры, мох, ягодные культуры, возможно некоторые искусственно выведенные другие растительные культуры, например сорта морозо устойчивой кукурузы или пшеницы. Соответственно развитие живности для питания будет из тех животных, которые могут питаться этими культурами. Это потомки северных оленей, овцебыков, яков и другая живность.

Технологически человечество так же будет отброшено назад.

Доступные залежи нефти и газа будут давно истрачены или покрыты «северной мерзлотой». Возможно, некоторое количество тепла и энергии удастся получать из термических источников многочисленных вулканов после катастрофы. Активно при строительстве будет использоваться базальт, пемза, находящаяся в избытке после выбросов вулканов вокруг. Так же вокруг не извергающихся но еще теплых вулканов с теплыми источниками возможны многочисленные жизненные поселения людей.

Кроме внешних природных трудностей, людей будут ждать «трудности» общения меж друг другом. Так как количество пригодных для жизни мест будет ограничено, а численность уцелевшего населения значительно больше, при современном уровне духовного и интеллектуального развития человека неизбежны вооруженные меж этнические и межнациональные конфликты. В условиях окружающего холода и полутемноты, люди станут на остатках бывших государств образовываться некоторые группы, которые будут конфликтовать как внутри себя, так и с другими группами за оставшиеся ресурсы, удобные места проживания, удобные и безопасные проходы к безопасным местам проживания. Это унесет больше человеческих жизней, чем сама природная катастрофа. По истечению времени от военных конфликтов, зачисток, холода, голода, болезней население Планеты значительно сокращается, и остаются относительно стабильные места проживания людей с количеством людей, соответствующим оставшимся ресурсам для проживания. Но даже в этих условиях военные конфликты не прекращаются, хотя они уже не так кровопролитны. Первоначальные боеприпасы, оружие и технологии ведения войн уже закончились в виду израсходования ресурсов в течение десятков лет, а изготовить новые не хватает знаний и технологий. Технологии ведения войн смещаются в сторону применения холодного, метательного оружия и диверсионно-бактериологической войны. Наконец после десятков лет войн наступает шаткое равновесие и начинается обмен доступными ресурсами, торговля между разными группами выживших. Через некоторый период времени после наступления шаткого равновесия между различными конгломератами людей, начинаются более подробные исследования окружающего мира в поисках дополнительных ресурсов чистой воды, еды, новых восстановившихся после катастрофы мест проживания. Имеющиеся открытия помогают человечеству вновь понемногу осстанавливаться после катастрофы, но до прежних технических достижений еще очень далеко…

———- Полезная информация ———-

Запчасти к автомобилям Honda можно купить в любом автомагазине, однако для того, что бы не переплатить придется съездить в несколько магазинов, потратить время, а часто и нервы. Однако есть выход, теперь запчасти Honda можно найти и выбрать, сопоставив цены, не выходя из дома или офиса. Для этой цели нам в помощь создан сайт бесплатных объявлений “Из рук в руки”. Помимо запчастей Honda на нем можно найти много другой ценной информации о товарах и услугах, что очень удобно и эффективно.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика