Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
6 Сентябрь 2011

Конец света: падение на землю астероида. Как выжить? Часть 4.

Продолжаем серию публикаций про конец света, который может быть вызван падением астероида на землю. Так каковы же последствия столкновения астероида с нашей планетой? Наступит ли конец света от подобной “встречи”?

Часть 1.

Часть 2.

Часть 3.

Часть 5.

Последствия столкновения астероидов с Землей

По предварительным научным расчетам, минимальный размер астероида, который может вызвать изменения климата и последствия Планетарного масштаба составляет от километра-двух в диаметре и должен иметь массу от одной-двух миллиардов тонн. Если переводить такой удар в тротиловый эквивалент, это будет примерно миллион мегатонн.

Какие последствия столкновения самого опасного на ближайшее время астероида VD17? Приблизительный размер воронки от удара этого астероида составит около десятка километров. Сила землетрясения, которое почувствуется в большинстве районов Планеты, составит около восьми баллов по шкале Рихтера. Энергетический эквивалент выделяемой тепловой энергии и ударной волны будет эквивалентен подрыву всего ядерного вооружения мира.
Какие еще последствия? Такой удар может спровоцировать извержение мощных вулканов в многочисленных точках напряженности земной коры Планеты. От удара астероида такой силы возникает кроме всеразрушающей волны землетрясения еще и ударная воздушная волна, силой в эпицентре в несколько сот метров в секунду. Она в буквальном смысле сметает все на своем пути: горы, деревья, здания, бетонные и кирпичные постройки, железнодорожные пути и мосты, эстакады. Та же судьба постигает все подземные сооружения около эпицентра. Только гигантская воронка и куча земли по окрестностям в эпицентре удара. На расстоянии в несколько сотен километров уже могут остаться некоторые подземные и подвальные сооружения. Чуть далее от эпицентра, от полутысячи километров – уже некоторые целые здания на поверхности. Но главный разрушительный эффект не в подземной и не в воздушной ударной волне. Пыль. Сажа и пепел от сгоревшего вещества в момент удара. Мелкие частицы измельченной материи. Все это в момент удара и после него поднимается титаническим столбом в атмосферу планеты и разносится ураганной волной удара, а потом атмосферными бурями на сотни тысяч километров. К чему приводят эти частицы в атмосфере Земли?

———- Полезная информация ———-

Туризм в нашей стране, несмотря на всякие экономические и политические кризисы набирает оборот. Люди хотят путешествовать и посещать разные страны. Одним из приоритетных направлений стала Италия. Сегодня туры в Италию можно приобрести у любого туроператора, хотя конечно стоит отдавать предпочтение проверенным. Туры – вообще наиболее удобный вид отдыха, ведь в них за туриста уже все продумано и не возникнет мысли куда потратить свое время. Туры в Италию гармонично сочетают в себе отдых, культурную программу и шопинг. Это один из самых комфортабельных способов путешествовать и по Италии и по всему миру.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика