Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
27 Июнь 2011

Будет ли жара летом 2011? Согласно прогнозам, жаркое лето 2011 неизбежно.

Жаркое лето 2011Вопрос будет ли жара летом 2011 остается открытым. Прогнозы на этот счет трудно назвать благоприятными. Лето прошлого года нанесло существенный урон сельскому хозяйству, жаркое лето 2011 обещает стать ещё более разрушительным. Специалисты обещают, что лето 2011 будет еще жарче, вследствие чего ожидается неурожай сельскохозяйственных культур, массовая гибель скота. Жаркое лето 2011 станет серьезным испытанием для аграрного сектора экономики страны, средств на защиту урожая не хватает, ожидаются существенные потери. Засуха станет повсеместной, жаркое лето 2011 может стать страшным приговором для жителей России.

Жаркое лето 2011 вызовет засухи, основной причиной которых эксперты называют совпадение целого ряда неблагоприятных явлений, их сочетание негативно отразится на состоянии сельского хозяйства, может стать причиной многих пожаров и продолжительного задымления. На ситуацию сильно влияет аномально устойчивый антициклон, препятствующий проходу масс холодного воздуха, что вызовет сильное повышение температуры по всей территории страны. В числе прочих, жаркое лето 2011 является последствием глобального потепления и радикального изменения климата планеты. Лето 2011 будет ещё жарче, чем в прошлом году.

На территории Европы уже свирепствует засуха, вызванная продолжительной стабилизацией атмосферных струйных течений, по этой же причине в прошлом году возникла российская жара. В прошлом году из-за аномальной жары, было объявлено чрезвычайное положение в 27 регионах. Жаркое лето 2011 предрекает на 10% больше потерь урожая картофеля и зерновых культур, чем в прошлом году. В общей сумме должно погибнуть больше половины урожая. Это спровоцирует дефицит и общее падение экономики, связанное с резким ростом цен и увеличением доли импортной продукции на рынке. Страшнее всего, то, что если сельское хозяйство было в состоянии выдержать один неудачный сезон, то повторение ситуации, может вызвать необратимые изменения в структуре отрасли. Уже сейчас экономика страны находится в стадии кризиса и борьбы с ним. Восстановить равновесие, после таких потерь будет практически невозможно, ситуация может стать критической, есть угроза того, что голод вновь вернется на территорию России, а такого не было уже более полувека. Те, кто беспокоится о том будет ли жара летом 2011, должны знать, что подавляющее большинство региональных хозяйств в прошлом году получило не более 30% от урожая, в таких областях как Татарстан, этот показатель вообще стремится к нулю.

Повышение температуры может ещё и стать причиной массовой гибели скота. Эта вероятность кроет в себе не только дефицит мясных продуктов, но и распространение опасных заболеваний. Если вовремя не уничтожить мертвых животных они могут стать эпицентром развития разнообразных инфекций, жаркое лето 2011 может стать началом массовых эпидемий. Лето 2011 будет еще жарче, так что если в прошлом году эта проблема не коснулась нашей страны в достаточном объеме, в грядущем сезоне могут появиться серьезные проблемы.
Жаркое лето 2011 вызовет появление суховеев во многих субъектах федерации. При установлении достаточно высокой температуры, суховей провоцирует активное испарение воды из почвы, делая её непригодной для земледелия. Противостоять суховеям помогает высадка лесополос. Все основные высадки на территории современной России проводились ещё во времена СССР, при нынешнем изменении климата этих посадок будет недостаточно, для того чтобы сохранить территории.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика