Конец света 2011. Конец света 2012. Выживание.

Последнее обновление: 13.11.2011 в 22:46

Поиск

Рубрики

Поиск информации по категориям
12 Май 2011

Мировой океан заражен радиацией

Мировой океан подвергается сильному радиоактивному загрязнению, т.к. радиоактивная вода стекает с третьего энергоблока японской АЭС “Фукусима-1″ прямо в его воды. Факт утечки в океан радиоактивной воды с аварийной атомной электростанции подтвердили японские специалисты-атомщики, и новость об этом была открыто обнародована по всем СМИ.

Уровень радиации в воде, вытекающей из системы дренажа третьего реактора АЭС превышает предельно допустимую норму в сотни тысяч раз. Учитывая, что энергоблоки разрушенной землетрясением и цунами АЭС “Фукусимы-1″ расположены в 50-70 метрах от побережья Тихого океана, зараженная вода моментально оказывается в водах Мирового океана. Изотопы йода и цезия уже давно обнаруживаются в воздухе, морской и питьевой воде, а также в продуктах по всей Японии. Не трудно предположить, что воздухом и водой радиация может разносится на сколь угодно дальние расстояния. А расстояние от Российского побережья до Японии не так уж велико – всего 900 км. При такой степени радиации, выбрасываемой в воду и в воздух, весь российский Дальний Восток и Приморье очень скоро могут стать зонами серьезного радиоактивного загрязнения.

Чем это грозит человечеству? Как минимум локальным концом света. Огромные территории будут долгое время непригодны для жизни и это при удачном стечении обстоятельств, если Япония больше не подвергнется разрушительному действию цунами. А пока страну восходящего солнца трясет почти каждый день, землетрясения в свою очередь постоянно создают угрозу очередного сильного цунами.

Интересные статьи про конец света:





Оставить комментарий

Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
  • admin: От гамма излучения есть небольшая доля вероятности спастись только в очень-очень глубоком бункере. В данном...
  • иван: я не хочу умирать вить ещё надо многое сделать
  • Пимандр: На счёт влияния других планет на нашу магму не соглашусь. Под воздействием луны не только океаны, но и суша...
  • Петрович: Ну и как шапка, или навес из ” 4 стальных трубы” защитят автора от гамма излучения:)
  • Алиса: Не верю в эту хрень…Нифига такого не будет.

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика