Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
26 Февраль 2011

Как действует HAARP – климатическое оружие США? Подробное описание воздействия.

HAARP климатическое оружие Вполне разумно предположить, что для воздействия на окружающую среду планеты необходимо и устройство соответствующих не маленьких размеров и соответствующие программы и разработки. Вы угадали! Такая программа и техническое устройство уже есть! В США была создана программа НAARP (ХААРП) , которая вполне умно и на первый взгляд безобидно называется (в соответствии с буквами аббревиатуры) «Высоко частотная активность авроральной области -программа».

Не далее как в середине восьмидесятых годов прошлого века в ряде штатов США, Австралии, Пуэрто-Рико производились эксперименты по передаче мощной электромагнитной волны на расстояние. Интересно, что, к примеру, в США испытания проводились в Штате Колорадо близ местечка Плэтсвилль. Разумеется, это случайное совпадение, что около этого места в свое время находилась лаборатория Никола Тесла? Исследования и записи этого талантливого изобретателя таинственным образом «пропали бесследно»… А может быть немножко «позаимствованы» таинственными «доброжелателями»?

Как бы то это ни было, в конце восьмидесятых прошлого века компания «Атлантик» (не путать с одноименным названием отеля из одного известного комедийного фильма!) получает на основе проведенных экспериментов патент «Методы для изменения слоев атмосферы, ионо-сферы, магнито-сферы земли». Данный патент и явился базовой программой для новой программы ХАРП(НAARP), созданной в США в девяностых годах. Следует особо отметить, что эта программа ХААРП (климатическое оружие) создавалась совместно военно-морским и военно-воздушным ведомством США, то есть речь идет не смотря на все умные научные названия прежде всего в сугубо военной плоскости.

Где находится новое климатическое оружие HAARP?

HAARP климатическое оружие И где же это все «добро» прячется? В каких-то секретных катакомбах? И что представляет собой этот проект с технической точки зрения?
Прячется эта система совсем на виду у всех. Около небольшого городка Гакон, на бывшей территории России – Аляске. Предварительные монтажные работы и первичный запуск в работу эта техническая система совершила около двухтысячного года. Но на полную мощность пока еще не вышла, строительство массовых полей излучателей продолжается до сих пор. Официально система построена для того, что бы лучше понимать, осуществлять контроль, производить симуляцию различных физических эффектов в ионосфере Земли, соответственно могущих повлиять на систему коммуникаций, навигации и наблюдения. Или, иначе говоря: « мы тут немножечко посмотрим, что такое связь нашу нарушает… ну и сами, немножечко придумаем, как сделать, что бы и у других такое же было, но уже по нашему желанию,… а может
что-нибудь еще и похлеще?..».

Официальные возможности HAARP. Применение климатического оружия.

Так же декларируются следующие возможности данной технической системы:
Создание волн сверх высоких частот для связи с подводными лодками, проведение тестовых геофизических экспериментов, создание новых технических средств для реализации вышеперечисленного. Получение своего рода «линз» в ионосфере Земли, которые помогают концентрироровать высокочастотные магнитные волны, создавая некие устойчивые конгломераты излучения. Исследуется усиливающий эффект инфракрасного и оптического диапазона, который планируют использовать для контролирования-фильтрации радиоволн. Этакая «Планетарная глушилка вражеских голосов америки» заодно с другими результаами получается. Так же проект HAAPR служит для создания магнитных полей-кластеров в сфере Земли, которые могут или отражать или поглощать радиоволны и для исследования касательного Солнечного излучения, которое может влиять на прохождение волн различной частоты.

Как выглядит система HAARP?

HAARP климатическое оружие Данное техническое сооружение ХААРП (климатическое оружие) генерирует мощное радиоизлучение высокой частоты. Расчетная мощность излучения после окончания строительства всего комплекса: три с половиной Гига ватта. Текущая мощность: около одного Гига ватта. Внешне климатическое оружие HAAPR напоминает гигантское поле из антенн. Планируемая площадь такого антенного поля при окончании строительства (которое продолжается и сейчас) будет около ста тридцати четырех тысяч квадратных километров. Антенны представляют из себя две пары пересекающихся излучателей, фазированных друг с другом по частотам, для передачи волн от 2,8 до 10 Мегагерц. Они расположены блоками пятнадцать-на восемнадцать антенн, всего таких блоков должно быть сто восемьдесят. Систему питают шесть генераторов независимых систем энергоснабжения.

Неофициальные возможности HAARP. Испытание климатического оружия.

HAARP климатическое оружие А что же еще, «не официально» может новое климатическое оружие HAARP?
На самом деле, первоначально техническая установка HAAPR предусматривалась как одна из защитных точек в системе вооружения в период, называемый «звездные войны». Предусматривалась защита в виде генерации средствами HAAPR своеобразной решетки из высокотемпературной плазмы в ионосфере, которая защищала бы от пролета сверхдальних баллистических ракет (…из России, так как через Аляску – ближайшая траектория пролета таких баллистических ракет на Штаты). При создании системы HAAPR примерно в то же время США вели переговоры по изменению некоторых пунктов договора по противоракетной обороне (ПРО), который был заключен еще в семидесятые годы. Потом посчитав, что данная техническая система надежней «каких то там договоров ПРО» – вышли из Договора и увеличили финансовое снабжение проекта HAAPR (климатическое оружие США).

Другой не упомянутой официально возможностью системы HAAPR является возможность усиливать многократно акустическую и гравитационную волну.

Какие «не официальные результаты» можно от всего этого получить? Итак…

Создание системами HAAPR плазменных решеток или линз (по некоторым данных которые могут достигать при существующей мощности антенн до ста километров радиуса) позволяют «организовать» как мелкие погодные неприятности (дождь разной силы, вплоть до мощных ливневых осадков), позволяет инициировать сход грязевых селей и камнепадов в точках неустойчивости. Возможны и более крупные воздействия: создание крупных разрушительных водяных волн – цунами, воздушных волн – ураган, смерчь, создание колебательных волн поверхности – землетрясения. Изменение погодных условий: создание высокого-низкого атмосферного давления, засушливых сверх жарких или сверх морозных погодных воздействий (лето 2010 +40 в Средней полосе, зима -40 в Средней полосе 2011 г., Россия).
Кажется фантастичным? Ничуть. Возможность создания плазменных линз в сфере Земли, возможность воздействия на ионосферу сверх высокими частотами, достижение эффекта усиления радио (электромагнитных) и акустических (звуковых) волн позволяют рещать эффективно простейшие задачи. Например: тепло-холодно. Это особенно эффективно, когда управляемо! Данные искусственные эффекты могут приводить к разрушительным последствиям. Информация для размышления такова:
Что такое тепло или сверх жара? Это создание условий в ионосфере, атмосфере Земли для максимального прохождения теплового, инфракрасного Солнечного излучения или его концентрации через систему усиления ионо- атмо- сферных линз.
Что такое холод или сверх холод? Это создание условий в ионосфере, атмосфере Земли для минимального прохождения теплового, инфракрасного Солнечного излучения или его рассеивания через систему ионо- атмо- сферных линз.
Соответственно создание зоны жары-холода создает соответствующую зону движения воздушных масс в этом регионе (зону повышенного – пониженного давления).
Что такое ураган, смерч? Создание резкого атмосферного движения воздушных масс, например, на границе тепла и холода…
Что такое цунами? Создание гиганских водяных волн под воздействием движения воздушных и водных масс разной температуры (на границе тепла и холода).
Что такое сход лавин, селей? Сход гигантских масс грязи или снега, находящихся в точке неустойчивости, под влиянием минимального внешнего воздействия. Например, усиленной акустической волны…. Или под влиянием резкого усиления влажности окружающей атмосферы…
Что такое землетрясение? Земная кора неоднородна, как мы знаем. Некоторые точки Земной коры (тектонические разломы) находятся под воздействием гигантской напряженности как с точки зрения схождения энергетических электромагнитных полей так и с точки зрения давления плит земной коры друг на друга (так называемые точки сейсмической напряженности). Это как деревянная палка, которую сгибают с обоих краев, пытаясь сломать. И вот она уже начинает трещать в точке максимальной напряженности. При достижении большого уровня напряжения (это называется уровня бифуркации) палка ломается. А в жизни происходит землетрясение или извержение вулкана. То есть для получения землетрясения достаточно воздействовать на известные точки бифуркации резонансными акустическими, электромагнитными излучениями. Вспомните пример из учебника физики, что отряд солдат, марширующий по мосту одновременно «в ногу», вызывает резонанс, который может разрушить мост, по которому идут солдаты….
Итак, вызывая резонанс сил в точке бифуркации, получаем землетрясение или извержение.… Или осуществляя резонанс в нужной точке, искусственно получаем точку бифуркации…

Еще одно воздействие, которое вполне может осуществлять данная техническая система – влияние волн различного диапазона на психологическое состояние людей. То есть в данном техническом сооружении тут же и имеем стыковку работы двух направлений сектора перспективных вооружений: Отдела С (погода) и Отдела Р (политика или управление массами). Возможность получения искусственной «магнитной бури», возможность проведения излучения нужных точек планеты волнами различной частоты и длинны, позволяет (концентрируя данные воздействия в определенной точке или рассеивая по площади региона) вызывать расстройства в работе головного мозга и работе сердечно – сосудистой системы. То есть появляется возможность искусственно вызывать состояние страха, паники, неуверенности или агрессии, возбудимости, импульсивной безрассудности, апатии среди населения облучаемого региона. Соответственно «на этой волне» в прямом и переносном смысле этого слова и могут организовываться «революции» по типу «Революции роз» в Грузии, «Оранжевой революции» в Украине, массовые беспорядки в странах Ближнего Востока, Алжире, Египте зимой 2011 года.
Очень удобно, верно? Вроде бы внешнего политического вмешательства и нет, все естественно вызвано движением «народных масс». А копнуть поглубже – чьи то ушки «из за бугра» видим?

Ну и еще одно направление данного комплекса – создание помех в работе систем «вероятного противника». Таких систем как: коммуникация, связь, навигация, спутниковое наведение. Может осуществляться постановка «радиопомех» радиопередачам «врага демократии».
Но, как известно эффективное оружие – оно подобно бумерангу: всегда вернется «обратно в лоб» тому, кто его запустил…

Полезная информация

Весна – это самое время что бы привести в порядок свое тело – сходить в солярий. Загар сделает вас более привлекательной, а косметика для загара в солярии поможет достичь этого безопасно и достаточно быстро. Поэтому не стоит терять время, ведь скоро наступит лето, а это означает, что будет отдых на природе, открытая одежда.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика