Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
29 Ноябрь 2010

Конец света с точки зрения астрономии. Как это может быть?

Рубрика: Апокалипсис из космоса. Метки: , Опубликовал 29 Ноябрь 2010

Может ли на самом деле наступить конец света? Что об этом говорит такая уважаемая наука, как астрономия.
Астрономия раньше считала, да и многие астрономы считают до сих пор, что наша вселенная бесконечна во времени и в пространстве. Но тогда возникает известный фотометрический парадокс, согласно которому, раз вселенная бесконечна в пространстве и во времени, то в какую точку неба мы не обратили бы свой взор, в этом месте должна быть звезда. Другими словами, всё наше небо должно сиять как солнечный диск.
Но так как этого нет, то из данного факта можно сделать далеко идущие выводы. Наблюдая дальние галактики, астрономы обнаружили красное смещение в их спектрах. Это означает, что все галактики разбегаются от нас в разные стороны, вселенная расширяется. Это и объясняет фотометрический эффект. Что же произойдёт, если наша вселенная перестанет расширятся и начнёт сжиматься?

В этом случае красное смещение сменится фиолетовым. Луч света будет приходить к нам не ослабленным как сейчас, а наоборот усиленным. На небе не останется тёмных мест. Наша Земля просто испарится под влиянием космического излучения всей вселенной. От этого света нас не спасут межзвёздные туманности, которые, раскалившись от излучения, сами начнут излучать свет.
То что мы видим в глубинах космоса, произошло десятки миллиардов лет назад. Что происходит сейчас, мы не знаем. Может быть вселенная уже остановила своё расширение и готовится к сжатию. А может быть она уже начала сжиматься, только свет с фиолетовым смещением ещё до нас не дошёл.

Планеты и разумные существа, живущие на них, могут существовать только в условиях расширяющейся вселенной. В условиях сжимающейся вселенной все будут испепелены.

При копирования этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.
загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика