Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
16 Февраль 2011

Человечеству становится нечем дышать

Говорят, что без еды человек может прожить месяц, без воды несколько дней. А вот без кислорода буквально несколько минут. Но почему-то об этом мало думаешь, по крайней мере, до тех пор, пока есть, что есть, пить, и чем дышать. Воды на планете много, не очень хорошего качества, но все же, еды хватит на долго. А вот как дела обстоят с кислородом?

Мало кто задумывается, но за один день человек сжигает почти килограмм кислорода. При этом среднее дерево производит в сутки 3 килограмма кислорода. Путем не хитрых подсчетов получается, что только для дыхания человечеству необходимо примерно 2 миллиарда деревьев. А если к этому прибавить еще и тот кислород, который потребляют другие живые организмы, получим цифру в несколько раз больше. При этом мы даже не учитываем то, сколько кислорода сжигает промышленность, и автомобили. А есть ли на планете сколько деревьев? Ответ прост, нету!

Так чем же нам грозит глобальное снижение уровня кислорода? Очевиднее всего будет именно вымирание. Не быстро, но все же. Стоит ведь только задуматься что будет с человеком когда его тело не получит нужного количества живительного газа. А начнется все медленно. Процент кислорода начнет снижаться, но потребности в нем уж никак не уменьшаться. И тогда нам продеться выбирать, ехать на машине, или дышать. Придется решать, что нам дороже, итальянская мебель или жизнь! И это только по первых порах. Ведь ни один толстосум не закроет свой завод только потому, что людям не будет чем дышать.

А теперь давайте посмотрим, как отразиться на здоровье человека отсутствие кислорода. Прежде всего, стоит сказать, что почти всю энергию человек получает в процессе дыхания. А вот представим, что дышать то и нечем. Вначале будет просто слабость, не большая, но постоянная. По мере того как заводы будут дожигать ценный кислород, здоровье людей будет ухудшаться. Начнутся болезни различной тяжести. Потеря сознания не будет чем то из ряд вон выходящим. Но хуже всего то, что мы рискуем лишиться того чем так дорожим. Речь идет не о банковских счетах в Швейцарии, речь о способности думать. Ведь мы люди всегда этим кичились вот мы умнее остальных, вы открыли огонь, потом колесо, а потом и в космос полетели. Вот только в будущем это будет не важно. Легкая слабость и недомогание начнут прогрессировать. Начнутся боли, болезни, пошести, ослабленный человеческий иммунитет больше не сможет защищать нас, и по планете прокатят эпидемии. Больше не будет такой утешительной статистики по заболеваниям, люди будут умирать от банальной простуды. Ведь у организма не будет сил, а вернее кислорода, чтоб бороться с болезнью. Но это только вершина айсберга. Ослабленное человечество будет не в силах поддерживать инфраструктуру, начнутся массовые катастрофы, в которых надеяться можно только на себя. А тех немногих выживших ждет еще более страшная участь, погибель в враждебном мире, в котором смогут выжить только сильные и умные. Правда, так некстати человечество, потеряет обе эти способности. Ведь для умственного труда тратиться больше энергии, а соответственно и кислорода. Люди столкнуться с тем, что больше не смогут думать как раньше. Пропадет наука, страсть к исследованиям. Думал ли хоть кто-то, что конец мира не прилетит на крыльях астероида, не будет извергнут самой преисподней? Нет, все гораздо страшнее, мы умрем от тупости. Будем каждый день погибать от того что мир который мы сами и построили, будет жесток к нам, будет умнее нас.

А теперь спросите себя, думали ли вы что каждая табуретка в вашем доме, это еще один день жизни для вас и вашей семьи? Как же было бы приятно, чтоб они росли как деревья, а не стояли безмолвными стражами человеческих гробниц. Дышать или же спать на понтовой кроватке, выбирайте!

Полезная информация

Все для студентов на одном сайте – новый универсальный и очень удобный проект, который готов предложить много полезной информации. Все – от основ русского языка до глубин познания человеческой психики найдет здесь каждый студент. Материалы по любому предмету, которые вы можете прочитать, изучить, скопировать и обработать так вам это нужно, написав реферат или курсовую.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика