Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
15 Февраль 2011

Всемирный потоп 2016 года

Новый потопВ жизни каждого человека много важных вещей. Одни мы держим в поле зрения, к другим относимся с уважением. Но есть и такие, которые мы просто не замечаем. Одна из таких вещей погода, ведь согласитесь, есть везде и всегда, но по большому счету мы не обращаем на нее внимания. По крайней мере до тех пор пока не начнется гроза, или же град, а то и того больше, к примеру, ураган. Каждый день нам с экранов телевизора вещают о дневной температуре да осадках. Как же хорошо когда нам предсказывают солнечный теплый день, и теперь уже мало кто замечает то, что делается с погодой.

Погода меняется стремительно и кардинально и не только при переходе с одного сезона на другой. Потоп в Германии, цунами в Таиланде и потоп в Австралии – вот те локальные бедствия, которые возникают в результате неустойчивости погоды и изменения климата. На самом деле, проблема эта очень глобальная, а самое главное сулит серьезные последствия планетарных масштабов. Давайте рассудим здраво. Что мы имеем на данный момент. Возрастание годовой температуры нашего шарика, не большое, всего лишь в десятые градуса в год. Но это по всей Земле. Получается что, не смотря все суровые места нашей планеты, где холодно если не постоянно, то почти всегда, на всей планете становится все жарче.

Чем же это грозит? Давайте вспомним миф о всемирном потопе. Этот миф присутствует практически во всех религиях мира (древних и современных). Библейский потоп произошел из-за того, что бог разгневался на человека за его грехи и послал на землю дождь, который длился 40 дней и 40 ночей. Теперь, давайте вспомним лето 2010 года, когда жара нещадно палила по все европейской территории Российской Федерации и большей территории Европы. Соответственно осадки, которые должны были выпасть – не выпали. Теперь они выпадают на головы россиян – в виде снега, а на головы европейцев – дождя или снега с дождем.

Теперь о прогнозах российских ученых относительно глобального потепления. Если в ближайшие 5 лет, ситуация с климатом не измениться, и температура продолжит подниматься хотя бы на 0,1 градус в год, то нам обеспечен новый потоп. Причем это будет не просто потоп в Европе или России. Это будет очередной всемирный потоп. И произойдет это вот почему.

При повышении мировой температуры всего на пол градуса по шкале Цельсия (0,5 градуса Цельсия) приведет к тому, что на нашей планете исчезнут демисезонные промежутки. Т.е. исчезнет весна и осень. И год будет делиться на два времени года – засушливое жаркое лето и холодную дождливую зиму. Другими словами, 6 месяцев в году будет палить солнце, а другие 6 месяцев – идти проливной дождь. А 6 месяцев – это 180 дней! Гораздо дольше 40-ка дней, которые описаны в Библии. Так что впереди нас ждет поистине Великий потоп.

Когда ждать следующий всемирный потоп? В 2016 году. Остановить глобальное потепление уже невозможно. Даже если это попытаться сделать, то нужны десятилетия. За 5 лет мы ничего не успеем сделать, даже если очень сильно захотим. Если, предположить, что в одно мгновение прекратят работать все промышленные предприятия в мире, перестанут действовать вулканы, заглохнут все двигатели внутреннего сгорания, то все равно СО2 столько скопилось в атмосфере Земли, что парниковый эффект и глобальное потепление ничуть не снизят своих темпов.

Каким станет мир после потопа? Опустошенным. Вероятность того, что вода со временем вновь испариться и климат наладится есть. Но что это будет за мир? Ведь вода смоет все технические сооружения, многие из которых представляю собой весьма опасные объекты содержащие в основе своего производства тонны токсических веществ. Соответственно, пары вместе с загрязнениями, такими которые сейчас даже вообразить себе трудно, поднимутся в атмосферу.

По мере того как атмосфера будет насыщаться газами, ее светопроницаемость будет уменьшаться. Будет снижена длительность светового дня. Даже саму по себе эту проблему можно рассматривать как экологическую катастрофу мирового масштаба. Не говоря уже с загрязненностью не совместимой с жизнью. Если и удастся кому-то выжить в это чреде катастрофических событий, то это уже само по себе будет чудо. Но вести привычную жизнедеятельность не удастся никому. Поэтому, потоп в 2016 году – это конец света. Конец существующего мира раз и навсегда.

———- Полезная информация ———-

Перерождение, так горячо любимой многими, Lineage 2 свершилось. Теперь вы сможете играть в Lineage 2 С4 наслаждаясь нововведениями, которые сделали игровой мире еще богаче и увлекательнее. Нет предела совершенству – это новый девиз Lineage 2. Практически безграничный мир с безграничными возможностями – это то что ждет вас в обновленной игре. Устраивайтесь поудобнее и настраивайтесь на невероятные приключения в реалистичной игре с самой лучшей графикой, какую можно себе представить.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика