Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
11 Февраль 2011

Большой андронный коллайдер и первые признаки конца света

В начале 2008 года на границе Швейцарии и Франции будет произведен запуск самого крупного за всю историю человечества ускорителя элементарных частиц – большого адронного коллайдера (БАК). Сейчас, спустя три года большой андронный коллайдер работает на полную мощность. По мнению ученых, проводимые на нем эксперименты ответят на многие загадки создания мира. В то же время, вокруг коллайдера уже ходит масса идей и гипотез. Например, есть мнение, что ускоритель создаст признаки конца света, такие как черные дыры, способные уничтожить саму установку и даже поглотить часть территории Земли. Все это одновременно пугает и заставляет задуматься, стоит ли нам идти на неизвестную для нас территорию, так как никто не знает, что нас ждет после чреды научных экспериментов.

По опросу населения стран, самыми главными причинами конца света считают либо падение на Землю крупного метеорита, либо запуск адронного коллайдера. Что касается метеоритов, то метеоритные дожди в среднем выпадают раз в 3-4 года, причем они распространяются в виде небольших кусков по огромной территории планеты. Поэтому нет ощутимых данных, что кто-то пострадал или умер от таких небольших метеоритных дождей. Возможность падения по-настоящему большого метеорита, астероида или даже кометы составляет 1 к миллиарду. Так что участь динозавров нас может постигнуть еще не скоро. Именно поэтому, по словам научных руководителей космических технологий, главы стран больше обеспокоены запуском БАК, нежели резким падением неизвестного космического тела.

Опасность того, что коллайдер приведет к каким-то серьезным последствиям, сравнимым с гибелью всей планеты составляет вероятность 1 к 50 миллионам. Чувствуете разницу? Если смотреть с научной точки зрения, в кольце труб коллайдера, окружающих Францию и Швейцарию, разгоняются 2 элементарных заряда с помощью огромных магнитов, которые по пути своего движения сталкиваются. Скорость движения элементарных частиц непрерывно возрастает, достигая скорости света. Соответственно и заряды энергии высвобождаемые при столкновении становятся все больше и больше. По мнению многих скептиков именно итоговое столкновение с максимально возможным высвобождением энергии может привести к концу света, как минимум для нашей планеты и всего человечества. Вероятность такого события в 1000 раз больше, чем вероятность гибели людей при падении крупного метеорита или астероида. Ученые заверяют нас, что ничего страшного случиться не может. Но как они могут утверждать со 100% уверенностью, если такие эксперименты еще не производились и результат будет известен только по итогам?

После столкновения двух заряженных частиц с огромной скоростью учеными физиками планируется получить действующую “модель” большого взрыва и соответственно ответ на вопрос: “Как же появилась Вселенная?”. Кроме того, целью экспериментов является доказать, что все 4 вида взаимодействия между частицами когда-то давно были одним видов взаимодействия. Ведь считается, что много миллиардов лет назад Вселенная была гораздо моложе и горячее чем сейчас, и эти силы объединялись в одно целое. С помощью столкновения частиц ученые пытаются создать среду, в которой эта теория бы доказывалась.

Сейчас выходит очень много фильмов, посвященных этой теме. В основном в таких картинах показывают конец света, связанный с запуском коллайдера. В любом случае при проведении этого опыта ученые заходят в ту зону, где еще никто не был и там ничего не изведано. А, как известно из популярной поговорки, не зная броду – не суйся в воду. Что нас ждет после этого великого открытия ядерной физики. Может последующие открытие новых законов, а может начало гибели всего человечества. Ведь признаки конца света уже проявляются. Стоит только вспомнить лето 2010 года. Лесные пожары, засуха, потерянный урожай и многое другое. Начало 2011 года – массовая гибель птиц по всему миру. Погибают птицы и животные, природа сходит с ума – всеми стараниями планета пытается нас предупредить, что уже пора бы закончить испытания над ней и жить спокойной жизнью. Но как говорится, наука требует жертв. Надеюсь, что этой жертвой не станет гибель населения Земли. Время покажет, а мы будем верить в лучшее.

———- Полезная информация ———-

Новые знакомства с целью найти себе пару всегда актуальны среди людей разного возраста. Для того, что бы облегчить задачу по поиску партнера существуют специальные сайты знакомств. Регистрация в знакомствах как правило проходит быстро и бесплатно и вы получаете доступ к базе данных интересующих вас мужчин или женщин. Сайты знакомств сегодня построены таким образом, что вы по ряду выбранных параметров легко найдете именно того, кто вам нужен.

знакомства
знакомства, сайт знакомств, бесплатные знакомства, регистрация в знакомствах

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика