Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
10 Февраль 2011

Микрочип в голове позволит человеку вписаться в структуру Мироздания

Рубрика: Цивилизация. Метки: , , Опубликовал 10 Февраль 2011

Микрочип Все большее количество обычных вещей, используемых в повседневной жизни, изготавливается с применением новейших технологий. Перед вами десятка самых больших “неожиданностей”. Если так пойдет и дальше, то человечество достигнет небывалых высот, а после все вернется на круги своя и мы чистым сознанием будет воспринимать информацию – первоисточник всего – непосредственно. При таких условиях нам не будет страшен ни какой конец света, т.к. мы органично впишемся в структуру Мироздания не нарушая ни какие из ее законов.

А пока приведем список достижений, которые на первый взгляд кажутся просто “игрушками”, но на самом деле наглядно демонстрируют человеческие возможности и устремления (при описании достижений были использованы услуги технического перевода).

1. Обои на сенсорах (Living Wall). Они помогают управлять кухонными аппаратами, освещением и музыкальными приборами. Пока что есть только прототип, который находится в Технологическом университете Массачусетса.

2. Сенсорная футболка. Информирует об уровне беспроводного сигнала. А футболка Air Guitar позволит стать непревзойденным «воздушным гитаристом».

3. «Самодиагностирующиеся» имплантанты. В будущем они расскажут об отторжении тканями, что позволит назначить правильные препараты и избежать вторичной операции.

4. Монитор-пленка. Кажется, что новый дисплей фирмы Sony – простая пленка для упаковки продуктов. На самом же деле это тончайший (80 микрон) OLED-экран, который может отражать 16,7 миллионов цветов.

5. Вживляемая под кожу «кредитка» – микрочип. Такие экземпляры уже выпускает компания VeriChip. Чипы нужны для идентификации личности, но в некоторых местах их принимают и для оплаты.

6. Голос Барби. Кукла говорит благодаря вмонтированным чипам. Примитивные фразы, в общем-то, соответствуют представлениям людей о ее уме.

7. Номерные знаки. Во многих странах (Япония, Англия и др.) тестируются RFID-чипы, которые предполагается использовать в номерных знаках. Это поможет в борьбе с ворами и налоговыми «уклонистами».

8. Полосы на асфальте. В Европе в асфальт вкладываются проволочные полоски, которые регулируют дорожную ситуацию. Они могут переключать светофоры и делают прогноз заторов.

9. «Умные» бумажные самолетики. Ученые из Америки изобрели пленку, которая может складываться сама. В ней есть программируемые сгибы, разогревающиеся от электрических импульсов. Так создаются самолеты и кораблики.

10. Футбольный мяч с чипом. Забыты дискуссии о том, побывал ли мяч в воротах! Если мяч пересечет магнитное поле, все услышат звуковой сигнал, свидетельствующий о забитом голе.

Остается ждать и надеяться, что в скором времени у человека появится возможность иметь микрочип в голове, который позволит обойтись без многих девайсов, сделав нашу жизнь более маневренной, понятной и органичной.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика