Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
27 Ноябрь 2010

Битва за Иерусалим – предвестник Апокалипсиса?

Рубрика: Войны, конфликты, Конец света: причины. Метки: , Опубликовал 27 Ноябрь 2010

Древний город Иерусалим, расположенный на водоразделе Мертвого и Средиземного морей, является одной из главных христианских святынь, с которой, по библейским преданиям, связано распятие и воскрешение Иисуса Христа, а также возведение Второго Храма, являющегося символом православия. История Иерусалима, насчитывающая несколько тысячелетий, богата событиями, которые более 2 тысяч лет назад предсказывали различные пророки. Одно из таких свидетельств касается битвы за древний город, которая станет первым предвестником Апокалипсиса.

В частности, еще 2500 лет назад пророк Исайя предупреждал мир о том, что Храмовая гора в Иерусалиме, где был построен Второй Храм, станет местом решающей схватки темных и светлых сил, и Сатана попытается установить здесь свой престол накануне конца света. Его пророчество в наши дни начинает сбываться, и об этом свидетельствует множество различных фактов, в том числе и битва за Иерусалим между израильтянами и палестинцами.

После того, как в IV веке нашей эры римские войска захватили Иерусалим и уничтожили Второй Храм, многие христиане поспешили возвестить о том, что близится конец времен. Однако Библия четко указывает на то, что символом Апокалипсиса станет восстановление Второго Храма, в который войдет Сатана. Сегодня для этого есть все предпосылки. Более того, правительство Израиля уже подготовило детальный план реконструкции святыни, от которой в наше время сохранилась лишь часть стены. Она должна стать престолом Мошиаха – иудейского мессии, который, согласно древней Торе, является прямым потомком царя Давида. Эксперты предполагают, что при наличии материалов с помощью современных технологий восстановить храм можно будет всего за несколько недель. Однако пока остается открытым вопрос о рыжей телке, в шерсти которой не должно быть ни единого волоска другого цвета. Ее кровью, согласно преданию, должен быть освящен новый храм. Иудеи настолько уверены в точности предсказания, изложенного в свитках Торы, что совершенно не беспокоятся о такой несущественной детали, как наличие на Храмовой горе нескольких мусульманских мечетей. Предполагается, что в определенный высшими силами момент Храмовая гора будет от них очищена. Как это произойдет, можно лишь предполагать. Особенно с учетом того, что в последние несколько десятилетий Иерусалим и, в частности, Храмовая гора, являются камнем преткновения двух государств.

Сегодня Иерусалим признан столицей сразу трех религий – христианства, иудаизма и мусульманства. А право на сам город с середины прошлого века оспаривают Израиль и Иордания. Эта негласная война началась в 1948 году, когда по решению Генеральной Ассамблеи ООН древнее государство Палестина было разделено на две самостоятельных страны – иудейский Израиль и арабскую Иорданию. Граница, как в свое время и в Берлине, после короткой и кровопролитной войны была проведена по середине Иерусалима, западная часть которого отошла Израилю, а восточная – Иордании. Однако в 1967 году после шестидневной войны Израиль захватил восточный Иерусалим, а в 1980 году издал закон, согласно которому город вновь стал единым. Несмотря на то, что во многих странах мира этот документ до сих пор не ратифицирован, израильское правительство продолжает настаивать на то, что Иерусалим является негласной столицей этого государства.
В свою очередь, правительство Иордании до сих пор не смирилось с подобной потерей, и угрожает Израилю открытым вооруженным конфликтом в случае, если будут предприняты попытки уничтожения мусульманских святынь, расположенных в восточной части Иерусалима. Что касается православных сионистов, которые наблюдают за развитием конфликта между двумя государствами, то большинство из них сходится во мнении – война за Иерусалим является предсказанным началом Армагеддона, остановить который уже невозможно. Так, один из лидеров христианских сионистов Лес Лоуренс после очередного конфликта на Храмовой горе в 2009 году, открыто заявил о том, что последняя битва добра и зла на Земле уже началась, и вскоре в нее будут втянуты не только соседствующие с Израилем и Иорданией государства, но и весь мир.

— Полезная информация —

Шкаф-купе это популярные и удобный для людей вид мебели. Главное отличие этих моделей от классических аналогов – наличие раздвижной системы. Двери шкафа открываются легким движением руки, при этом дверь плавно скользит по направляющим в сторону. Такие шкафы не требуют место для открывания дверей, что экономит ваше пространство. Обратите ваше внимание на комплектующие для шкафов купе от Джет. Эта компания соединила в себе высокое качество изделий и доступную цену на них.

При копирования этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.
загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика