Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
15 Январь 2011

Кометы в 2012 и 2015 годах, которые могут стать причиной конца света

Множество пророчеств, посвященных концу света в 2012 году, связано с космическими явлениями. И частным случаем космических угроз являются кометы. Именно кометы могут стать причиной конца света в 2012 году. Давайте разберемся, какие из комет могут представлять серьезную угрозу для человечества.

Люди, живущие в северном полушарии, могут заметить на вечернем небе маленькую красноватую точку – это и есть комета, которая с каждым днем оказывается все ближе к нашей планете. Это небесное тело, конечно, не комета Галлея – одна из первых известных человечеству комет, но все же оно может представлять серьезную угрозу. Дело в том, что эта комета, получившая название комета Макнота, является одной из самых больших, которые когда-либо приближались к Земле.

Некоторые ученые считают, что комета Макнота не несет никакой опасности нашей планете и не может привести к возникновению катастроф или катаклизм. По расчетам этих ученых, она пролетит на расстоянии 1.32 а.е. от Земли (для сравнения: 1 а.е. – расстояние от Земли до Солнца), т.е. примерно в 170 миллионах километров. По другой же версии, наступит вероятный конец света 2012, комета Макнота станет причиной этого апокалипсиса. И если вероятность столкновения действительно существует, то человечеству стоит задуматься, как сбить приближающуюся угрозу. Ведь размеры кометы велики, диаметр газовых облаков на хвосте облака превышает размер Юпитера! А сам хвост превышает 1 млн. километров! Только представьте, насколько велика такая комета, 2012 год станет роковым, если произойдет столкновение.

В настоящее время на небе пока видна лишь головная часть кометы, а хвост предстанет на обозрение позже, по мере приближения космического тела. И максимальное сближение произойдет в 2012 году. Нам остается надеяться, что ученые, придерживающиеся теории столкновения кометы Макнота, ошибаются.

Какие же еще кометы в 2012 году угрожают нашим жизням? Есть еще одно космическое тело – астероид, движущийся по странной орбите. Орбита может сблизиться с землей до 3,5 млн. километров. Астероид был впервые обнаружен 29 апреля в 2009 году, получил название 2009 HC82. Он является потенциально опасным для Земли из-за своей кривой орбиты. Приблизится к Земле на максимально малое расстояние астероид 4 января 2012 года. Стоит упомянуть также, что сближение повторится еще через 3,5 года – в середине 2015 года. В это время астероид будет находиться на расстоянии всего в 23 миллиона километров от нашей планеты. Его небольшое отклонение от намеченного пути может стоить жизни целой цивилизации… человеческой цивилизации.

Нам остается надеяться на то, что кометы и астероиды, угрожающие нам в 2012 году, не столкнутся с Землей, в противном случае даже представить страшно, что ждет человечество.

———- Полезная информация ———-

Поиск работы сегодня зачастую превращается в трудоемкий и длительный процесс. Однако есть выход, с помощью сайта Джоб. ру даже находится работа в Лыткарино, вакансии здесь размещает работодатель напрямую. В результате чего поиск работы становится более эффективным процессом, а освободившееся время можно будет потратить более целенаправленно.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика