Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
12 Ноябрь 2010

Пророчества майя – это простой математический расчет древних индейцев

Самым знаменательным пророчеством, о котором в последнее время ходит множество слухов и которое создало ажиотаж в обществе, несомненно, является пророчество майя. Именно эти предсказания древних индейцев будоражат умы не только простых людей, но и специалистов, а знаменитые режиссеры Голливуда снимают фильмы о конце света в 2012 году с сумасшедшими эффектами. На книжных полках магазинов чуть ли не ежедневно стали появляться новые экземпляры книг от разных авторов, посвященные данной тематике. Отдельной стороной данного вопроса является интернет, где во всем «хаосе информации» очень трудно что-либо разобрать, так на одних сайтах содержатся сплетни, а на других сайтах копии с первых, в которых авторы даже не удосужились поменять местами слова. В общем, все информационные источники постоянно кормят нас этими слухами и считают, что мы всему верим. Однако, к большому сожалению недобросовестных авторов, на вранье попадаются не многие.

В настоящее время мы обладаем довольно скудной информацией об уровне развития древнейшей цивилизации Майя и об их культуре, поэтому все их «вычисления» о том, что в 2012 конец света наступит, мы можем называть лишь «пророчествами». Все дошедшие до нашего времени сведения о глобальных катастрофах и о смене эпох в 2012 году, которые содержит календарь майя, являются результатом многовековых исследований в области астрономии. Сохранившиеся до наших времен постройки древних индейцев майя построены таким образом, что каждое строение строго соответствует сторонам света и точкам осеннего и весеннего равноденствия, причем следует напомнить, что в нашем цивилизованном обществе данные знания появились не так давно. Именно индейцы майя за сотни, а может быть и тысячи лет дошли до одного неоспоримого факта того, что Земля под влиянием внутренних и внешних факторов меняет угол орбиты.

Согласно расчетам майя каждый цикл составляет 3600 лет, после окончания одного цикла начинается новый. Конец цикла, который идет сейчас, наступит в 2012 году, то есть 2012 год – это год конца света. У майя смена подобных циклов называется «эпохой Солнца», которая сопровождается серией страшных катаклизмов на Земле. Кстати ученые предполагают, что в 2012 году на Солнце произойдет вспышка небывалой активности. Несомненно, это может быть совпадением, однако время покажет. Надеемся, что конец света майя все-таки не наступит.

———- Полезная информация ———-

Если вы устали и вам хочется расслабится холодной зимой после тяжелого дня, то для этих целей прекрасно подойдут инфракрасные кабины Helo. Инфракрасная кабина нагревается до 38-45 градусов по Цельсию и отлично прогревает тело, расслабляя мышцы, успокаивая нервы. Инфракрасные сауны Helo не имеют противопоказаний и идеально подходят тем, кто ведет здоровый образ жизни. В кабине с инфракрасным излучением вы быстро снимите усталость, ваши мышцы расслабятся, избавившись от излишнего напряжения, релаксирующее тепло окутает вас с ног до головы, помогая преодолеть любой стресс.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика