Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
25 Декабрь 2010

Мир без детей – страшная картина заката человечества

Рубрика: Цивилизация. Метки: , Опубликовал 25 Декабрь 2010

Наши дети – это цветы жизни, малыши – это то, ради чего мы существуем. Но, к большому сожалению, за последнее время мир сильно изменился – давние традиции и ценности ушли в небытие. И вполне возможно, что в скором будущем термин «семья» вообще исчезнет, по крайней мере, сейчас обычные семьи начинают постепенно исчезать.

Демографы пугают своими пророчествами: по их данным, с каждым годом количество семей уменьшается с огромной скоростью. Если такая тенденция продолжится, то всего через 15-20 лет обычная семья просто исчезнет: люди больше не будут заключать браки – случайные связи, случайные знакомства, никаких обязательств, никаких детей. Ответственность за разложение нрава граждан российской федерации лежит на плечах властей, давших людям много свободы. Но в то же время, вина лежит и на этих самых людях, не справляющихся с собой.

Но в чем же причина, почему все меньше людей хотят завести полноценную семью? Причин очень много. Самая главная – распущенность современного человека. Все больше женщин и мужчин считают, что обычная семья им не нужна, а отсутствие семьи становится причиной отсутствия детей. Рождаемость падает. Также нельзя не отметить тот факт, что с каждым днем формируется все больше гомосексуальных союзов, естественно у таких семей детей быть не может. Возможно, кого-то мучает вопрос, почему в последнее время стало появляться так много людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией? Но на самом деле гомосексуалистов не стало больше, их количество осталось прежним – 1,5-2% от общего числа людей, но власти нашего государства сейчас всячески поддерживают этих людей. Кроме того, сейчас в России возникает сложная ситуация – будущее государство туманно, люди не уверены в себе, и поэтому многие семьи заводят лишь одного ребенка, боясь не прокормить второго. А бывают и самые страшные случаи – люди отказываются от детей из-за своей карьеры! Они меняют семейное счастье на пару денежных купюр в кармане.

Таким образом, в настоящее время в стране возникает демографический кризис – численность населения постоянно падает… с огромной скоростью. Так, например, в течение всего пяти лет численность граждан уменьшилась со 144,5 млн. человек до 141,9 млн. (данные на 1 мая 2010 года). В стране становится все больше пожилых людей – стариков и старух – и все меньше молодежи – рабочей силы. Такое государство ждет конец, демографический кризис просто разорвет страну изнутри. Но самое страшное то, что данная проблема возникает не только в России, но и во всем мире! И в таком случае конец существования одного государства переходит в конец существования всего человечества. Вот что ждет нас, если тенденция на спад численности населения будет сохраняться.

В конце концов, возникнет мир без детей, без наследников человеческой расы. Но без потомков люди не смогут выжить, со временем все погибнут. Именно поэтому демографический кризис оказывается столь опасным. Власти государств должны задуматься над данной проблемой, ведь если они ничего не предпримут в скором будущем, возникнут серьезные проблемы.

К счастью, некоторые страны сейчас предпринимают меры по повышению рождаемости. Например, в России президент страны объявил о том, что каждая семья, родившая второго ребенка, получит от государства субсидию в размере 250 тысяч рублей. Подобные действия совершаются и в других странах. Хочется надеяться, что эти меры помогут, и в скором будущем наша планета вновь наполнится малышами…

При копирования этой статьи, активная, не закрытая от поисковиков, ссылка на наш сайт konetssveta.ru обязательна. Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.
загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика