Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
9 Декабрь 2012

Конец света? Не, не слышал…

Весь мир, уже в который раз трясет. Приближается очередной конец света, на этот раз 21.12.2012, а это значит что мы все умрем. Вариаций причин конца света довольно много, и мы постараемся обратить внимание на каждую, и попытаемся найти ей хоть какое то логическое объяснение не с точки зрения ученых, астрологов или еще хуже – предсказателей и пророков, а с точки зрения обычных людей. Попробуем взглянуть на проблему взглядом простого рядового гражданина не лишенного разума и имеющего зачатки самого элементарного логического мышления.

Конец света по календарю майя

Итак, начнем с самой распространенной версии – пресловутый календарь майя. Это племя проживало на территории Центральной Америки. Жили они себе, никого не трогали, и решили создать календарь. В общем, взяли большой камень и начали высекать на нем отметки. Говорить о том, сколько лет они потратили на это, не будем, но скажем одно – им просто надоело. Ну, или камень кончился. Оно и понятно, ведь племя майя начало свое существование еще в 2000 году до нашей эры. А теперь сами возьмите, и с помощью камня попытайтесь высечь на другом камне что-то похожее на иероглифы. Ладно, я пошутил, ничего не надо делать. Просто если включить логику, то все сразу становится на свои места. Даже, если бы Майя высекали бы свой календарь на огромной скале, все равно бы рано или поздно она кончилась. И что тогда? Конец света? Нет, просто конец рабочей поверхности. Ну, а ученым просто было необходимо, сделать какой то отчет о своей работе, вот они и решили оповестить всех нас об очередном конце света.

Конец света 2012

Гигантский метеорит вызовет конец света

Вторая причина – гигантский метеорит. К слову сказать, эту причину нам называли уже не раз. Но всяческий раз астероид чудесным образом исчезал, и весь мир мог облегченно вздохнуть. До следующего астероида, метеорита или кометы. А теперь немного логики. Вы представляете себе вообще, что такое галактика? Это множество небесных тел, которые имеют свою силу притяжения. А теперь представьте, что в галактику врывается гигантский астероид, и направляется атаковать нашу с вами планету. Вполне вероятно, такое было, однако силы притяжения других планет всегда мешали злодеям-астероидам осуществить задуманное. И они попросту улетали в никуда. Продолжая свое дальнейшее путешествие. Так все-таки откуда же берутся фантазии о конце света, связанные с астероидом? Давайте мысленно отправимся в 1998 год, когда в мировой кинопрокат вышел фильм «Армагеддон». Для тех, кто не видел этот фильм, кратко опишу сюжет. К земле приближается гигантский метеорит, и группа буровиков отправляется на этот самый метеорит, с целью разорвать его в куски с помощью ядерной бомбы. Вот в общем и весь сценарий. Так что, уважаемые земляне, у нас есть план действий, если к Земле вдруг на опасное расстояние прилетит метеорит. Отправим в космос Брюса Уиллиса, и пусть он с ним разберется. А мы потом просто встретим его бурными овациями.

Конец света от падения метеорита

Конец света в результате извержения супервулканов

Еще одна довольно популярная версия конца света – извержение всех вулканов, с включением в этот процесс супервулканов. По заверениям ученых, в декабре этого года все крупные вулканы планеты активизируются, и начнут извергаться, в т.ч. и спящие уже тысячи лет древние супервулканы. Дескать, именно это стало причиной уничтожения города Помпеи. И благодаря каким то там формулам, самые умные люди планеты высчитали, что очередное пробуждение вулканов приходится именно на середину декабря 2012 года. Ну, кто бы сомневался… Ах, да. Продолжим тему. Причина дана, дата дана, осталось найти логическое опровержение или доказательство наступления конца света. Искать доказательство это дело тысяч ученых, а мы будем искать простую логику. Итак, утро 21 декабря, вулкан просыпается. Начинает дымит, и приблизительно через сутки начинает извергаться. Страшно, да? А теперь статистика. Благодаря современным приспособлениям, человечество может искусственным путем осадить весь пепел от вулкана в течение нескольких часов. Или вы думаете, что люди настолько устали жить, что будут просто любоваться извержением. К тому же, благодаря все тем же современным разработкам мы, люди, можем усмирить потоки лавы. Так что, господа ученые, прежде чем что-то говорить, хотя бы подучите матчасть! И обнародуйте всему миру формулы, благодаря которым вы умудрились вывести именно середину декабря нынешнего года.

Конец света от супервулкана

Конец света на Земле хотят устроить пришельцы

Инопланетное вторжение – еще одна версия конца света. Скрывать не буду, я тоже уверен, что во вселенной мы не одни. И где-то есть жизнь, и возможно цивилизация, похожая на нашу. Но возникает вопрос – зачем им громить нашу планету? И тут же возникает второй вопрос – для какой цели мы посылаем сигналы в космос по всем направлениям. Ведь цель таких сигналов – привлечь внимание инопланетян. Которые прилетят на большом летательном аппарате, с транспарантом – «Земляне, мы пришли с миром!». Сами то верите? Или благодаря генетически модифицированной травке вы уже сумели побывать на других планетах, и пообщаться с представителями внеземных цивилизаций? К тому же, не стоит судить о других гуманоидах по себе. Если на нашей планете стараются завоевать как можно больше ресурсов, то почему вы решили что и на других планетах, где существует жизнь, ведутся подобные действия? Может, они там гуляют по полям и нюхают цветочки? Да и просто, если подумать – телескопы, которые сегодня находятся на орбите Земли, видят очень далеко, и на данный момент присутствия каких либо неопознанных космических тел не обнаружено. Или вы думаете что они «раз-два» и прилетели? Самим смешно да? Правильно, смейтесь. Смех продлевает жизнь, что особенно полезно в преддверие скоро конца света. Ну, и опять же хочется сказать – если прилетят к нам инопланетяне с секретной миссией уничтожить Землю, отправим их в Америку. Уж там любят подобные страшилки. Пусть собирают свой «звездный десант» и начинают спасать планету. А мы просто посидим и посмотрим все это в прямом эфире.

Конец света из-зи пришельцев

Великий парад планет как причина конца света

Парад планет 2012 года, который еще называют Великим – самая обсуждаемая на сегодняшний день версия наступления конца света 21 декабря 2012 года. По заявлениям, все планеты, находящиеся в нашей солнечной системе выстроятся в одну прямую линию, и на земле произойдет смена магнитных полюсов. Смена магнитных полюсов вызовет разрушение озонового слоя, а значит и все живое погибнет в течение нескольких минут. Жуть. Но еще в школе, на уроках астрономии учителя говорили, что каждая планета вращается вокруг солнца по своей орбите. И помимо того, нам даже показывали модель солнечной системы, с практически правильным расположением планет, с учетом их орбит. Сказать честно, выстроить все планеты в одну прямую не получилось. Так что, ждать, что все «соседи» по солнечной системе встанут в один ряд с нами не приходится. Может у ученых какой то другой макет? Но не так давно в Интернете появились записи о том, что в одну прямую линию выстроятся не только наши планеты, но и планеты соседних солнечных систем. И возникает вопрос, в какой стадии наркотического опьянения выдвинули такую теорию? Бред сумасшедшего! Но люди верят! Раз так говорят ученые, значит так оно и есть. А самим проверить не судьба. Лень. Да и привыкли мы доверять ученым больше, чем себе.

Парад планет может вызвать конец света?

Особо впечатлительные и сомневающиеся могут посмотреть видео с опровержением конца света, после которого впечатления о скором наступлении конца света как раз должны рассеяться.

В завершении хочется сказать. Жить нам еще очень долго, и наши внуки и правнуки будут жить долго и счастливо. Единственный, максимально реальный конец света – это уничтожение человечеством самого себя. Но в мире все относительно спокойно, так что бояться нам нечего. Готовимся к Новому Году!

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика