Выживание. Как выжить? Конец света.

Последнее обновление: 12.02.2013 в 14:59

Поиск

Рубрики сайта

загрузка...
9 Август 2012

Будет ли конец света в этом году или 2012 год – это еще не финиш?

Пока ученые-лингвисты изучают тексты древних майя и выискивают в них информацию о конце света в текушем 2012 году, ученые-астрофизики по настоящему бьют тревогу, т.к. активность Солнца в настоящее время наивысшая за всю историю наблюдений. Кроме того, по прогнозам NASA, данная тенденция носит тревожный характер. Дело в том, что активность Солнца с каждым днем только возрастает, именно отсюда так много стихийных бедствий, происходящих в последнее время по всему миру. Что касается 2012 года, то конец света, если и произойдет в этом году, то скорее всего не в декабре (а точнее 21-22 декабря 2012 г.), а в сентябре.

Именно на сентябрь намечена наибольшая солнечная активность. Огромные протуберанцы вспыхнут на Солнце не менее 8-10 раз, неся на Землю огромные кролличества солнечной энергии, а вместе с ней и космической радиации. Влияние на планету будет огромно. Вероятны новые крупномасштабные землетрясения, подобные землетрясению в марте 2011 года в Японии, колоссальные наводнения в одних регионах и губительная засуха в других. Несмотря на то, что в околонаучных кругах ходят настойчивые слухи о том, что наиболее чудовищные потрясения ждут территрию Северной Америки, вплоть до раскола континентального шельфа на несколько частей, точно предсказать ничего невозможно. Остается только гадать и предпологать, что может произойти, чем многие и занимаются.

На самом деле, те же астрофизики намекают на то, что бояться стоит не 2012 года, а 2013, когда Солнце войдет в наиболее активную свою фазу. Однако и здесь сделать какие-либо точные прогнозы не представляется возможным. Фактически весь будущий 2013 год будут бушевать магнитные бури, а в последующие 2-3 года солнечная активность пойдет на убыль, но это будет происходить поэтапно. Т.е. можно предположить, что будущие 2014-2015 гг. так же будут багаты на катаклизмы и катастрофы, как природного, так и техногенного характера.

загрузка...


Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS.
загрузка...

Счетчик

Статистика сайта






Яндекс.Метрика